Страница 259 из 265 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263 Последняя »  » 

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2581

    Почитала про Канаду, тут написано, она признает второе гражданство в отличии от Германии, девочки это так ? Кто является гражданином Канады, гражданство РФ тоже сохранили?

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2582

    Привет всем обитателям)) девочки, дорогие, помогите
    неожиданно переезжаем в Торонто с дочерью 13 лет.
    Очень много вопросов, но главный по поводу ее образования, конечно. Я вообще не знаю канадскую систему и слабо представляю, насколько возможно найти что-то типа нашей художественной школы? Дочь рисует отлично, планирует стать иллюстратором в будущем. как там это продолжить? Или только частные уроки? Может есть какая-то арт-школа вроде питерской СХШ на базе академии им.Репина - чтобы обычная школа с художественным уклоном.
    И насколько легко дети не совсем уже маленькие адаптируются в канадской школе? Утешьте меня примерами))) А то я переживаю на этот счет ооочень сильно((

  3. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2583

    Девочки, может кто сможет что подсказать. Подруга с сыновьями живет в Канаде уже лет семь, старшему исполняется 20 лет, надо менять паспорт. Чтобы поменять паспорт нужен военник. Его нет.( Как быть в такой ситуации?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Наталья 75 , на сообщение « Девочки, может кто сможет что... »
    #2584
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Ему не нужно менять паспорт, если он нп ездит в Россию. Если ездит, то, вроде, нужно взять справку в посольстве, что он постоянно проживает в Канаде, а этом случае он не подлежит призыву.

  5. ответ для Юльча , на сообщение « Ему не нужно менять паспорт, если он... »
    #2585

    КАНАДА: от моря до моря

    Спасибо, передам.Он не хочет терять возможность въезда. В посольстве всё такой же бардак с записью? Туда ж не попасть.

  6. ответ для Наталья 75 , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2586
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    Цитата Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
    Спасибо, передам.Он не хочет терять возможность въезда. В посольстве всё такой же бардак с записью? Туда ж не попасть.
    если вы про Торонто, то да, сложно.Например на паспорт очередь на июль.
    Если у вас emergency пишите им на почту они вам дадут an appointment.Или езжайте в рабочее время и ждите, они принимают в промежутках записи по возможности.Но можно просидеть и не попасть
    Я была в сентябре без записи к нотариусу,просидела весь день но попала.В окно с паспортами не было никого.

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2587

    Да, Торонто. Спасибо, всё передала, хотя сама ничего не поняла.)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Rastamanka , на сообщение « Дамы, так Канада получается страна... »
    #2588
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2019
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Rastamanka Посмотреть сообщение
    Дамы, так Канада получается страна социалистическая? А там можно бизнес вообще свой иметь ?
    чего чего) какой социализм)

  9. #2589

    Привет=)
    Про художественную - не подскажу, увы.
    Насчет адаптации - согласно семейному опыту и многих рассказов - они адаптируются гоооораздо быстрей нас взрослых, увидите сами=)



  10. #2590
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Цитата Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
    Привет всем обитателям)) девочки, дорогие, помогите
    неожиданно переезжаем в Торонто с дочерью 13 лет.
    Очень много вопросов, но главный по поводу ее образования, конечно. Я вообще не знаю канадскую систему и слабо представляю, насколько возможно найти что-то типа нашей художественной школы? Дочь рисует отлично, планирует стать иллюстратором в будущем. как там это продолжить? Или только частные уроки? Может есть какая-то арт-школа вроде питерской СХШ на базе академии им.Репина - чтобы обычная школа с художественным уклоном.

    У нас дочка хорошо рисует и планирует учиться дальше в этом направлении. Пока занимается с преподавателем и, что мне нравится даже больше, она берет он- лайн курс- техника рисования, история искусства. С 9 класса в Онтарио есть high schools с fine art классами, туда дети поступают по портфолио и там нет привязки к адресу, у наших знакомых девочка закончила такую школу и говорила, что это дало ей хорошую базу для поступления дальше. Я думаю, что в Торонто выбор будет хороший.

Страница 259 из 265 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •