Страница 51 из 265 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для olenka123 , на сообщение « Если Вы продаете в России, то по... »
    #501
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    О primary residence речи и не было.

    "Или тут, или там" - это не совсем так работает. Сумма заплаченного в России налога зачитывается в Канаде. Разницу придется доплатить. Если продавать в России в качестве резидента, то налог нулевой, то есть все платится в Канаде.
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  2. ответ для dweller , на сообщение « О primary residence речи и не было. ... »
    #502
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    О primary residence речи и не было.

    "Или тут, или там" - это не совсем так работает. Сумма заплаченного в России налога зачитывается в Канаде. Разницу придется доплатить. Если продавать в России в качестве резидента, то налог нулевой, то есть все платится в Канаде.
    как мне объясняли, если я продаю недвижку, котрая была у меня до приезда в канаду, я не плачу на нее налог в канаде.

  3. ответ для Irina_ , на сообщение « как мне объясняли, если я продаю... »
    #503
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Вам неправильно объяснили. Может случиться так, что этот налог будет равен нулю, но это частные случаи.
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  4. ответ для dweller , на сообщение « Вам неправильно объяснили. Может... »
    #504
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Вам неправильно объяснили. Может случиться так, что этот налог будет равен нулю, но это частные случаи.
    как-нибудь на досуге почитаю налоговый кодекс

  5. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #505
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Удачи! Она Вам понадобится

  6. ответ для dweller , на сообщение « Удачи! Она Вам понадобится »
    #506
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Удачи! Она Вам понадобится
    почитала какие-то русские форумы. везде пишут, что если при въезде в канаду я сообщаю, что у меня есть недвижка в росиии стоимостью xxx, то потом спустя неск лет я спокойно ее продаю и ввожу деньги. везде пишут, ч то налогом при этом ничего не облагается в канаде. а что б оно не обложилось в россии я должна там прожить до заключения сделки 6 мес.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #507
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Ира, расчитывается примерно так.
    если все по правилам.вы - резидент Канады. продаете квартиру в России, уплачиваете бешеный налог. в Канаде вы декларируете свою продажу и указываете свой доход от продажи квартиры. поскольку вы уплатили налог в России, вам дается Foreign Tax Credit, поэтому платить в Канаде по квартире ничего не надо, так как российские 30% в любом случае выше канадских налогов . если у вас если не по правилам, то совсем другая история.

  8. #508
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Ира, расчитывается примерно так.
    если все по правилам.вы - резидент Канады. продаете квартиру в России, уплачиваете бешеный налог. в Канаде вы декларируете свою продажу и указываете свой доход от продажи квартиры. поскольку вы уплатили налог в России, вам дается Foreign Tax Credit, поэтому платить в Канаде по квартире ничего не надо, так как российские 30% в любом случае выше канадских налогов . если у вас если не по правилам, то совсем другая история.
    но по правилам еще ведь можно и так.
    Я, имея статус PR в канаде, приезжаю на 7 мес в рф по своим делам, после 6 мес пребывания продаю кв, налог не плачу, тк кв в собственности давно, т.е. налог =0. беру справку с налоговой, что претензий у налоговой ко мне нет.
    в канаде я декларирую продажу своей кв (ранее я декларировала ее наличие), поэтому в канаде ничего не плачу (продажа своей собственности это не доход).
    никикие правила при этом не нарушаются, насколько я понимаю.

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #509
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    нет. вы декларируете свою квартиру и выплачиваете налог. продажа собственности - это доход.
    другое дело, что этот налог очень щадящий. берется половина изменения стоимости квартиры (стоимость при продаже минус стоимость при въезде) и добавляется в общий доход.

  10. #510
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    Address
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    почитала какие-то русские форумы.
    Не надо читать русские форумы
    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

Страница 51 из 265 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •