Страница 109 из 233 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. #1081
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Зуб ещё не прорезался и корни не пустил , находится по снимку под костью или костной тканью ( я в этом не спец) , но объяснили :десну разрежут, потом что-то распилят и достанут зуб. Я стоматологов боюсь до обмороков, поэтому могла что-то не уловить, но смысл понятен 😱
    у меня такой ретинированный доставали под местным, оч неприятно конечно когда там все пилят....
    но зажило учитывая швы и посещения стоматолога даже легче, чем обычную 8ку.... АБ ни разу не пила, остался 1 зуб мудрости... тож непрорезавшийся и так неохота удалять... учитывая что сейчас такие под 10 тыс стоят....
    и первый ретинированный когда удаляли, я аж трамадол у мужа выпросила пипец как болело в 1е сутки

  2. #1082
    Мега-элита Аватар для belleann
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Озерки-40ой км Выборгского шоссе
    Сообщений
    4 395

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    С самого первого визита к ортодонту лет в 7 ребенкиных, было сказано, что избежать брекетов не удастся, а ношение пластин сократит время их работы.
    Но с пластинами у нас не очень сложилось...носили-носили, заболели ОРВИ и практически перестали. Потом началась активная смена зубов, и было решено новую пластину не делать. Поставили брекеты в 12 лет (когда ставили, нижний ряд зубов был ужас-ужасный...но за четыре месяца все выровнили). Носим около 7 месяцев, впереди еще год точно. Но общались с ребятами, которые действительно после ношения пластин, брекеты ставили на год.
    А у вас в 12 лет уже все коренные были? Подскажите вашего врача.



  3. ответ для belleann , на сообщение « А у вас в 12 лет уже все коренные были?... »
    #1083
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
    А у вас в 12 лет уже все коренные были? Подскажите вашего врача.
    ответила все в личке)

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1084
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Девочки, у кого-то был отрицательный опыт установки брекет-системы ребенку?

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1085
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 641

    Были с дочкой 12 лет у ортодонта. Сделали снимки, слепки, диагностику. Результат следующий: год носить пластины, расширять нижнюю челюсть, через год ставить брекеты.
    Врач пользуется брекет-системой Даймон, стоимость 45000 на обе челюсти, а вот установка 35000 на 1 челюсть. Итого 70000 только установка
    Пластины по сравнению с этим вполне бюджетно, 26000 за обе.
    Вот думаю, вписываться и начинать или еще где-нибудь проконсультироваться. У кого что-то похожее было?

  6. ответ для Nature , на сообщение « Были с дочкой 12 лет у ортодонта.... »
    #1086

    Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Были с дочкой 12 лет у ортодонта. Сделали снимки, слепки, диагностику. Результат следующий: год носить пластины, расширять нижнюю челюсть, через год ставить брекеты.
    Врач пользуется брекет-системой Даймон, стоимость 45000 на обе челюсти, а вот установка 35000 на 1 челюсть. Итого 70000 только установка
    Пластины по сравнению с этим вполне бюджетно, 26000 за обе.
    Вот думаю, вписываться и начинать или еще где-нибудь проконсультироваться. У кого что-то похожее было?
    Проконсультируйтесь еще где-нибудь. Прежде, чем ставить брекеты дочке, были у 3-х специалистов

  7. ответ для Favorable , на сообщение « Проконсультируйтесь еще где-нибудь.... »
    #1087
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 641

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь еще где-нибудь. Прежде, чем ставить брекеты дочке, были у 3-х специалистов
    Спасибо. Уже записалась в Чистое дыхание на консультацию. Может еще кого-нибудь посоветуют, только желательно бы на Севере.

  8. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, из опыта - ... »
    #1088
    Наш человек Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Простоквашино, конечно:)
    Сообщений
    7 657

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, из опыта - удалось кому-то благодаря ношению съемных пластин избежать брекетов?
    Вспомнился Этуш-Карабас из фильма про Буратино. Как он бил себя в грудь и кричал: "Я! Я! Я - этот человек!"

    Короче, нам удалось)
    Хотя изначально ортодонт такого прогноза не давала. Просто надо было что-то делать, не сидеть же и ждать, пока весь рот перекосит... а так как на молочные зубы брекеты не поставишь, заморочились с пластинками. И вот по итогу съёмной пластинки нам хватило.


    Дополню своё сообщение, т.к. люди стали писать и спрашивать ФИО врача) мне не жалко, я всем отвечаю)
    Но это натолкнуло на определённые мысли, которыми захотелось поделиться. Уж извините, будет длинно)))

    Безусловно это важно - найти своего врача, который не только профессионально владеет разными методами лечения, но и ещё психологически хочет и готов идти вам навстречу, предлагать разные варианты и стараться-пытаться, а не посылать "ещё рано, приходите в 12-13-14 лет, и поставим брекеты"... Но работает ведь не только врач. Даже самый гениальный ничего не сделает, если пациент не поможет.
    Я сама лечилась на брекет-системе во взрослом возрасте (уже под 30), а до этого очень мучилась из-за кривых зубов. У отца ребёнка тоже с прикусом плохо. Так что прогноз - с такой-то наследственностью - был ясен сразу, и я следила за зубами ребёнка, как коршун. Поэтому панику забила сразу, как стало ясно, что места для коренных не хватит. Плюс мы - я))) - очень старались. Я всё время пинала ребёнка, чтоб носил эту чёртову пластинку нужное количество часов в соответствии с указанным графиком, хотя сам ребёнок плевать на прикус хотел и всячески саботировал процесс да ленился. Следовали банальным советам на счёт твёрдой пищи, чтобы нагружать челюсть и т.п.... Короче, мы реально делали всё. Я была очень сильно замотивирована. И в результате всё получилось.
    Ну и фактор везения тоже со счетов скидывать нельзя. Случаи у всех разные. Нам этих действий оказалось достаточно, а кому-то съёмные ортодонтические конструкции в принципе помочь на 100% не могут, хоть в лепёшку расшибись, соблюдая все врачебные указания... Но пробовать всё равно надо. Конечно, к брекетам привыкаешь, и время летит вроде быстро, но ухаживать за зубами при этом муторно, не каждый ребёнок сможет. Так что если есть возможность сократить срок ношения путём лечения на пластинках и капах, как мне кажется, лучше это сделать.
    Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 05.12.2019 в 13:25. Причина: дополнение
    "Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
    "Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
    "Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
    "Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
    "Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"



  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1089
    Участник
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    186

    Добрый день всем!
    читаю я про удаление восьмерок и жутко становится. Самой надо бы удалить, в детстве с таким трудом сделали мне красивые зубки, но тут внезапно (в 25 лет) восьмерки решили начать толкаться, еще и растут они упираясь в семерки. В общем, полный ахтунг
    Сказали, что надо удалять все 4 восьмерки, а так боязно. Но столько усилий было приложено к красоте зубов, что сейчас уже жалко это терять и надо наверное решиться на удаление.
    Вычитала, что нынче их можно удалить ультразвуком. Кто-нибудь слышал о таком? может уже даже пробовал кто-то?
    В интернете на самом деле, кучу положительных отзывов читала, но хочется послушать бывалых

  10. #1090
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от anna_banana Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    читаю я про удаление восьмерок и жутко становится. Самой надо бы удалить, в детстве с таким трудом сделали мне красивые зубки, но тут внезапно (в 25 лет) восьмерки решили начать толкаться, еще и растут они упираясь в семерки. В общем, полный ахтунг
    Сказали, что надо удалять все 4 восьмерки, а так боязно. Но столько усилий было приложено к красоте зубов, что сейчас уже жалко это терять и надо наверное решиться на удаление.
    Вычитала, что нынче их можно удалить ультразвуком. Кто-нибудь слышал о таком? может уже даже пробовал кто-то?
    В интернете на самом деле, кучу положительных отзывов читала, но хочется послушать бывалых
    Ну ничего себе Буду очень рада, если это действительно возможно. Но почему-то ни разу не предложили, хотя наблюдаюсь в передовой стоматологии.
    Я с одной стороны удалила, а с другой теперь не могу решиться (неделю сидела на обезболивающих после удаления нижней ретинированной восьмерки и чуть семерку не потеряла).
    Поэтому тоже послушаю)

Страница 109 из 233 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •