Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Задержка роста у ребенка. Гормон роста.

  1. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #31

    Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.

    А что тогда СТГ?

  2. ответ для Omshik , на сообщение « Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до... »
    #32

    СТГ- это соматотропный гормон (он и есть гормон роста).
    На это даже моих знаний хватает.

  3. ответ для Omshik , на сообщение « Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до... »
    #33
    Активный участник Аватар для wise snake
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
    Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.

    А что тогда СТГ?
    СТГ- это гормон роста, его сдают как и другие гормоны из вены.
    А на дневном стационаре берут пробы с клофелином.
    "Несмотря на простоту проведения этой пробы клофелин вызывает ряд побочных явлений: сонливость, сохраняющаяся в течение нескольких часов после проведения пробы, падение артериального давления вплоть до развития ортостатического коллапса, что требует при проведении пробы обязательного присутствия врача".

  4. ответ для лёшель , на сообщение « СТГ- это соматотропный гормон (он и... »
    #34

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    СТГ- это соматотропный гормон (он и есть гормон роста).
    На это даже моих знаний хватает.


    Ага, я тоже погуглила. В Википендии тоже идет как гормон роста. Значит точно его сдавали.
    Обошлись без клофелина.

  5. ответ для Omshik , на сообщение « Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до... »
    #35
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
    Жуть какая. Хорошо, что у нас тогда до этого не дошло. Хватило и рентгена бесполезного.
    так надо радоваться, что анализ и рентген оказались ненужными.
    Лучше сделать пару ненужных анализов, чем время упустить.

  6. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #36

    Если есть показания и сделать анализы необходимо, так я только за. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Но в нашем случае это было лишним и вредным.
    Тут вопрос надо ли сдавать на гормон роста. Наверно, если действительно, намного ниже и больше нормы, то стоит.

  7. ответ для Omshik , на сообщение « Ага, я тоже погуглила. В Википендии... »
    #37
    Элита Аватар для Jerit
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже погуглила. В Википендии тоже идет как гормон роста. Значит точно его сдавали.
    Обошлись без клофелина.
    У нас тоже обошлось без этих проб, на анализ СТГ из вены не посылали, хотя и стояли на учете у эндокринолога с проблемами росиа и щитовидки. Насколько я понимаю, он при реальных проблемах не показателен.
    Рита и дети Варвара (22.04.04) и Василий (26.12.12)

  8. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #38

    У меня есть одноклассница, сейчас взрослая тетя 140 см, и еще мама дочкиной подружки тоже такая. Но от них в свое время отстали с гормонами, потому что генетика. У них в семье все маленького роста. Кстати, очень они у мужчин популярны. Про одноклассницу помню, на медосмотре выясняли ее проблему прилюдно, ей достаточно было просто сказать рост мамы, рост папы, и сказали, что не надо дальше обследоваться. Насколько понимаю проблем не испытывает по жизни.

  9. ответ для TOSTAR , на сообщение « У меня есть одноклассница, сейчас... »
    #39

    Цитата Сообщение от to star Посмотреть сообщение
    У меня есть одноклассница, сейчас взрослая тетя 140 см...Насколько понимаю проблем не испытывает по жизни.
    ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
    Я сына обследовала у эндокринолога, он у меня 104 в 5,5 лет, на голову ниже всех своих друзей в садике, делали в том числе и снимки кистей рук. Но динамика роста хорошая, пока просто наблюдаемся и про гормон роста ничего не знаю. Очень боюсь, что не вырастет, вытянулся бы хоть до 160 в будущем.
    Кто какие "витамины роста" знает, питание, витамины, методики? то, что не страшно без назначения врача делать. поделитесь, пожалуйста.

  10. ответ для Пони , на сообщение « ну да. Извините, но мне кажется, вы... »
    #40
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
    Я сына обследовала у эндокринолога, он у меня 104 в 5,5 лет, на голову ниже всех своих друзей в садике, делали в том числе и снимки кистей рук. Но динамика роста хорошая, пока просто наблюдаемся и про гормон роста ничего не знаю. Очень боюсь, что не вырастет, вытянулся бы хоть до 160 в будущем.
    Кто какие "витамины роста" знает, питание, витамины, методики? то, что не страшно без назначения врача делать. поделитесь, пожалуйста.
    Волшебного способа нет. Питание - полноценное, из физических упражнений - висы на турнике и прыжки вверх, как-будто пытаться до потолка дотянуться. Можно к потолку какой-нибудь шарик на ниточке подвесить и пытаться его достать в прыжке. Виды спорта с прыжками - волейбол, баскетбол. Хорошо еще упражнения на растяжку делать, чтобы связки были эластичными.
    Я просто мама моих сыновей!

    Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
    в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •