Страница 60 из 62 « Первая  «  105056575859606162 Последняя »  » 

Тема: Знак "ИНВАЛИД" на авто

  1. ответ для danta , на сообщение « В связи со сменой авто, вчера сходила в... »
    #591
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от danta Посмотреть сообщение
    В связи со сменой авто, вчера сходила в мфц , хотела оформить парковочное разрешение . Отказали , посоветовали звонить лично в парковочный отдел объяснили тем что теперь эту льготу оставили только многодетным ????. В мфц даже из базы удалили эту услугу
    В законе написано, что должны принимать заявления. Хотя, может тоже с 1 июля 2020года вернут...
    "В целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, размещаются в федеральном реестре инвалидов на основании заявления инвалида (его законного или уполномоченного представителя), поданного в установленном порядке в Пенсионный фонд Российской Федерации, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - заявление)."

    Идите в ПФР или попробуйте через ГУ.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  2. #592
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    А вот интересно.. если у инвалида нет своего авто и его возят разные машины. Друзья родственники... В этом случае видимо плати.... То есть менее состоятельные и не имеющие авто в проигрышной ситуации...
    Да...
    Всё чудесатее и чудесатее... Сплошная забота...
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  3. ответ для fobiaj , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Где то видела... »
    #593
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от fobiaj Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Где то видела тему девочки добивались парковочного места у дома. Сейчас не могу найти. Может кто то видел и кинет ссылку? Заранее спасибо
    35000 и паркуются все инвалиды, не только вы

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « 35000 и паркуются все инвалиды, не... »
    #594
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    35000 и паркуются все инвалиды, не только вы
    Что такое 35000? Я как раз с тем же вопросом . У нас во дворе (закрытом) давно организованная парковка для жильцов . У каждого свое , исторически устоявшееся , место))) Наше от подъезда далеко . Раньше меня сие совсем не напрягало, Илья бойко прихрамывал а сейчас беда , еле ходит. По асфальту ещё можно исхитриться дотащить, но впереди зима ((( по снегу совсем нереально. Подходила в прошлом году к хозяину авто удобного нам места, предлагала поменяться . Он в отказ . Как быть ?
    Всё пройдет...

  5. ответ для anibas , на сообщение « Что такое 35000? Я как раз с тем же... »
    #595
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    вам в правление видимо подать, раз при домовая территория - заявление написать
    А у нас - городское, улица
    35 000 это стоимость разметки и знака, место то ХАХА бесплатно выделяют

  6. #596

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    я не ходила и не собираюсь, зачем эти лишние телодвижения, если желтый знак "инвалид" действует так же?
    По телефону горячей линии мне сказали, что стандартный знак "инвалид" не действует больше(

    Цитата Сообщение от Bитaлий Посмотреть сообщение
    Вопрос решённый. Проект Минтруда составлен под принятые изменения в закон о соцзащите. (летом сообщал о грядущих изменениях) Изменения вступают в силу с 1 июля 2020 года.
    Спасибо за информацию, буду изучать

    Цитата Сообщение от danta Посмотреть сообщение
    В связи со сменой авто, вчера сходила в мфц , хотела оформить парковочное разрешение . Отказали , посоветовали звонить лично в парковочный отдел объяснили тем что теперь эту льготу оставили только многодетным ????. В мфц даже из базы удалили эту услугу
    Тоже заметила, что услуга удалена

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    В законе написано, что должны принимать заявления. Хотя, может тоже с 1 июля 2020года вернут...
    "В целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, размещаются в федеральном реестре инвалидов на основании заявления инвалида (его законного или уполномоченного представителя), поданного в установленном порядке в Пенсионный фонд Российской Федерации, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - заявление)."

    Идите в ПФР или попробуйте через ГУ.
    Звонила на горячую линию, указанную на сайте парковок, сказали, что никакой реестр теперь не ведеться.

  7. #597

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    О! спасибо... Вот то что мне нужно было.
    Оля, ты знаешь подробности нынешние? Мне надо редко, так я как ворона, всё прошляпила

  8. #598
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    По телефону горячей линии мне сказали, что стандартный знак "инвалид" не действует больше(

    Он не может не действовать. Правила ПДД не меняли

  9. #599
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    По телефону горячей линии мне сказали, что стандартный знак "инвалид" не действует больше(
    Здесь объясняют, что индивидуальный знак "инвалид" теперь не нужен
    https://pddmaster.ru/novoe/reestr-invalidov-0720.html

  10. ответ для Linusikk , на сообщение « Знак "ИНВАЛИД" на авто »
    #600
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Индивидуальный и раньше не был обязательным, а обычный желтый как был в ПДД, так и остаётся. И при парковке на местах для инвалидов он обязан быть.

Страница 60 из 62 « Первая  «  105056575859606162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •