Страница 155 из 233 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Verronika , на сообщение « у Попова какие-то безумные деньги,... »
    #1541
    Участник Аватар для raima
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    у Попова какие-то безумные деньги, больше 300 т
    Это в Биос , в его частном кабинете. В МАПО он ведет прием по вторникам и там цены совсем другие.

  2. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1542
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 215

    Девочки, добрый вечер
    Спасибо всем, кто на 148 странице советовал обратиться к Попову.
    Напоминаю, у нас нижняя челюсть задвинута взад, один ортодонт сказал ваще не париться, второй - готов сразу поставить брекеты (причем, у нас на 21.01 уже была запись на постановку брекетов, но я засомневалась и решила подвериться с Поповым, в результате запись отменила, пока ехаи от Попова), только Берензон и Фролов из МАПо - поставить шину перед брекетами.
    Все эти мнения я ходила проверять сегодня к Попову
    Попов (в Биосе) сказал, что шина нужна обязательно перед брекетами
    По стоимости: шинолечение 85 т. р., после брекеты 380 т.р.

    В МАПО стоимость шины 120 т.р., брекеты 200 т.р. (Фролов АО)

    Вопрос только в том, как попасть к Попову в МАПО, потому что перед новым годом мне сказали, что он не ведет там прием и к нему никак не записаться, из-за этого я и повезла ребенка в Биос на консультацию. Но лечение в Биосе для меня очень сейчас дорого, потому что у самой сустав на последнем издыхании и тоже требует лечения.
    Теперь задача найти ортодонта, который последует плану лечения Попова, но в 2 раза дешевле )))

  3. ответ для raima , на сообщение « Это в Биос , в его частном кабинете. В... »
    #1543
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 776

    Цитата Сообщение от raima Посмотреть сообщение
    Это в Биос , в его частном кабинете. В МАПО он ведет прием по вторникам и там цены совсем другие.
    200т - тоже немаленькая сумма

  4. ответ для Verronika , на сообщение « 200т - тоже немаленькая сумма »
    #1544
    Участник Аватар для raima
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    200т - тоже немаленькая сумма
    Вопрос в сложности случая. Если случай простой, то , конечно, есть смысл поискать дешевле, специалистов в городе достаточно. Если сложный , когда альтернативой является сложная двухчелюстная хирургия ( которая тоже может быть платной) , а за 200т опытный ортодонт может решить проблему, то ...

  5. ответ для raima , на сообщение « Вопрос в сложности случая. Если случай... »
    #1545
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от raima Посмотреть сообщение
    Вопрос в сложности случая. Если случай простой, то , конечно, есть смысл поискать дешевле, специалистов в городе достаточно. Если сложный , когда альтернативой является сложная двухчелюстная хирургия ( которая тоже может быть платной) , а за 200т опытный ортодонт может решить проблему, то ...
    Можно я вклинюсь
    Как я могу понять, случай сложный или нет?
    Я прошла 7 ортодонтов с ребёнком, цена варьируется от 150 до 500 тысяч
    2 из 7 сказали, вам вообще можно не ставить брекетв
    2 из 7 сказали, надо брекеты поставить, да
    3 из 7 сказали, надо сперва пластину, потом брекеты
    Стоимость каждого дороже предыдущего
    Как тут понять, сложный случай или не сложный? И какая цена адекватная за лечение, а какая нет. И есть ли альтернатива в виде члх или нет?
    Ведь я заморочилась и прошла 7 чел, а моя подруга сказала мне : мне стоматолог посоветовал ортодонта, я пошла и у первой же проходим лечение

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1546
    Элита Аватар для stafford
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 272

    Cын ходит с брекетами, ходим к Берензон.

  7. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, добрый вечер Спасибо всем,... »
    #1547
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 175

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер
    Спасибо всем, кто на 148 странице советовал обратиться к Попову.
    Напоминаю, у нас нижняя челюсть задвинута взад, один ортодонт сказал ваще не париться, второй - готов сразу поставить брекеты (причем, у нас на 21.01 уже была запись на постановку брекетов, но я засомневалась и решила подвериться с Поповым, в результате запись отменила, пока ехаи от Попова), только Берензон и Фролов из МАПо - поставить шину перед брекетами.
    Все эти мнения я ходила проверять сегодня к Попову
    Попов (в Биосе) сказал, что шина нужна обязательно перед брекетами
    По стоимости: шинолечение 85 т. р., после брекеты 380 т.р.

    В МАПО стоимость шины 120 т.р., брекеты 200 т.р. (Фролов АО)

    Вопрос только в том, как попасть к Попову в МАПО, потому что перед новым годом мне сказали, что он не ведет там прием и к нему никак не записаться, из-за этого я и повезла ребенка в Биос на консультацию. Но лечение в Биосе для меня очень сейчас дорого, потому что у самой сустав на последнем издыхании и тоже требует лечения.
    Теперь задача найти ортодонта, который последует плану лечения Попова, но в 2 раза дешевле )))
    А не будет в другом хорошем месте в 2 раза дешевле. Будет дольше: года четыре с той же суммой, просто растянутой на годы. В Биосе, по- моему, можно платить в несколько этапов, а не сразу все.

  8. ответ для raima , на сообщение « Вопрос в сложности случая. Если случай... »
    #1548
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 175

    Цитата Сообщение от raima Посмотреть сообщение
    Вопрос в сложности случая. Если случай простой, то , конечно, есть смысл поискать дешевле, специалистов в городе достаточно. Если сложный , когда альтернативой является сложная двухчелюстная хирургия ( которая тоже может быть платной) , а за 200т опытный ортодонт может решить проблему, то ...
    Иногда альтернативы члх нет. При выдвижении нижней челюсти иногда может пострадать сустав. У меня так. И у Попова была. Была бы молодой, незамужней, сделала бы члх. А так - не хочу рисковать.

  9. ответ для Liho , на сообщение « Можно я вклинюсь Как я могу понять,... »
    #1549
    Участник Аватар для raima
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Можно я вклинюсь
    Как я могу понять, случай сложный или нет?
    Я прошла 7 ортодонтов с ребёнком, цена варьируется от 150 до 500 тысяч
    2 из 7 сказали, вам вообще можно не ставить брекетв
    2 из 7 сказали, надо брекеты поставить, да
    3 из 7 сказали, надо сперва пластину, потом брекеты
    Стоимость каждого дороже предыдущего
    Как тут понять, сложный случай или не сложный? И какая цена адекватная за лечение, а какая нет. И есть ли альтернатива в виде члх или нет?
    Ведь я заморочилась и прошла 7 чел, а моя подруга сказала мне : мне стоматолог посоветовал ортодонта, я пошла и у первой же проходим лечение
    сложный - это когда из 20 ортодонтов, 17 даже не берутся, а отправляют на хирургию. Я считаю, что если можно без нее обойтись, надо стараться обойтись ( но это лично мое мнение). На вашем месте, я бы еще сходила к кому-нибудь (выбрать тут по отзывам кого получше).

  10. #1550
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А не будет в другом хорошем месте в 2 раза дешевле. Будет дольше: года четыре с той же суммой, просто растянутой на годы. В Биосе, по- моему, можно платить в несколько этапов, а не сразу все.
    Ну если верить предварительному плану лечения, то первые примерно 200 тыщ я должна заплатить в первые пару-тройку месяцев, остальные да, растянуты на годы. Я посчитала, это 13 тыщ в месяц, половина ипотеки.
    ПС: и все-таки стоимость лечения брекетами в 380 тыс руб я считаю несколько завышенной даже у профессора

Страница 155 из 233 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •