Страница 280 из 386 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. #2791
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот у меня такого точно нет! Мои растут медленно.
    Первые арбузы, которые выкладывала 2 недели назад были опылены 20.06 приехала в 26.06 офигела от первых арбузов, арбузы, которые опылялись 27-28.06 фото было выложено в 05.07. Посмотрим что будет в эти выходные, сколько их еще добавилось... распирает от любопытства.
    Я каждые выходные бочку полива заправляю для бабушки на неделю, она кормит их, чистой водой не поливаю. Настой травы ведро, зола литра 2, фитоспорин пачку большую, Гуми пачку или ведро навоза перепревшего , один раз дополнительно бутылку Богатого на бочку вылила, в этот раз пол бутылки. Богатого влила, но пачку маленькую дрожжей добавила. Еще неделю так покормлю и перейду чисто на калийные. Наталья говорила арбуз растет 20-25 дней потом только набирает 15-20 дней сахар. Поэтому какой вырастет за первые 20-25 дней такой и будет. Она еще кефир добавляет 1 литр на бочку, но мне покупать лень, а деревенский жирный боюсь.

  2. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2792
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Интересно, вот такие корзинки продаются на ножках или это все мастерство Кулибиных?
    Получается как корзина для баскетбольного мяча только с дном и на ножках...

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня за 6 дней выросли до размера... »
    #2793
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня за 6 дней выросли до размера яблока и грейпфрута, скорость роста офигенная, вот бы помидоры так росли
    У меня в позапрошлые выходные завязалось на трех кустах. На одном завязалось 2 плодика, оставила оба, хотела посмотреть, какой лучше будет развиваться, тот и оставить. Через неделю, которые были по одному на плети значительно выросли, а которых 2 было совсем чуть-чуть подросли. Без сожаления удалила один, т.к. сразу стало понятно, что рост арбузиков на 2 разделился и растут они медленнее.

    Спасибо Ирэна за выписки с Арбузятни, как раз задумывалась о поливе. Получается зря дыни с арбузами рядом посадила - арбуз не надо уже поливать, а дыньки, пока размер набирают - надо.

  4. #2794
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Подвесила первую партию. Ну уж очень интересно как они набирают вес
    И что-то мне кажется один Бедуин не Бедуин - не совсем похож он на брата. Может и я перепутала чего
    Промежуточное взвешивание (+неделя)

    Итого 13 арбузов всё-таки
    Как-то плохо набирают вес. Получается если им на рост около 25дн, то осталось первой партии 7-10дн всего. Как-то сомнительно что за такой срок наберут вес по сорту. Хотя если учесть что прошедшая и нынешняя неделя прохладные может еще недельку порастут

  5. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2795
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 391

    Мы съели свой первый арбуз, вынужденно( Не выдержала сетка, оборвался. Вес был 4,5 кг. Цвет был бледно розовый, семечки кремовые, сахара естественно никакого, ну чуть сластинки разве что.

  6. #2796
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Мы съели свой первый арбуз, вынужденно( Не выдержала сетка, оборвался. Вес был 4,5 кг. Цвет был бледно розовый, семечки кремовые, сахара естественно никакого, ну чуть сластинки разве что.
    Сколько д.б. по сорту вес?
    Обидно!..
    Сама сетка прорвалась? Как был подвязан?

  7. #2797
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Промежуточное взвешивание (+неделя)

    Итого 13 арбузов всё-таки
    Как-то плохо набирают вес. Получается если им на рост около 25дн, то осталось первой партии 7-10дн всего. Как-то сомнительно что за такой срок наберут вес по сорту. Хотя если учесть что прошедшая и нынешняя неделя прохладные может еще недельку порастут
    Ничего себе плохо набирают! У меня за две недели, дай бог, по полкило сейчас висят
    Правда, я уже целых 4 сетки привесила)) Арбузы там потерялись.
    Подвязывала недавно помидоры и поняла, что там нагрузка на конструкцию теплицы в разы больше! Так что от арбузов рухнуть не должно))
    Куда-то Ирэна пропала...
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для Гусенок , на сообщение « Сколько д.б. по сорту вес? Обидно!..... »
    #2798
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 391

    В традиционных регионах выращивания вес 10-12. Я таким галопом по Европам, что даже не разглядывала, сетка осталась висеть, значит снизу прорвалась.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  9. #2799
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 802

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ничего себе плохо набирают! У меня за две недели, дай бог, по полкило сейчас висят
    Правда, я уже целых 4 сетки привесила)) Арбузы там потерялись.
    Подвязывала недавно помидоры и поняла, что там нагрузка на конструкцию теплицы в разы больше! Так что от арбузов рухнуть не должно))
    Куда-то Ирэна пропала...
    так у людей еще когда по 5 кг висели!
    да просто мучилась с этими прививками, а они не хотят стремиться к обозначенным кг
    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    В традиционных регионах выращивания вес 10-12. Я таким галопом по Европам, что даже не разглядывала, сетка осталась висеть, значит снизу прорвалась.
    ндя((
    теперь буду еще больше переживать за своих
    правда у меня нет ни одного на такой вес...

  10. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2800
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Выходные с мужем не совпали поэтому взяла ещё 2 дня отпуска, чтобы ещё и обратно не ехать на автобусе. 4 дня на даче, а все равно всего запланированного не сделала...
    Поняла, что нужно прив,зывать по 2 сетки на арбуз крестом, а то мои тоже скоро отваливаться начнут. Одна сетка начала именно внизу прорываться, хорошо заметила,ещё одну поперек привязала.
    Найти бы где сетки- авоськи, как раньше в 70-80-е были,...
    Муж купил 2 коробки для посадки лука, обмотала веревкой вокруг , через дно, если лопнет, чтобы не провалился, повесила.. но сразу показалось неудобным то, что арбуз лежит не по центру т.к. ножка от ствола не длинная.
    2 потери... 1 арбузик как апельсин, оторвался сам не знаю когда, лежал уже в сетке, держался на одной кожице поэтому оторвала, все равно не наберет свой размер без нормального питания. Второму помогла я...этот жалко, был уже как хороший грейпфрут грамм 500 точно был, подвязывала и подтягивала плеть повыше, а арбуз не придержала... Урок...нужно в сетки класть арбузы размером, как яичко.
    Нет арбузов завязавшихся всего на 5 плетях из 28, малыши на них есть, так что еще жду.
    Бабушке заправила очередную бочку с навоз, трава, зола, фитоспорин. Перед отъездом полила дрожжами.

Страница 280 из 386 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •