Страница 331 из 386 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для Гусенок , на сообщение « +5 дн... »
    #3301
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    +5 дн

    Бархан 10дн как не растёт. А вот Продюсер его все-таки обогнал - 4,5кг! Ломтик3 набрал вес по сорту! Вот что значит позднее опыление и более благоприятная температура!
    Начала завязываться дыня Дакаро. Наверно тоже 4й уровень дочек? Предполагаю к 1.09 дыни не поспеют? Переживаю что уедем и они будут брошены...

    +5дн
    Что-то тишина в топе...
    15.08 у дочки ДР, а я не знаю какой арбуз срезать... Прошу совета, т.к. вообще не понимаю - подприбавили все кроме грейпфруктика, но это не серьезно...
    С Барханом всё-таки тогда 4,6 весил, т.к. в этот раз я уже 4,8 намерила. С Продюсером ровно идут.
    СРД 47дн и прибавка несущественна. С.ломтик2 потихоньку плюсует. С.л.3 хорошо растет! Уже более сортового веса! Лунный тоже набрал!
    Дынь в теплице уже 7шт. У Карамели 3 (одна уже на 700гр), у Дакаро 2, Золотистая 1, Медок 1.

  2. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3302
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Определяем готовность арбуза

    Про "усик" , "хвостик" , "лопаточку"...
    (утащила разъяснение) :

    "На плети, где крепится хвостик есть усик и маленький недоразвитый листик - лопаточка.

    Усохнуть должный тот самый усик и лопаточка, где крепится хвостик арбуза.
    Хвостик редко может, но не обязательно засохнет к столовой спелости. Ориентир по усику, лопаточке, желтому пятну, звуку, количеству дней, но не по хвостику. Хвостик может и от физиологиеских нарушений засохнуть раньше времени, при этом арбуз может остаться незрелым и, очевидно, уже и не дозреет.

  3. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3303
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Температура у нас и в СПб в сравнении (день/ночь):
    Сегодня.... 15/11.... 17/12
    Завтра...... 17/9. .....20/12
    Сб...............18/10. ....23/14

    Т.е. если по СПб берут 50-55дн, то для нас южных надо брать 55-60 походу?
    Муж вообще говорит что не надо на ДР арбуз если он вероятно будет неспелым.... Говорит что даже в том году у меня были вкусные арбузы по сравнению с нынешними... А тогда было не больше 40 дн!..

  4. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3304
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    ха-ха! Купили арбуз в магазине...
    Что-то в этом году все не снижают на них цены. 20р/кг (у нас тут нет гиперов) за средний арбуз 6кг =120р
    Это использована одна семечка! А в упаковке обычно 5шт. +лагенария 10шт=10р
    Выгоднее самим выращивать арбузы
    А жёлтые в магазине 40-50р/кг!

  5. ответ для Гусенок , на сообщение « ха-ха! Купили арбуз в магазине...... »
    #3305
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    ха-ха! Купили арбуз в магазине...
    Что-то в этом году все не снижают на них цены. 20р/кг (у нас тут нет гиперов) за средний арбуз 6кг =120р
    Это использована одна семечка! А в упаковке обычно 5шт. +лагенария 10шт=10р
    Выгоднее самим выращивать арбузы
    А жёлтые в магазине 40-50р/кг!
    😄 Да, но кроме семечки, надо ещё посчитать грунт для рассады, всякие прибамбасы для прививок, прищепки там, фумлента, рассадные горшки. Потом удобрения в процессе роста, электричество чтобы воду накачать, шпагат для подвязывания. Время, ладно, бесплатное, как хобби.

    Я впервые покупала картошку, выбирая не её саму, а сетку
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3306
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Инга, когда Бедуин будете срывать? Я хотела на Вас сориентироваться. У Вас вроде пораньше завязался. А то у меня дилемма в эти выходные или в следующие ( в эти уже 45 д. будет)

  7. ответ для WhateAngel , на сообщение « Инга, когда Бедуин будете срывать? Я... »
    #3307
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    😄 Да, но кроме семечки, надо ещё посчитать грунт для рассады, всякие прибамбасы для прививок, прищепки там, фумлента, рассадные горшки. Потом удобрения в процессе роста, электричество чтобы воду накачать, шпагат для подвязывания. Время, ладно, бесплатное, как хобби.

    Я впервые покупала картошку, выбирая не её саму, а сетку
    Я тут за ящиками заезжала в магнит и удачно в одном ящике у них были сетки сложены штук 7-8
    Расходные материалы мелочь. Они по-любому будут. Прищепки стоили 115р=100шт и они на много лет, пакетики для рассады тоже копейки и многоразовые, или сметанных стаканчиков тьма накоплено. Грунт для рассады все равно каждый год в Форносово совсем недорого выходит. Шпагат в ОЗ. Сокращая помидоры всё от них переходит арбузам. В общем по-любому в 2раза дешевле выйдет чем в магазине!
    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    Инга, когда Бедуин будете срывать? Я хотела на Вас сориентироваться. У Вас вроде пораньше завязался. А то у меня дилемма в эти выходные или в следующие ( в эти уже 45 д. будет)
    В ближайшее время (неделю) не планирую. Он ещё совсем недавно рос, да и крупный, буду подольше держать.
    По лен.обл пишут 50-55дн желательно...

  8. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3308
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Магазинный по сладости оказался на уровне Ломтика, т.е. тоже малосладкий (на радость курам). Ладно хоть корка не толстая. Ндя...
    Да, надо задуматься о сахаромере к след сезону)

  9. #3309
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Магазинный по сладости оказался на уровне Ломтика, т.е. тоже малосладкий (на радость курам). Ладно хоть корка не толстая. Ндя...
    Да, надо задуматься о сахаромере к след сезону)
    Мне рефрактометр пришёл за неделю. Муж играется)) Измеряет сахар во всём подряд: помидоры, вино...
    Арбузы пока снимать не рискую. Примерно 45 дней им. До 55 ждать буду точно. У меня крупноплоды и теплица в тени. Они пока ещё растут, тепло стало и растут, видно даже без взвешивания.
    А вот дыни стоят на месте. Набирают килограмма 1,5-2 и останавливаются. Читаю, что в этом году у многих такая проблема.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #3310
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Ну вот эта затрата как-то совсем небюджетно уже и в принципе не обязательна. Мне бы вот на вторую тепличку автооткрыватель. Это более нужная вещь.
    Т.е. с 25.08 примерно? И как, терпения хватает?

Страница 331 из 386 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •