Страница 102 из 233 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Умка , на сообщение « Впервые вижу пасту специальную для... »
    #1011

    Спасибо, что подробно описали процесс удаления! Нам тоже надо будет делать.
    Получается, Вам под местным наркозом делали, а я думала, что ретинированные восьмерки только под общим, в больнице. Значит, есть и другие варианты.

    Порекомендуйте, пожалуйста, Вашего врача, мы тоже недалеко от Ладожской.

  2. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1012

    Господи, как почитаешь, уж не знаешь, что и делать.
    Мне, в принципе, у старшей не нравится как стоит один! зуб. Двойка вылезла верхняя под углом. Со временем выравнивается, но недостаточно. Я уж думаю - это, может, наследственность? У меня тот же зуб под углом. И у младшей не идеально вылез... Не суть.
    Но нам предложили брекеты. Причем наверх и на низ. Хотя к нижним у меня вообще вопросов нет. Они идеально стоят. Насчитали нам... тадам.... 230 тыров. Это за все-все на 1,5 года. И это ещё с учётом нашей 15 процентной скидки. Ну и сказали восьмёрки то надо удалить. То ли до, то ли после, как хирург скажет.
    И чего-то я подумала. Столько "мук", столько денег, и все из-за одного зуба? То ли в омут с головой и делать, то ли забить - потом сама разберётся. То ли сходить ещё в 10 мест и посмотреть альтернативы (вроде самый логичный ход, но куда идти и кому верить...).

  3. #1013

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    удаляли недалеко от дома, во Всеволожске, в клинике Медсистема (можете адрес поиском посмотреть, вдруг далековато Вам будет: г. Всеволожск, ул. Александровская, д. 79/2), врач Бондаренко Инна Анатольевна, удаление стоило 4700. Я тоже читала про удаление в больнице под общим наркозом... обычно там еще сразу несколько зубов удаляют. Не знаю даже, стоит ли сразу несколько удалять, вот удаление одного вполне неплохо переносится и местного наркоза хватает определённо.
    Мы тоже в раздумьях. Ребёнку 12, но очень ранняя, зубы уже все давно поменялись, уже даже относили элайнеры и все выровняли .. но тут 8 -кт которые могут все сместить и выдвинуть нижнюю челюсть вперёд . Нам тоже предложили удалить по одному под местной или сразу два под общей. Склоняюсь к двум в Раухуфса , чтобы отмучится сразу .. там кстати очередь 🤦🏻♀ На сентябрь!! Если платно, то декабрь -январь

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Господи, как почитаешь, уж не знаешь,... »
    #1014
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Господи, как почитаешь, уж не знаешь, что и делать.
    Мне, в принципе, у старшей не нравится как стоит один! зуб. Двойка вылезла верхняя под углом. Со временем выравнивается, но недостаточно. Я уж думаю - это, может, наследственность? У меня тот же зуб под углом. И у младшей не идеально вылез... Не суть.
    Но нам предложили брекеты. Причем наверх и на низ. Хотя к нижним у меня вообще вопросов нет. Они идеально стоят. Насчитали нам... тадам.... 230 тыров. Это за все-все на 1,5 года. И это ещё с учётом нашей 15 процентной скидки. Ну и сказали восьмёрки то надо удалить. То ли до, то ли после, как хирург скажет.
    И чего-то я подумала. Столько "мук", столько денег, и все из-за одного зуба? То ли в омут с головой и делать, то ли забить - потом сама разберётся. То ли сходить ещё в 10 мест и посмотреть альтернативы (вроде самый логичный ход, но куда идти и кому верить...).
    Из-за одного зуба вам бы брекеты не предложили, как мне кажется. Может, еще какие-то есть проблемы (по версии ортодонта)?
    У моей двойки верхние стояли криво (росли боком и вперед)- выравнивали обычной пластиной. Сейчас капой добиваем (но у дочери еще и небольшие проблемы с прикусом были)





  5. #1015
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    удаляли недалеко от дома, во Всеволожске, в клинике Медсистема (можете адрес поиском посмотреть, вдруг далековато Вам будет: г. Всеволожск, ул. Александровская, д. 79/2), врач Бондаренко Инна Анатольевна, удаление стоило 4700. Я тоже читала про удаление в больнице под общим наркозом... обычно там еще сразу несколько зубов удаляют. Не знаю даже, стоит ли сразу несколько удалять, вот удаление одного вполне неплохо переносится и местного наркоза хватает определённо.
    Рада, что у вас все прошло отлично в этой клинике.
    К сожалению, у других не так. Конкретно не про этого врача - вообще, это не клиника, а вытаскивание денег из пациентов. Потом переделывали зуб, когда уже было практически было поздно. И установили , что по вине врача из этой клиники.
    Не одна я такая - много "пострадавших".
    3 сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Рада, что у вас все прошло отлично в... »
    #1016
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Господи, как почитаешь, уж не знаешь, что и делать.
    Мне, в принципе, у старшей не нравится как стоит один! зуб. Двойка вылезла верхняя под углом. Со временем выравнивается, но недостаточно. Я уж думаю - это, может, наследственность? У меня тот же зуб под углом. И у младшей не идеально вылез... Не суть.
    Но нам предложили брекеты. Причем наверх и на низ. Хотя к нижним у меня вообще вопросов нет. Они идеально стоят. Насчитали нам... тадам.... 230 тыров. Это за все-все на 1,5 года. И это ещё с учётом нашей 15 процентной скидки. Ну и сказали восьмёрки то надо удалить. То ли до, то ли после, как хирург скажет.
    И чего-то я подумала. Столько "мук", столько денег, и все из-за одного зуба? То ли в омут с головой и делать, то ли забить - потом сама разберётся. То ли сходить ещё в 10 мест и посмотреть альтернативы (вроде самый логичный ход, но куда идти и кому верить...).
    Могу предположить, что дело не только в одном этом зубике, а в неправильном прикусе. для подтверждения лучше сходить еще к нескольким ортам, послушать мнения. есть бесплатные консы - например, очень приличные качественные бесплатные консультации в клиниках томпсон и конфиденция. В остальных, куда мы ходили, так себе - поверхностно, без снимков, - типа, приходите уже на диагностику. особенно поверхностно в ДентИдеале.
    По поводу стоимости на БС - это довольно-таки высокая стоимость, уровень клиники выше среднего. Разброс цен в бюджетных частных клиниках и гос.поликлиниках в среднем от 120 до 160 тысяч с учетом среднего срока лечения в полтора года. Проводила маркетинговые исследования в этой области на протяжении последних трех месяцев))), теперь краевед).

    ЗЫ. Про восьмерки - нам все орты говорили, что, скорее всего, их нужно будет удалять сразу после снятия брекетов. Иначе может весь результат насмарку(. но при этом сейчас до установки БС удалять не заставляют совершенно. Восьмерки неретинированные.

  7. ответ для Умка , на сообщение « Впервые вижу пасту специальную для... »
    #1017
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    нам ортодонт вообще сказала, что паста не так важна, важнее щетка... но вот специальная ортодонтическая щетка дочке как-то не особо нравится, ей проще обычной чистить (+ ершики)... а про пасту эту... не знаю, может и рекламный ход... отзывы читала разные... но дочке R.O.C.S. этот очень нравится, состав у пасты хороший, я сама пробовала - тоже понравилось, вкус приятный и там гранулы такие есть... по описанию они постепенно растворяются и помогают вычистить самые труднодоступные места)) брекеты стоят лигатурные и когда резиночки прозрачные, то они не желтеют до следующего приёма (читала, что у некоторых прозрачные цвет приобретают через какое-то время)... не знаю правда, из-за пасты или просто везёт

    а про удаление нижней восьмерки... зуб в субботу днём удалили, в школу дочка только сегодня пошла...
    зуб был еще в челюсти, поэтому надо было не только разрезать десну, но и выпиливать часть кости, под которой зуб был( вот после этой новости мне стало еще страшнее.. Вообще я сама оооочень сильно переживала, так как помнила своё удаление восьмёрки... Дочка при этом совсем не боялась. У врача я подписала согласие на вмешательство хирургическое, врач предупредила о возможных последствиях: сильный отёк, увеличивающийся в течение первых двух суток, трудности с открыванием рта (из-за отёка), временная потеря чувствительности части лица со стороны удалённого зуба... После удаления назначили антибиотики, противоаллергические таблетки, полоскание и при необходимости обезболивающие не разжижающие кровь. Первые сутки еще надо было холод прикладывать периодически. Само удаление дочка хорошо перенесла, после укола ничего практически не чувствовала, после удаления наложили швы... как и предупредили, до утра понедельника увеличивался отёк, прямо вот оооочень сильно щека распухла( и рот совсем немного только в первые три дня открывался, есть было затруднительно... потери чувствительности, к счастью, не было. боль была кстати вполне терпимая, даже обезболивающие не постоянно пить приходилось, в основном были неприятные ощущения/сильная тяжесть из-за отёка и дискомфорт от того, что есть затруднительно. Школу три дня пропустили даже не из-за того, что болел зуб, а скорее из-за сильно раздутой щеки, в таком виде на улицу (тем более в школу) выходить совсем не хотелось, ну и говорить нормально не удобно было. В целом, всё оказалось не так страшно, как я думала, ребёнок настроен второй зуб снизу тоже поскорее удалить) На осмотр после удаления приходили на третий день и через неделю еще пойдём.
    Знакомой удаляли зубы мудрости в 16 лет (тоже ретинированные) и один уже во взрослом возрасте, она сказала, что в 16 было проще... возможно это из-за того, что корней еще нет у восьмёрок... поэтому возможно не стоит сильно бояться удалять ретинированные зубы мудрости у подростков (хотя уверена, что в следующий раз я всё равно буду сильно бояться и переживать )
    еще мне кажется, что врача желательно выбирать по возможности недалеко от дома, так как самое большое желание у дочки было после удаления - побыстрее дома оказаться... ну и не удалять перед какими-то важными событиями (соревнования, контрольные в школе и т.п.), лучше чтобы была возможность дома отлежаться несколько дней...
    Спасибо огромное за такой содержательный ответ! Об удалении теперь и думать не хочется...моя принцесса такого не выдержит. Ваша девочка - молодец!
    Я сама несколько лет назад перенесла процедуру удаления ретинированного зуба. Но у меня он был наполовину вылезший, кость не трогали. Тем не менее, неделю на обезболивающих просидела и потом чуть семерку не потеряла (какое-то воспаление началось).

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Господи, как почитаешь, уж не знаешь,... »
    #1018
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Господи, как почитаешь, уж не знаешь, что и делать.
    Мне, в принципе, у старшей не нравится как стоит один! зуб. Двойка вылезла верхняя под углом. Со временем выравнивается, но недостаточно. Я уж думаю - это, может, наследственность? У меня тот же зуб под углом. И у младшей не идеально вылез... Не суть.
    Но нам предложили брекеты. Причем наверх и на низ. Хотя к нижним у меня вообще вопросов нет. Они идеально стоят. Насчитали нам... тадам.... 230 тыров. Это за все-все на 1,5 года. И это ещё с учётом нашей 15 процентной скидки. Ну и сказали восьмёрки то надо удалить. То ли до, то ли после, как хирург скажет.
    И чего-то я подумала. Столько "мук", столько денег, и все из-за одного зуба? То ли в омут с головой и делать, то ли забить - потом сама разберётся. То ли сходить ещё в 10 мест и посмотреть альтернативы (вроде самый логичный ход, но куда идти и кому верить...).
    Конечно лучше выслушать мнения других ортодонтов.
    Мы тоже долго шли к брекетам (на год отложили) и вопрос у нас стоял не в недоверии врачу (мы у нее лет 5 наблюдались), а в гигиене!
    А по деньгам, если поищите, найдете и значительно дешевле.

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1019
    Ветеран Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    757

    О да! Гигиена наш бич. Тоже год ждали, но лучше чистить не стал. Ищу таблетки для окрашивания налета, ибо не готова каждый месяц на чистку водить дитё. Кто где покупает? Подскажите, плиз!

  10. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1020
    Ветеран Аватар для dias
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, м "Ладожская"
    Сообщений
    757

    Себе 8ки удаляла очень сложные в клинике Асгард. На Оптиков 51. Врач от бога -Зубов Михаил. Сына тоже туда отвезу к нему 8ки удалять.

Страница 102 из 233 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •