Страница 633 из 634 « Первая  «  133533583623629630631632633634 Последняя »  » 

Тема: обсудим коттеджные поселки недалеко от города?

  1. ответ для pupusi4ka , на сообщение « у нас семейная ипотека-значит можем... »
    #6321

    Цитата Сообщение от pupusi4ka Посмотреть сообщение
    у нас семейная ипотека-значит можем купить только новое жилье у ООО, участок с подрядом у ООО, участок у ООО +подряд у ООО
    А вы уверены, что низкая ставка по семейной ипотеке перекроет риски долгостроя и завышенный ценник?

    Есть Ипотека с господдержкой, это что-то типа 9%, до 12 млн и в нее попадает готовое от ИП, а таких на рынке хватает в сегменте частного девелопмента.

  2. #6322
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    банк не так много контролирует. Куча КП, продававшихся в ипотеку, обанкротились
    Зависит от того, как построен бизнес у застройщика, передают ли вам сразу землю в собственность и т.д.
    Жизнь подсказывает, что долгосрои в загородной недвиге скорее норма, чем исключение. А почему не купить готовое?
    Плюсую. Если в городском строительстве - долгострой, это скорее форс-мажор, то в загородке - это почти норма...
    Друг так же покупал в свое время в ипотеку под Всеволожском в готовом КП, говорит из тех 10-15 вариантов которые они тогда отсмотрели - большинство ушли в долгострой или проекты вовсе умерли.
    Там где он покупал, тоже уже был долгострой до них, один застройщик обанкротился, и уже другой по прошествии времени достраивал.

  3. ответ для akella , на сообщение « Рассматривали и почти купили там, но... »
    #6323

    Цитата Сообщение от akella Посмотреть сообщение
    Рассматривали и почти купили там, но потом нашли КП Велигонты и взяли там в первой очереди. http://www.veligonty.ru/ Довольны. Всё, что они обещали - сделали. Кроме того нас устраивает фактически рассрочка по оплате. Там ИЖС, цены очень вменяемые. Нарезка не по 10-15-20 соток (нам имено это и надо было, чтобы на головах друг у друга не сидеть, как в садоводствах). Дополнительно будут собирать деньги только на газ. Устраивает, что землю покупают там, чтобы строится на ПМЖ. КП входит в адм. границы дер. Велигонты.
    Из минусов Зелёной Долины - дорога от Ропшинского шоссе, мелкая нарезка (по-человечески, ровно нарезана только 1-я очередь) и если хочешь участок больше - надо покупать 2-3 и взносы платить с участка, маленькие мощности эл-ва: на маленькие участки по 3 КВт, на остальные 5КВт, хочешь больше-докупай, а для ПМЖ 5-мало. А, ещё вспомнила, что когда мы им звонили - спросили про освещение посёлка-сказали "пассивное", т.е. от освещения построеных домов.

    Добрый день, как вам сейчас в Велигонтах?

  4. #6324
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Like! : 2
    Вопрос не ко мне, но про наше КП. В Вeлигонтах классно, живём уже третий год. Есть проблемы, как и везде, ещё бы управляющую компанию сменить и совсем хорошо станет. Только не берите дома у МОСТа, они выкупили много участков в КП и настроили домов, это мрак, снаружи красиво, заезжай и живи, а по факту много косяков. Самый главный, что дома у них томятся электричеством, а это дорого, да и сеть не тянет такую нагрузку.

  5. ответ для kaneva , на сообщение « Вопрос не ко мне, но про наше КП. В... »
    #6325

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но про наше КП. В Вeлигонтах классно, живём уже третий год. Есть проблемы, как и везде, ещё бы управляющую компанию сменить и совсем хорошо станет. Только не берите дома у МОСТа, они выкупили много участков в КП и настроили домов, это мрак, снаружи красиво, заезжай и живи, а по факту много косяков. Самый главный, что дома у них томятся электричеством, а это дорого, да и сеть не тянет такую нагрузку.
    Добрый день, там у Вас какой-то КП?

  6. ответ для pupusi4ka , на сообщение « Добрый день, там у Вас какой-то КП? »
    #6326
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Like! : 0
    КП вeлигoнты

  7. ответ для kaneva , на сообщение « КП вeлигoнты »
    #6327

    У нас хороший коттеджный поселок, резиденция у озера, там сейчас свой дом строим, до этого арендовали на лето. Место шикарнейшее, я вообще никуда оттуда выезжать не хочу, никакой квартиры после жизни за городом не надо.

  8. #6328
    Элита Аватар для pitbull
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Гражданка (ФРГ)
    Сообщений
    2 826

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ЕленаиМаксим Посмотреть сообщение
    У нас хороший коттеджный поселок, резиденция у озера, там сейчас свой дом строим, до этого арендовали на лето. Место шикарнейшее, я вообще никуда оттуда выезжать не хочу, никакой квартиры после жизни за городом не надо.
    Вы ради этого сообщения даже на форуме зарегистрировались??

  9. #6329
    Мега-элита Аватар для Л@сточка
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    4 029

    Подниму тему. Поделитесь КП в южном и юго-западном направлении

  10. #6330

    У нас КП Горки -Лэнд. Строимся там с лета

Страница 633 из 634 « Первая  «  133533583623629630631632633634 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •