Страница 224 из 386 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274324 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для sunna , на сообщение « З.Ы. есть небольшие сомнения по... »
    #2231
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    З.Ы. есть небольшие сомнения по клипсам, кажется они туговаты, пережимают сильно.
    У меня пару штук плоских попалось, вот ими неплохо, закажу потом такие.

  2. ответ для Гусенок , на сообщение « Сегодня срочно сею подвои:010:... »
    #2232
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Сегодня срочно сею подвои
    Я свои посадила в пятницу, сегодня приехали с дачи, половина арбузов с дынями проклюнулось, уже из земли петельки торчат ( за 2 суток), Имбар вытянулся даже сантиметров на 7 в темноте (накрыты были у батареи)...
    Сегодня замочила горячей водой подвои на 4-5 часов , сейчас планирую слить лишнюю воду и оставлю на батарее, завтра посажу в землю.
    Инга, сажайте уже их в землю всех.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня пару штук плоских попалось, вот... »
    #2233
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 467

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня пару штук плоских попалось, вот ими неплохо, закажу потом такие.
    Спасибо, надо будет тоже плоских заказать.
    Я Светлана

  4. #2234
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Да непонятно как все сложится - каждый день новые новости, но надеюсь прорвёмся!
    Все для прививок взяла! Т.к. уже при отъезде было объявлено что до 12го в школу не надо будет.
    Клипсы с Али конечно не супер...
    Попробуйте бумажный скотч - я в том году пользовалась. Ещё стрейтчевые полоски
    что за стрейтчевые полоски?
    Бумажный скотч уже применила, сняла прищепки с экспериментальных. Экспериментальные пока оставлю, жаль не подписывала сорта арбузов, хотя уже сейчас ставить их некуда. Из дынь жива одна ( было штук 6 не складывается у меня с дынями, у арбузов приживаемость отличная, дынь наверное по 1 от каждого сорта оставлю не привитыми, боюсь все загубить, тем более мне говорили, что Дакара отлично плодоносит в теплице и не привитая.
    Арбузы уже такие

  5. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2235
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    И так посадила 5 сортов дынь по 3 штуки и 11 сортов арбузов всего 30 штук
    Подвои у меня Кобальт 5 шт (для дынь) , еще посажу завтра Фицефалию штук 10
    Сфинкс -10 шт, Ферро -5 шт и Шинтоза-5шт для арбузов , еще Лагенарии посадила 40 штук, не известно сколько взойдет, лучше лишнюю отдам кому или выброшу, чем не хватит...
    Вот такие пуговицы у меня уже, осталась ещё часть у батареи , которые не проклюнулись.

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « Я свои посадила в пятницу, сегодня... »
    #2236
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    З.Ы. есть небольшие сомнения по клипсам, кажется они туговаты, пережимают сильно.
    Мне тоже показалось, но я первый раз с ними связалась...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я свои посадила в пятницу, сегодня приехали с дачи, половина арбузов с дынями проклюнулось, уже из земли петельки торчат ( за 2 суток), Имбар вытянулся даже сантиметров на 7 в темноте (накрыты были у батареи)...
    Сегодня замочила горячей водой подвои на 4-5 часов , сейчас планирую слить лишнюю воду и оставлю на батарее, завтра посажу в землю.
    Инга, сажайте уже их в землю всех.
    Ммм, я не планировала в землю привои...

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « что за стрейтчевые полоски? Бумажный... »
    #2237
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    что за стрейтчевые полоски?
    Бумажный скотч уже применила, сняла прищепки с экспериментальных. Экспериментальные пока оставлю, жаль не подписывала сорта арбузов, хотя уже сейчас ставить их некуда. Из дынь жива одна ( было штук 6 не складывается у меня с дынями, у арбузов приживаемость отличная, дынь наверное по 1 от каждого сорта оставлю не привитыми, боюсь все загубить, тем более мне говорили, что Дакара отлично плодоносит в теплице и не привитая.
    Арбузы уже такие
    Так зимой обсуждали ленту для прививок с Али. Вроде пришли к мнению что это стрейтч

  8. #2238
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Так зимой обсуждали ленту для прививок с Али. Вроде пришли к мнению что это стрейтч
    просто в закупке брала ленту так и называется прививочная, но мне показалась неудобной, пробовала правда на деревьях, не фиксирует , развязывается, на деревьях сверху нее тоже бумажный скотч намотала

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « просто в закупке брала ленту так и... »
    #2239
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 788

    Наверно она. Попробуйте на арбузах/дынях. Напишите если что отзыв

  10. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2240
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 175

    Итоги на сегодня 07.04 пока такие: из 45 семечек дынь и арбузов взошли 41, 4 стаканчика еще греются у батареи. Все посажены в землю 03.04 замочены 02.04
    Вчера 06.04 посажен подвой: 40 штук лагенарии, Сфинкс-10шт, Кобаль -5шт, Ферро-5 шт, Шинтоза 5шт.
    Насчет Фицефалии пока думаю, уж очень она стремительно вытягивается, сложно прививать с тощими дынями.
    С дынями не очень сложилось по результатам экспериментов, жива осталась одна, арбузов штук 10, пока стоят, жалко выбросить, но понимаю, что к моменту высадки перерастут, да и сорта не подписаны, не интересно, хотя знаю, что там Ау продюссер, Фотон, и мамины Огонек и еще какой-то ( вот Огоньком место в теплице занимать точно не хотелось бы, по идее у него наверное листья должны быть меньше всех?).

    Инга, Вы в прошлом году Дыни прививали? успешно? что то мне жалко взошедшие, планировала кустов 10 дынь посадить, а с такими результатами их прививки, перепорчу все...останусь без дынь.

Страница 224 из 386 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •