Страница 371 из 386 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375381 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для Танчикус , на сообщение « Очень иногда :)) Я пару раз сажала... »
    #3701
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Очень иногда Я пару раз сажала лишнее просто в ОГ, ничего не выросло. Максимум завязалось. Наверное, это если микроклимат хороший и лето не подвело.
    Вот ролик, про который я говорила. Арбуы в ОГ. Очень толковое недлинное видео. https://youtu.be/PsgfMnqDxZQ
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А вот такие не хошь? Я собралась... »
    #3702
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А вот такие не хошь? Я собралась заказывать
    Таня у меня такие были, но в итоге использовала , как картофельные, т.к. эта пластиковая скользкая, когда к углам привязываешь веревку , она скользит и ее запросто можно уже завязанную стянуть. Побоялась, что под весом арбуза веревка с угла может слезть в самый неподходящий момент. Я их использовала только для дынек, там вес меньше.

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Вот ролик, про который я говорила.... »
    #3703
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я-то тоже не рискнула бы в низеньком парничке растить. Всё равно всё в итоге на улице будет...
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Вот ролик, про который я говорила. Арбуы в ОГ. Очень толковое недлинное видео. https://youtu.be/PsgfMnqDxZQ
    спасибо за видео, подумаю еще до весны.
    Но с пленкой я точно не готова возиться - снял - накрыл-снял...
    я, конечно, на даче живу, но утром в районе 6.30 уже на работу уезжаю, вот точно не до возьни с пленкой...

  4. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3704
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Девушки, я пытаюсь понять что и куда буду сажать, в связи с этим вопрос- насколько важно для арбузов утреннее солнце?
    Я Светлана

  5. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, я пытаюсь понять что и куда... »
    #3705
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, я пытаюсь понять что и куда буду сажать, в связи с этим вопрос- насколько важно для арбузов утреннее солнце?
    У меня вообще арбузы и дыни росли в теплице, где солнце с 11 до 17-18. Начали спеть, правда, чуть позже, чем у многих здесь. Но обошлось без болячек. Только не сажайте часто.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для ТаЛеон , на сообщение « У меня вообще арбузы и дыни росли в... »
    #3706
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У меня вообще арбузы и дыни росли в теплице, где солнце с 11 до 17-18. Начали спеть, правда, чуть позже, чем у многих здесь. Но обошлось без болячек. Только не сажайте часто.
    Обрадовали, спасибо.
    Я Светлана

  7. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, я пытаюсь понять что и куда... »
    #3707
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Девушки, я пытаюсь понять что и куда буду сажать, в связи с этим вопрос- насколько важно для арбузов утреннее солнце?
    Мои росли на западной и часть на средней грядке. На западной арбузам понравилось, на средней были позже, реально позже, недели на 3

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Мои росли на западной и часть на... »
    #3708
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Мои росли на западной и часть на средней грядке. На западной арбузам понравилось, на средней были позже, реально позже, недели на 3
    У меня три варианта- южная грядка в теплице ЗВ, западная в СЮ и восточная в СЮ(эта в тени старой теплицы)
    Я Светлана

  9. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #3709
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    И ещё вопросик- пробовали ли приспускать арбузы(как огурцы), чтобы под потолком не висели или даже чтобы плоды укладывать на землю? ой вопросов наверно куча ещё будет, я же раньше только в ОГ их выращивала, а это оказывается так отличается
    Я Светлана

  10. ответ для sunna , на сообщение « И ещё вопросик- пробовали ли... »
    #3710
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик- пробовали ли приспускать арбузы(как огурцы), чтобы под потолком не висели или даже чтобы плоды укладывать на землю? ой вопросов наверно куча ещё будет, я же раньше только в ОГ их выращивала, а это оказывается так отличается
    И снова я)) Я пробовала, мне не понравилось. Плети очень длинные, растут очень быстро. Я перед укладыванием обрезала 3-4 листа-лопуха снизу, но на земле всё равно получились кучи с листьями. Это гнили и болезни в перспективе. На следующий день подняла)) Арбузные плети Ирэна подсказала закручивать в кольца наверху. Вы потом, стоя в теплице и глядя на растения, обязательно поймёте, как это делается)
    А дыни я просто пускала под потолком вдоль троса для подвязки.
    И ещё такая немаловажная деталь. Все эти скручивания нужны только в том случае, если плод никак не хочет завязываться на высоте 2-3 метра. Обычно всё-таки завязывается) Тогда плеть можно прищипнуть.
    Сложно написала?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 371 из 386 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •