Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Задержка роста у ребенка. Гормон роста.

  1. ответ для Tata_Royz , на сообщение « Волшебного способа нет. Питание -... »
    #41

    да, спасибо, питание, растяжка, турник - активно используем

  2. #42

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    да, спасибо, питание, растяжка, турник - активно используем
    Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я сильно переживала.Сейчас в 23 года 176 см ,рос после 15 лет.Дочка в школу пошла 116 см, доросла до 155. Сейчас младшему 7 лет рост 117 см, по таблицам это середина,но все ровесники на голову выше,но уже не переживаю.

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я... »
    #43

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я сильно переживала.Сейчас в 23 года 176 см ,рос после 15 лет.
    мечта!
    кстати вот простая, но хорошая статья о росте, проблемах и рекомендациях.
    Из того, что еще не перечислили - важно следить, чтобы ребенок хорошо спал, ложился во время и спал спокойно! Потому что во сне вырабатывается гормон роста.

  4. ответ для Пони , на сообщение « ну да. Извините, но мне кажется, вы... »
    #44
    Активный участник Аватар для wise snake
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    312

    [QUOTE=Пони;78971441]ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.


    Да, все так!

  5. ответ для Пони , на сообщение « мечта! кстати вот простая, но хорошая... »
    #45
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
    это огромнейшая проблема
    Со стороны всё кажется гораздо проще

  6. ответ для Omshik , на сообщение « А я вот столкнулась когда сыну было... »
    #46
    Активный участник Аватар для wise snake
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
    А я вот столкнулась когда сыну было года 2, а то и меньше)) . Он у меня мелковат, всегда на нижней границе роста. Года в 2 зачем то педиатр направила к эндокринологу, что типа мало растет. Эндокринолог решила, видимо, тоже перестраховаться и назначила кучу анализов, в том числе и на гормон роста и рентген кисти. Я внушаемая мамаша тогда была, побежали делать. Понятно, что оказалось все в норме ( в 2 года то А на рентгне было заключение "костный возраст соответствует паспортному".
    Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?

  7. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #47
    Активный участник Аватар для wise snake
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    312

    Вот еще ссылка по теме http://www.7ya.ru/article/Gormonalny...hnoe-razvitie/

  8. #48

    Цитата Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
    Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?
    не мозг, а рост, смотрят на снимках просветы между костями, если они есть, значит зоны роста не закрыты и расти человек будет, если зоны роста закрыты, то рост остановлен. Наверно, есть какие-то нормы по зонам роста (костному возрасту) для каждого возраста, отсюда и соответствие/несоответствие.

  9. #49
    Элита Аватар для Jerit
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
    Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?
    Отставание костного возраста может быть косвенным признаком заболеваний щитовидной железы (например гипотиреоза). А может и не быть. Как я поняла объяснения эндокринолога, если есть отставание костного возраста, то если не наступит раннее половое созревание, шансы дорасти выше, чем с "нормальным" костным возрастом.
    Рита и дети Варвара (22.04.04) и Василий (26.12.12)

  10. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #50
    Banned
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 215

    Я не совсем по теме, но всё-таки... А вот о причинах быстрого роста ?Мы с сыном ходили в спортивный диспансер, проходили врачей для спортивной школы , всё вроде бы в порядке, но он же продолжает расти! Исполнилось только 12 лет, а рост 180 см. Кто подскажет. может тоже надо куда-то бежать, где-то его показывать? Я не считаю это нормой.
    Кстати, есть знакомая семья, где оба родителя высокие : мама 170, папа 180, а сын совсем маленький. Они уже на это дело махнули рукой, потому что оказалось, что пошёл в деда, тот был невысокого роста.

Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •