Страница 247 из 248 « Первая  «  147197237243244245246247248 Последняя »  » 

Тема: А кто что шьёт? расскажите, покажите, научите...

  1. #2461
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Подниму эту прекрасную тему своими рукоделками 😊
    Иногда шью дочкам куколок и зайчиков. Нашла на м. Александра Невского шикарный магазин тканей и не смогла удержаться. Начала шить, купила швейную машинку






    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  2. ответ для всё! , на сообщение « Подниму эту прекрасную тему своими... »
    #2462
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Подниму эту прекрасную тему своими рукоделками 😊
    Иногда шью дочкам куколок и зайчиков. Нашла на м. Александра Невского шикарный магазин тканей и не смогла удержаться. Начала шить, купила швейную машинку
    Твои куколки - замечательные! Очень добрые, тёплые, домашние. Такие как ты
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. #2463
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать спасибо этой теме. И еще в рукодельном разделе тема про шитье. И им тоже. Короче, спасибо всем, кто поддерживал и подбадривал!

    Сейчас шью на коммерческой основе. В основном мои заказчики это певческие и танцевальные коллективы, дома творчества, садики. В связи в пандемией эта вся история остановилась на самом интересном месте. Но вроде всё возвращается на круги своя. За время самоизоляции подала документы и сейчас сертифицирую свою продукцию для выхода на маркетплейсы, в дальнейшем буду регистрировать свой товарный знак.

    Это всё к тому, что просто хобби и просто швейная машинка при желании и упорстве может перерасти нечто большее. Дерзайте!
    Ух, ты! Какой мотивирующий пост! Спасибо! Шью для себя по вдохновению и чужим выкройкам. Мечта - научиться строить выкройки самой. Может кто-то подскажет толковые дистанционные курсы с выдачей удостоверения?
    всем добра

  4. ответ для Агрифена , на сообщение « Ух, ты! Какой мотивирующий пост!... »
    #2464
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    Ух, ты! Какой мотивирующий пост! Спасибо! Шью для себя по вдохновению и чужим выкройкам. Мечта - научиться строить выкройки самой. Может кто-то подскажет толковые дистанционные курсы с выдачей удостоверения?
    В училище на закройщика 2-3 года очно учат. И это после 11 класса. 2 года это лёгкое платье, 3 года это верхняя одежда, лёгкая сюда тоже входит. Не бывает курсов, чтоб хорошо научили строить выкройки. То что вы умеете по чужим шить уже хорошо.
    Можете по книжкам попробовать научится строить. Например Мюллер и сын Техника кроя. Только начинать надо с начала.

    http://portnoyblog.com/

  5. ответ для Tatsianic , на сообщение « В училище на закройщика 2-3 года очно... »
    #2465
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    В училище на закройщика 2-3 года очно учат. И это после 11 класса. 2 года это лёгкое платье, 3 года это верхняя одежда, лёгкая сюда тоже входит. Не бывает курсов, чтоб хорошо научили строить выкройки. То что вы умеете по чужим шить уже хорошо.
    Можете по книжкам попробовать научится строить. Например Мюллер и сын Техника кроя. Только начинать надо с начала.

    http://portnoyblog.com/
    спасибо, да я понимаю, что есть куча нюансов, которые дистанционно не освоишь...
    Спасибо за советы
    всем добра

  6. ответ для всё! , на сообщение « Подниму эту прекрасную тему своими... »
    #2466
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Подниму эту прекрасную тему своими рукоделками 😊
    Иногда шью дочкам куколок и зайчиков. Нашла на м. Александра Невского шикарный магазин тканей и не смогла удержаться. Начала шить, купила швейную машинку






    Шикарные! а где вы выкройки для них берете?

  7. #2467
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Раз всплыла тема, покажу свои последние работы.
    Покрывало из кусочков хлопкового бархата. Идея давно не давала покоя. Сшито оно из сохранивших хороший вид одежды моих детей, которая как одежда работать уже не могла. Получилось очень мягкая, теплая и наполненная историей семьи вещь.


    А это ещё в процессе, будет штора. Собрана из фрагментов старинного шитья, кружева, частей детских хлопковых платьев, кормительной одежды и разных интересных хлопковых лоскутков. Идея - сохранить воспоминания в утилитарном предмете.

  8. ответ для Агрифена , на сообщение « Ух, ты! Какой мотивирующий пост!... »
    #2468
    Мега-элита Аватар для Солнышко-Питер
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    тут
    Сообщений
    3 991

    А я осмелюсь предложить вариант и даже еще можно попробовать вступить в группу и почти бесплатно понять, подойдет ли.
    В вк студия Шелковый цвет, Светлана Новичкова. Я была на очных курсах была на дистанционных в Италиаскул, но такой подачи материала, как у Светланы нет нигде. Очень реальный ценник, очень много информации. Я на Практическом шитье пока, учусь им4нно шить и править под себя готовые выкройки, т.е.от азов. А есть курс Констуирование, там все серьезнее и по теме кройки.

  9. #2469
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Добрый день! Я пытаюсь подобраться именно к конструированию. Пока шью по готовым выкройкам, подгоняя и "сажая" их на фигуру. Не читала всю тему, но самые лучшие выкройки платно-бесплатно на сайте GRASSER и в закрытом клубе Кати Че (по поводу ее школы у меня свое предвзятое мнение, но выкройки хорошие. опробовано)





    скажу честно, пытаюсь заработать на пошиве)))

  10. #2470
    Мега-элита Аватар для Солнышко-Питер
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    тут
    Сообщений
    3 991

    Подниму полезностью темку, вдруг кто ищет
    Девочки, онлайн курсы, которые могу советовать, сама прошла - открыт набор на новый учебный год у Светланы Новичковой.

Страница 247 из 248 « Первая  «  147197237243244245246247248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •