Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Свои семена:трудно ли?

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Честно, не знаю, осталось ли там... »
    #21
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А белый - это Пинг-понг F1? или еще какой есть?
    Белый из фирменных китайских пакетиков. Вкусный, чертяка! Но всхожесть была очень плохая. Только 1 семечко проросло. Я так его лелеяла....
    Вот:

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. #22
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 116

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Белый из фирменных китайских пакетиков. Вкусный, чертяка! Но всхожесть была очень плохая. Только 1 семечко проросло. Я так его лелеяла....
    Обалдеть.
    Такой лось, и неприхотливый?
    И листики у него такие, как у китайских (попалось мне в рублевом пакетике такое чудо, не белое, а сиреневое, и листики такие же вырезные, яндекс думает, что это китайский).

    А на пакетике всё по китайски? Если сохранился, пришлите мне фото, попробую у знакомого китаиста выспросить, что написано).

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Гибридные семена на пакетах помечены... »
    #23

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Т.ч. если собирать семена, не задумываясь о перекрестном опылении, у вас на следующий год вырастут тыквачки и кабассоны (у нас так родственники свой результат назвали).

  4. #24
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

    А на пакетике всё по китайски? Если сохранился, пришлите мне фото, попробую у знакомого китаиста выспросить, что написано).
    Пакет не сохранился,вернее сохранилось фото лицевой части пакетика. А то, что с обратной стороны написано, разыскала на сайте. У меня точно также написано было. Даже год 2013. Только я, как не владеющая китайским, не поняла: то ли это срок сбора, то ли срок годности...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. #25
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 116

    Ну перец Ольга тоже гибрид, тем не менее, уже минимум 2е поколение после оригинальных семян сохраняет сортность.
    Дерзайте
    Если взойдет и вырастет, расскажите!

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Ну перец Ольга тоже гибрид, тем не... »
    #26
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ну перец Ольга тоже гибрид, тем не менее, уже минимум 2е поколение после оригинальных семян сохраняет сортность.
    Дерзайте
    Если взойдет и вырастет, расскажите!
    Обязательно!
    Кстати, кто из гибридов томатов выращивал F2, F3..? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Свои семена:трудно ли? »
    #27

    Я выращиваю из своих семян ремонтантную клубнику, у меня хороший сорт "Крымская ремонтантная", плодоносит непрерывно в течение всего лета до заморозков. Безусая, за все длето в первый год дает один ус в лучшем случае. Поэтому я решила рассадить ее семенами. Таким образом можно вырастить сколько хочешь. Все прижились, уже пикировала по стаканчикам.

  8. #28
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаЖурова Посмотреть сообщение
    Я выращиваю из своих семян ремонтантную клубнику, у меня хороший сорт "Крымская ремонтантная", плодоносит непрерывно в течение всего лета до заморозков. Безусая, за все длето в первый год дает один ус в лучшем случае. Поэтому я решила рассадить ее семенами. Таким образом можно вырастить сколько хочешь. Все прижились, уже пикировала по стаканчикам.
    А у нас она зимует? Сортовые признаки сохраняются при размножении семенами? А ус отделяли маточного растения, или так и растёт не отделённый?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для sogro , на сообщение « А у нас она зимует? Сортовые признаки... »
    #29

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А у нас она зимует? Сортовые признаки сохраняются при размножении семенами? А ус отделяли маточного растения, или так и растёт не отделённый?
    Да, в прошлом году выращивала семенами, сорт сохранился. Кустики посаженные в мае в землю дали урожай в июле. Так как сорт мало дает усов, то я его рассаживаю делением куста в основном. на второй год куст дает три-четыре розетки, которые можно отделить от материнского куста. В этом году вырастила достаточно большое количество клубники, хочу на даче сделать несколько грядок.
    Как вырастить ремонтантную клубнику из семян пошагово с фото

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « Ну перец Ольга тоже гибрид, тем не... »
    #30
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ну перец Ольга тоже гибрид, тем не менее, уже минимум 2е поколение после оригинальных семян сохраняет сортность.
    Дерзайте
    Если взойдет и вырастет, расскажите!
    Сегодня появились первые петельки посеянного Белого баклажана из собранных своих семян прошедшего лета ( который вырос всего 1 из пачки в 10 штук фирменных китайских семян).

    Фото прошлогоднее:

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •