Страница 1 из 361 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

  1. #1
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 484

    Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп. Как получить рассказываю!

    Бесплатная обувь для детей с Вальгусной постановкой стоп.

    ВНИМАНИЕ!!!
    НОВОСТИ:
    Цитата Сообщение от kladzdor-shop Посмотреть сообщение
    ************************************************** ********************************************

    У меня у обоих детей такая постановка стоп.
    На ребёнка с такими ножками положено в год 2 пары обуви!
    Деньги за них возвращает МФЦ. (МФЦ - это Много Функциональный Центр, который есть в каждом районе.)

    Я всё узнала и сегодня иду делать. Я выбрала такой путь:

    1. направление от врача ортопеда + его подписывает заведующая.(ставится печать Врачебной комиссии)

    2. Иду с ребёнком в магазин (мы идём в систему здоровья, рядом с домом), выбираю ботиночки и покупаю их за Свои наличные деньги!

    3. С ботиночками мне выдают; Чек, товарный чек, на котором написано, что это Сложная ортопедическая обувь!!!!!.+ должно быть расписано какая обувь, летняя, ботиночки и.т.д. дают лицензию и сертификат.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Образец товарного чека:

    Наименование обуви писать, как указано в нормативах!!!
    1 сторона:
    Обувь сложно-ортопедическая на плоско-вальгусную стопу.
    Н-р: Полусапожки утеплённые Арт...... ТУ......
    Размер 30
    "Сурсил Орто" г. Москва
    1 пара
    Цена: одна сумма цифрами и прописью.
    Печать

    На обороте, если не поместилось на 1 сторону (С 2012 ГОДА ВОЗМОЖНО ЭТО ЗАПОЛНЕНИЕ УЖЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.)
    2 сторона:
    От заказчика: ФИО того, на кого будет оформляться компенсация
    .Для ребёнка: ФИО
    Дата рождения ребёнка.....
    Печать
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    4. С этими документами + направление от врача, свид. о рождении, паспорт, форма 9.( если квитанция за квартиру розовая, форма 9 не нужна, но это во Фрунзенском р-не)
    Я иду в МФЦ.

    5. Мне возвращают деньги!!!!!!! в течении 24 дней!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ПРЕДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ
    затрат бюджета Санкт-Петербурга на обеспечение отдельных категорий
    граждан в Санкт-Петербурге техническими средствами реабилитации
    на 2012 год
    С 1 ИЮЛЯ 2011 ГОДА КОМПЕНСИРУЮТ ТОЛЬКО 2 ПАРЫ В ГОД
    Ортопедическая обувь на плоско-вальгусную стопу

    Полусапожки утепленные = 4748 руб.
    Ботинки холодные = 4074 руб.
    Ботинки утепленные = 4184 руб.
    Полуботинки 4340 руб.
    Туфли летние = 3980 руб.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Телефон где говорят все цены и рассказывают про эту программу 417-28-20.(Фрунзенский р-н)

    Сегодня я иду за направлением, а потом с ребёнком в магазин!
    У меня всё получилось!!! Деньги вернули на почту!!!!!
    Всем желаю удачи!!!

    P.S Когда сдавала документы в МФЦ, сертификаты они не взяли Сказали не надо.
    Последний раз редактировалось *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*; 18.01.2013 в 15:02.

  2. #2

    Я именно так и сделала. И мне вернули деньги, чему я очень рада, не хотела обувь на заказ делать... Только мне вернули ровно через 1 месяц.

  3. ответ для evgenia82 , на сообщение « Я именно так и сделала. И мне вернули... »
    #3
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 484

    Цитата Сообщение от evgenia82 Посмотреть сообщение
    Я именно так и сделала. И мне вернули деньги, чему я очень рада, не хотела обувь на заказ делать... Только мне вернули ровно через 1 месяц.
    Спасибо это наверное 24 рабочих дня)))) А вам их куда вернули, на почту?

  4. #4

    Ага, на почту.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    1 023

    у нас все остановилось на первом пункте. Направление с его слов только для детей с ДЦП (это вранье). А для нас он знает платно стельки можно сделать и соответственно реклама с его ФИО.

  6. ответ для LoTaM , на сообщение « у нас все остановилось на первом... »
    #6

    Цитата Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
    у нас все остановилось на первом пункте. Направление с его слов только для детей с ДЦП (это вранье). А для нас он знает платно стельки можно сделать и соответственно реклама с его ФИО.
    Нам тоже самое ортопед сказал, но тогда мы пошли к заведующей поликлиникой и заветная справку мы все-таки получили

  7. ответ для LoTaM , на сообщение « у нас все остановилось на первом... »
    #7
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 484

    Цитата Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
    у нас все остановилось на первом пункте. Направление с его слов только для детей с ДЦП (это вранье). А для нас он знает платно стельки можно сделать и соответственно реклама с его ФИО.
    А нам и обувь и стельки бесплатно! Стелька вкладывается в обувь и пробивается всё одним чеком!

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    м. Московская-Ленинский пр.
    Сообщений
    4

    Да, все верно. По этой схеме делали, деньги вернули через 2 недели. Те, кто говорят, что это только для детей с ДЦП - злостные вруны!!!

  9. #9
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 484

    Я вот думаю, не придерутся в МФЦ, что у нас направление и покупка ботинок в один день?
    Я просто хочу быстрее их купить)))) Сейчас за направлением сбегаю, а потом сразу с мелким в магазин, он рядом с домом.
    И ещё в МФЦ, не обязательно нести Форму 9???? мы у них есть в базе... просто думаю завтра уже ехать доки подавать на возврат денег т.к. деньги не малые..... детей 2-е.....

  10. #10
    Ветеран Аватар для фретка88
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    комендань
    Сообщений
    801

    а магазин может быть любой или какой-то определенный??

Страница 1 из 361 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •