не беременный не гвоздь Аватар для Алексира

что изменить в настройках телефона чтобы не отправлялись самопроизвольно sms в роумин

Друзья, помогите!
    ситуация: выезжала в Москву на полтора дня, там с меня сняли плату за 66 исходящих sms (я не отправляла ни одного ), по возвращении обратилась в Мегафон, рассматривали мой запрос в течение почти месяца, в результате ответ: были sms, смотрите в настройках телефона.
    Вопросы: 1) неужели так и правда бывает: sms были, а в моем телефоне они не остались вообще (все остальные sms у меня сохраняются и входящие и исходящие, почему-то тех нет ни одного.....)
    2) что изменить в настройках телефона (где хотя бы смотреть), у меня Samsung Galaxy II ? если, конечно, дело действительно в телефоне....вот хочется все же продолжить общение с Мегафоном и увидеть эти sms...было бы времени больше точно бы довела до конца этот вопрос, а так не уверена, что смогу..

СПАСИБО всем откликнувшимся!

Наш человек Аватар для zmeiuka

если у вас всетаки не телефон а смартфон на андроиде/сумбиан/вин.мобайле то могли подцепить вирус.
    зы. вспомнил вреде и на обычный тел можно словить (если установить какую нибудь программу/игрушку)

3. ответ для zmeiuka , на сообщение « если у вас всетаки не телефон а... »
    не беременный не гвоздь Аватар для Алексира

Да, правильно, смартфон на андроиде. Игрушки скачивала только с маркета и эти sms отправлялись только один раз в зоне роуминга...больше не замечала таких проблем, неужели может быть вирус, который активизируется только в роуминге?
    Спасибо за ответ!

Элита Аватар для Ankhena

1. В настройках поменяйте номер центра сообщений пока в роуминге. Вернетесь - поменяете обратно. Но при это и получать смски тоже не будете.
    2. Был раньше самсунг, там была настройка про запреты вызовов в роуминге. Но вот совсем не помню было ли там что-то про смс. Может и не было.