Страница 217 из 386 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »  » 

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Посмотрела.. а отдельные экземпляры... »
    #2161
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Я правильно поняла, они все ещё на двух корнях?
    Я Светлана

  2. ответ для sunna , на сообщение « Я правильно поняла, они все ещё на двух... »
    #2162
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, они все ещё на двух корнях?
    так они еще 5 день как привиты, все на 2 корнях, кроме товарищей в реанимации, те на 1

  3. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2163
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Начала показывать головы Лагенария...
    Было посажено
    22.02 - Лагенария 1 - 5 штук Булавовидная , сажала с предварительным замачиванием на 10 мин в теплой воде, и сразу посадила в землю, но не горизонтально, а вертикально, нужно класть ГОРИЗОНТАЛЬНО).
    24.02 - Лагенария 2 - 5 шт Хозяюшка , сажала по методу Колибабчука -замочить на 4 часа горячей воде 50 градусов, слить воду к контейнере семена на сутки в тепло на батарею например, через сутки в землю семена раскладывал горизонтально сверху 1.5см земли, на проращивание в тепло у меня стоят у батареи.
    Первой взошла сегодня 29.02 - 1 штука Лагенарии Хозяюшка, посаженная в понедельник 24.02 К вечеру 29 показалась голова еще 1 штуки, может завтра остальные вылезут... Т.е до первых всходов 5 дней.
    Булавовидная посаженная в субботу 22.02 показала голову только сегодня к вечеру 29.02 1 штука ( До первых всходов 7 день
    29.02 Лагенария 3 - 5 семян Лагенарии Гусь в яблоках,замочила на 4 часа горячей водой 50 градусов, слила, расщелкнула зубами, как семечки и поставила в контейнере на батарею еще посмотрим, как она всходить будет
    29.02 замочены новые арбузы ,(замочила на дисках, в контейнер и у батареи)
    Вот она первая сегодняшняя красавица Лагенария

  4. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2164
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Фицефалия.
    Посадила 22.02 сухими семечками в землю, полила, накрыла контейнер, поставила на сутки на батарею.
    26.02 появились первые всходы, поставила сразу под лампу, следом взошли в течение 2 дней остальные. Т.е взошла за 4-5 дней полностью
    сегодня 29 она уже такая, через пару дней можно будет дыни прививать

  5. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2165
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 938

    Запишем, благодарю за то что рассказываете

  6. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #2166
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Прививки
    Сегодня немного пережала всем второй стебель, вроде срослись, но не до конца еще.. как то, нет еще хорошего рубца...
    Про товарищей из реанимации...
    В реанимации остался 1 товарищ, притом у второго не выжившего (прививала фицефалию на фицефалию) прививка приросла очень хорошо, привитая фицефалия зелененькая и даже пошла в рост, но почему-то у подвоя сгнил ствол у земли, наверное там было слишком сыро внутри, вроде земля и не очень сырая была, нужно было чаще проветривать (читала, что должно быть тепло, светло и влажно... пару раз брызгала внутрь водичкой, наверное не нужно было.
    Сфоткала постадавшего, на ладошке видно , что прививка приросла...

    Второй экземпляр жив, но честно, мне не очень нравится цвет листвы привоя, какое то пожелтение по краям листьев пошло...хотя внешне выглядит бодрым, опять закрыла колпаком, дышал пол дня..

  7. #2167
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Живой тот что встык получился?
    Я Светлана

  8. ответ для sunna , на сообщение « Живой тот что встык получился? »
    #2168
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Живой тот что встык получился?
    В реанимации были оба привитые встык, один помер, второй пока жив.
    Прививка прижилась у обоих, второй помер от излишней влажности... хотя они там вместе были...

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « В реанимации были оба привитые встык,... »
    #2169
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Сложно как! Я думала оба выживут..
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    В реанимации были оба привитые встык, один помер, второй пока жив.
    Прививка прижилась у обоих, второй помер от излишней влажности... хотя они там вместе были...
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для IrenaV , на сообщение « В реанимации были оба привитые встык,... »
    #2170
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    В реанимации были оба привитые встык, один помер, второй пока жив.
    Прививка прижилась у обоих, второй помер от излишней влажности... хотя они там вместе были...
    Спасибо, значит невнимательно читала, думала только один встык. Помню там нюанс такой , что если срезать до пустоты внутри стволика, то могут возникнуть проблемы или это при прививке в расщеп только.. С нетерпением жду Ваших следующих отчетов
    Я Светлана

Страница 217 из 386 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227267317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •