Страница 1 из 248 123451151101 Последняя »  » 

Тема: А кто что шьёт? расскажите, покажите, научите...

  1. #1

    А кто что рукодельничает? расскажите, покажите, научите...

    Девочки, давайте здесь рассказывать, хвастаться и обсуждать рукоделие. Прежде всего шитьё детских вещей. Ну и вязание и прочая, кто на что и кому чего, как говорится.
    Начинаем!

    Для "затравки" - это моё, р-р 50-56. Поддёва флисовая, комбез демисезон на синтепоне, комбез ветровочный на флисе.
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось mamamalchikov; 19.03.2015 в 13:13.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #2
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Давайте, завтра похвастаюсь. И выкройки давайте выкладывать простые и полезные.
    Очень все у вас хорошенькое и с душой))) Я комбезов не умею шить, только куртку дочке шила, когда она маленькая была и дубленку на кроличем меху, сложно но очень теплая и симпотная была.Конечно уже не сохранились(

    p.s ничем я не похвастаюсь - фотик одолжила подружке, а она как неуловимый мститель. Но как только отдаст - сразу выложу)))
    Последний раз редактировалось I & Ko; 26.04.2012 в 00:41.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  3. #3
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Ой,здорово,как раз подумывала,что нам нужен свой рукодельный топик)


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  4. #4
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте здесь рассказывать, хвастаться и обсуждать рукоделие. Прежде всего шитьё детских вещей. Ну и вязание и прочая, кто на что и кому чего, как говорится.
    Начинаем!

    Для "затравки" - это моё, р-р 50-56. Поддёва флисовая, комбез демисезон на синтепоне, комбез ветровочный на флисе.
    ах, красота!))) мне такое никогда не сшить... втачивание молнии, как сейчас помню, брррр....


    3 дочки и 3 сыночка

  5. #5

    Красотища!!!
    Я сейчас очень редко шью. К сожалению...
    Да и парни у меня только. Вот все мечтаю - вдруг на старости лет дочку еще родим... тогда и сошьем

  6. #6
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Ой, какой полезный топик!
    Я сейчас как раз озабочена рукоделием Шью новый чехол на коляску. Дело двигается со скрипом из-за недостатка времени, но к лету точно будет, т.к. подгоняют обстоятельства Как сделаю обязательно выложу фотки!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  7. #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 553

    Я в последние годы не шью практически то, что можно без проблем купить Времени нет и фантазия куда-то ушла, да еще фигурень у меня такая, что лучше мерить и смотреть, идет ли

    Шью только народные костюмы (аутентичные, с вышивкой-тканьем и пр., не а-ля рюс)
    И еще подсела на резинки-заколки дочке, оригинальных и красивых хочется, в магазах ниче не нра и дорого на наши прически Ленточки тоже бисером обшиваю

  8. #8
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я в последние годы не шью практически то, что можно без проблем купить Времени нет и фантазия куда-то ушла, да еще фигурень у меня такая, что лучше мерить и смотреть, идет ли

    Шью только народные костюмы (аутентичные, с вышивкой-тканьем и пр., не а-ля рюс)
    И еще подсела на резинки-заколки дочке, оригинальных и красивых хочется, в магазах ниче не нра и дорого на наши прически Ленточки тоже бисером обшиваю
    а покажите, пожалуйста, костюмы! и поделитесь секретом, как делаете заколочки? и про ленточки тоже интересно!


    3 дочки и 3 сыночка

  9. #9
    Элита Аватар для vikusyafil
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ДОМ-ПАРОХОД
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте здесь рассказывать, хвастаться и обсуждать рукоделие. Прежде всего шитьё детских вещей. Ну и вязание и прочая, кто на что и кому чего, как говорится.
    Начинаем!

    Для "затравки" - это моё, р-р 50-56. Поддёва флисовая, комбез демисезон на синтепоне, комбез ветровочный на флисе.
    А не поделитесь, какая машинка у Вас?



  10. #10
    Участник Аватар для svetnikom
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    229

    Купила в прошлом году себе на др Бернину Берету. Мечтаю о лоскутном покрывалке. Пока мечтала, уже надо три покрывалка. А времени НЕТ!!! Но не теряю надежды! Если кто-нибудь шил одеялки-покрывалки из лоскутов - похвастайтесь, плиз!

Страница 1 из 248 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •