Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: не могу уйти на больничный((

Активный участник Аватар для сопрано

не могу уйти на больничный((

Здравствуйте. Замучила совесть: ребенок с насморком уже три дня, сегодня добавился кашель(мы после болезни недавно, выписали только в среду), спала ночью плохо из-за кашля. У нас вообще аденоидит-т.е. мы не заразны, но меня мучает то, что ребенок все-таки нездоров, и второй день идет в сад. Бабушка, которая всегда сидела если что-в санатории, муж недавно брал больгичный, а на работе аврал и промывают мозги, чтобы все присутствовали Переживаю страшно Температуры нет у нас, но сегодня вообще упадок сил, 36 ровно Чувствую себя виноватой и уговариваю, что вот мол еще пару дней... Чем это может грозить в результате? Кроме того, что дочка опять все-таки разболеется по полной? Или пара дней-не так страшно и я сама себя накручиваю? Ненавижу наше государство, которое ставит нас в такое положение, что мы не можем спокойно уйти на больничный

2. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Мега-элита Аватар для Лего

Причем тут государство? По закону с больничным Вас никто не ограничивает.
    Возьмите экстренную няню посидеть пару дней. Или сами на работе возьмите за свой счёт 2 дня. И в сад не нужно будет справки и на работе не умрут без Вас.

3. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Старожил Аватар для NataBO

Меня в этот раз совесть не мучала, аврала на работе нет. Ушла на больничный, у ребенка сопли и кашель. Собирались уже завтра выписываться. А сегодня ночью (это после 5 дней!) - высокая температура. Увы, будем болеть дальше.
    А насчет того, чем грозит... Именно тем, что разболеется по полной. У меня так старший заработал пневмонию, уехали потом в больницу, и еще много лет на учете состояли. Младший - с тяжелым бронхитом (тоже перед новым годом никак не могла с работы уйти, думала, еще пару дней - а ему как раз пару дней и хватило). Да, это было всего два раза. Бывало и так, что покашляли - и выздоровели без отрыва от сада. Но этих двух раз мне так хватило. Чувствую себя виноватой перед детьми.
    Выздоравливайте!

4. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Автор, я бы взяла больничный. ИМХО, ребенок важнее.
    Вас сейчас мучают угрызения совести, а если ребенок разболеется (ТТТЧЛП) - будите чувствовать себя виноватой.
    Не болейте

5. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Элита Аватар для buzulik

То, что ребенок разболеется по полной программе, вас не пугает?
    Незаменимых людей нет, а наши дети кроме нас никому не нужны. Думаю, скоро вы это поймете.

6. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Активный участник Аватар для сопрано

Спасибо. Другого и не ожидала, поэтому и совесть мучает. Если сегодня лучше не станет-завтра буду вызывать врача и гори оно все синим пламенем. Профессия еще мерзкая, что как раз заменят-и все, попробуй потом опять в ту же колею въехать Но видимо и у меня предел какой-то наступил, поэтому и написала. Будем лечиться.

7. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

я не поняла, а почему Вы не можете взять больничный? Вас убьют за больничный? Покалечат? берите больничный и не парьтесь, а гос-во тут не при чем, оно как раз дает Вам право взять этот самый больничный

8. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »

Цитата Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
    Ненавижу наше государство, которое ставит нас в такое положение, что мы не можем спокойно уйти на больничный
    При чем здесь государство?Начальство свое ненавидьте,это оно вас ставит в такое положение и себя,что за то что Вы позволяете себя в подобное положение ставить.Конечно,берите больничный.Какой может быть вопрос?Думайте прежде всего о себе и своем ребенке,а не об удобстве своего начальства.ИМХО.

Элита

выздоравливайте ! малыша,конечно,лучше в сад не водить.осложнения это не шутка.
    Вам хорошие варианты предложили - няня, пару дней за свой счёт

10. ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
    Элита Аватар для Nadin2105

Аналогичная ситуация. Но муж работает два через два и в четверг отправлю его к врачу.
    У нас тоже аденоидит. Нас выписали с кашлем и лор, и педиатр...сказали, что все чисто в легких
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

Страница 1 из 2 12 Последняя »