Страница 101 из 233 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Эленис , на сообщение « 11 лет »
    #1001
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    11 лет
    Ходили к 8 ортодонтам, ребенку 6 лет
    С 4 лет консультировались раз в полгода
    Так как беспокоил прикус ребенка..
    В итоге, все предлагают разное от резинового трейнера до несъемного аппарата, который расширит за 3 мес челюсть
    Последний ортодонт сказала ничего не надо, ждать и позже уже ставить плачтину..
    Решили продолжить трейнер тк ребенок проговорился, что спрятал его и пришлось доставать. Думали потеряли))

  2. ответ для Mama-mama , на сообщение « Ходили к 8 ортодонтам, ребенку 6 лет С... »
    #1002
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Ходили к 8 ортодонтам, ребенку 6 лет
    С 4 лет консультировались раз в полгода
    Так как беспокоил прикус ребенка..
    В итоге, все предлагают разное от резинового трейнера до несъемного аппарата, который расширит за 3 мес челюсть
    Последний ортодонт сказала ничего не надо, ждать и позже уже ставить плачтину..
    Решили продолжить трейнер тк ребенок проговорился, что спрятал его и пришлось доставать. Думали потеряли))
    у нас было тоже самое, в итоге выбирали самый дешевый вариант, а сейчас просто ждем всех зубов и брекеты
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1003
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    У меня вопрос к тем, чьи дети носили брекеты - дочке 11, брекеты будут нужны 100 процентов, ждем полной смены зубов, - а как быть с восьмерками? как-то мне ничего не сказали врачи... что вам делали с ними? удаляли после брекетов? ждали, когда вылезут? знаю одну девочку - ей сначала (но правда в 15) удалили восьмерки - ретинированые, а потом уже брекеты

  4. ответ для frogilina , на сообщение « У меня вопрос к тем, чьи дети носили... »
    #1004

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, чьи дети носили брекеты - дочке 11, брекеты будут нужны 100 процентов, ждем полной смены зубов, - а как быть с восьмерками? как-то мне ничего не сказали врачи... что вам делали с ними? удаляли после брекетов? ждали, когда вылезут? знаю одну девочку - ей сначала (но правда в 15) удалили восьмерки - ретинированые, а потом уже брекеты
    Нам 12, относили элайнеры . Сейчас сделали снимок, 8-ки на подходе , но пока ещё без корней. Сказали удалять нижние ( сейчас в поиске врача и клиники) , тк если они полезут то нижняя челюсть вперёд пойдёт, и прощай прикус. Верхние пока сказали не трогать. ТЕ все индивидуально, врач смотрит по снимку и по проблеме прикуса. Может вам и не нужно будет их удалять

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1005

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ирригатор ( чтобы промыть лучше) нужно добавлять только воду?
    Или кому-то прописывали другие средства?

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1006
    Ветеран Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    757

    Добрый вечер,мамочки! Сломала голову! Какой зубной пастой чистите? Врач гигиенист сказала, что нужна без фтора и без кальция

  7. ответ для dias , на сообщение « Добрый вечер,мамочки! Сломала голову!... »
    #1007
    Ветеран Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    757

    Спасибо!

  8. ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « Добрый день!:flower: Подскажите... »
    #1008
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ирригатор ( чтобы промыть лучше) нужно добавлять только воду?
    Или кому-то прописывали другие средства?
    Да, только воду. Но иногда можно курсами со спец раствором для ирригатора, но как по мне, то можно и просто прополоскать ополаскивателем, т.к. с ирригатором расход значительно больше.

  9. ответ для dias , на сообщение « Добрый вечер,мамочки! Сломала голову!... »
    #1009
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    дочка чистит пастами R.O.C.S. PRO Зубная паста "Brackets & Ortho" (упаковка большая, надолго хватает) и на ночь BIOREPAIR INTENSIVE NIGHT REPAIR. Сейчас хочу на замену роксу купить пасту Biorepair Total Protection. Покупаю на озоне, скидки периодически бывают и забирать заказ удобно у дома. Рокс периодически в Ленте встречается.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/140286415/
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/151974016/
    Впервые вижу пасту специальную для брекетов... Ни ортодонт, ни стоматолог, ни гигиенист ни разу не говорили. Склоняюсь, что скорее рекламный ход, чем иной уход за зубами) Но спасибо, интересен новый вкус.
    Напишите, пожалуйста, как прошло удаление 8-ки... дочке тоже это светит, надеюсь, не в ближайшей перспективе.

  10. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1010

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,хорошего детского ортодонта по брекетам.Любой район города.Спасибо.

    Отправлено с моего CPH1823 через Tapatalk

Страница 101 из 233 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •