Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Автосервис для опеля

  1. ответ для fiola , на сообщение « Только не RRT »
    #31
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 228

    Господа, а на 8-ой Красноармейской точно сервис именно Опеля? Нашла а инете 8-ая Красноармейская, д.22-автозапчасти, а сервис, как сказали по телефону там обычный.
    Может не там смотрю? Кто точно номер дома знает? Может кто ссылочкой поделится?

  2. ответ для Лёпса , на сообщение « Господа, а на 8-ой Красноармейской... »
    #32
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    сервис

    Отчитываюсь по визиту на Удельный 5
    Мерива 2007 года

    Диагностика подвески (в результате - замена стоек стабилизаторов - передних естественно, тормозных колодок - задних).
    Замена масла моторного (соответственно - фильтра), фильтров (салона и воздушного).

    Итого: 4900 +примерно 2500 (расходники заказывал сам на экзисте)

    Впечатления: утром сдал - вечером, после работы забрал. Один раз позвонили про замену колодок и стоек. О качестве работы ничего не могу сказать - визуально смотрел - колодки и стойки новые, фильтр салона и воздушный фильтр, судя по головкам винтов, меняли. Масляный фильтр - надо снизу смотреть, так не видно....масла, где-то литр оставили в банке.
    Короче говоря, по-умолчанию, особенно придраться не к чему, но, например, фильтр салона я покупал хороший, угольный, немецкий Mann, а, посмотреть, как поставили возможности нет (т.к. в инете есть жалобы, что в сервисах ломают хлипкие защёлки на коробке фильтра , путают сторону или даже забывают поставить на место крышку!). По-поводу вежливости, то , например, Руслан - довольно строг, лишних вопросов не любит, приятнее общаться с Денисом, но, он там не главныйКстати, респект Денису - безвозмездно почистил фильтр стока воды, когда мы подъезжали с жалобой на воду в салоне!

  3. ответ для Георгий_А , на сообщение « Автосервис для опеля »
    #33
    Элита Аватар для Sharky
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург. Купчино
    Сообщений
    2 474

    4900 РАБОТА?! Вы стойки стаба меняли или всю подвеску?
    Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз

  4. ответ для Sharky , на сообщение « 4900 РАБОТА?! Вы стойки стаба меняли... »
    #34
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
    4900 РАБОТА?! Вы стойки стаба меняли или всю подвеску?
    нее, я стойки и колодки сам не покупал - т.е. диагностика, замена и сами запчасти

  5. ответ для Георгий_А , на сообщение « Автосервис для опеля »
    #35

    Поделюсь своим опытом - была на Удельной 5, меняла ксеноновые фары, оставшиеся в наследство, на обычные. Стали менять сразу, как только я сказала, что надо сделать, даже цену не озвучивв, я слегка удивилась такой быстроте и поинтересовалась о стоимости - "недорого" был ответ . Недорого - это 1000. После замены фар зачастил левый поворотник, как связано не знаю, но факт. Почастил и сам перестал где-то через неделю.
    Была еще проблема открывания капота - тросик стоял неправильно, на Удельной отказались переделывать, сказали новый надо. Ради интереса заехала на Новороссийскую 53, там мне установили старый тросик как надо за 5 минут и 300р. Сняла еще у них секретку (тоже наследство), после снятия перестал двигатель глушиться, если нога на тормозе, пришлось еще раз ехать, исправили. Сделала у них комп.диагностику, (на панели периодически вылезала ошибка) - выявили проблему датчика коленвала, сказали менять цепь ГРМ. Разводили блондинку на работы подороже? Замена цепи - 15тыр, датчика 3,5.
    Засомневалась и решила еще в какой-нить сервис съездить, подтвердить диагноз. Нашла на Институском переулке, д.1.
    В результате, поменяла датчик коленвала на Институтском пер.1 за 2.200 вместе с заменой антифриза.Мастер удивился, что хотели менять цепьГРМ из-за датчика коленвала, "может датчика распредвала?" спрашивал он меня раза три (мало ли баба дура все перепутала как обычно), поверил, когда показала распечатку с примерной стоимостью работ, которых мне насчитали на Новороссийской.

  6. ответ для Георгий_А , на сообщение « Автосервис для опеля »
    #36
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Хочу посоветовать ребят, которых нашла на опелевском форуме. Находятся на Полюстровском. Очень толковые, запчасти по хорошим ценам. 8911-785-24-93. Алексей. Ремонтируют даже любимый Изитроник.

    Замена сцепления на роботе (Мерива 2007) - 22000 с работой.

    Замена всех амортизаторов, всех тормозных дисков, всех колодок, ремень грм, помпа, масло, все фильтры, свечи - 31000 с работой.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 315

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Хочу посоветовать ребят, которых нашла на опелевском форуме. Находятся на Полюстровском.
    А можно поподробнее - на каком форуме, в какой теме, где на полюстровском?

  8. #38
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Сборище истеричных разводил. А то нам там поставили диагноз на 28 тыр, замена рулевой рейки. А дело было всего в одной недокрученой гаечке, которую нам абсолютно бесплатно докрутили на Красноармейской.
    а жанна говорила что опиль неломацо...
    а мы только решили поверить
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  9. #39
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    а жанна говорила что опиль неломацо...
    а мы только решили поверить
    Если бы ты умел читать, то узнал бы, что он и не ломался. Это развести пытались. С той рейкой так и езжу, уже 52 тысячи.
    Первый ремонт этого опиля был на 100 тыках, парой постов выше.
    Плановые то с заменой масла и колодок не считаем.
    И то, это даже не ремонт, просто ресурс некоторых частей закончился. Логично, на сотне-то.

    И вообще, Женька, ты бы при всех не демонстрировал, как ты ко мне неравнодушен .

  10. ответ для Жанна , на сообщение « Еще одна хорошая рекомендация -... »
    #40
    Элита Аватар для Аннушка&
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 223

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Еще одна хорошая рекомендация - Гагарина, 1.
    А поближе к Купчино может кто посоветует сервис с адекватными ценами...

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •