Страница 174 из 230 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. #1731
    Ветеран Аватар для TANIKA_D
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Omishka Посмотреть сообщение
    Один снимок они отдают сразу, делается быстро и тут же печатают, второй делается пару дней, поэтому сразу не отдают, если там наблюдаетесь отдадут врачу, если нет, можно забрать позже))
    Спасибо огромное за ответ!

  2. ответ для TANIKA_D , на сообщение « Фух, спасибо огромное! Вы меня... »
    #1732
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от TANIKA_D Посмотреть сообщение
    Фух, спасибо огромное! Вы меня успокоили. Вы тоже в Дентидеале наблюдаетесь?
    Да, на под'ездном, но снимки на Кирочной делали

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1733
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Девушки, доброго вечера всем
    Успокойте меня, пожалуйста
    Я тут уже искала дочке ортодонта, писала про Берензон, и посещали ещё несколько врачей.
    Мнения разошлись. Часть говорят (в т.ч. Берензон и Попов: срочно ставьте брекеты). Вторая часть говорит, не надо вам никаких брекетов. А, проблема-то у нас в том, что зубы у неё ровные и красивые, а нижняя челюсть немного позади (дистальный прикус)
    В результате дочка вернулась с каникул, вчера повела её к ортодонту, которого выбрала себе, и он меня окончательно отговорил от брекетов, предложил капу. Капу мы у них купили, ношение год. А вообще сказал, укрепляйте спину и исправляйте осанку, но задница в том, что моя дочь очень ленивая и не любит спорт. Не могу заставить ходить на спорт. А вообще, дочери 13.5 лет уже. И вот я думаю, не лоханулась ли я таки с этой капой?
    Может надо было отзывы сперва поизучать, или раз собрались брекеты ставить, то и ставить ух уже? Хотя я понимаю, если можно обойтись без них, то лучше обойтись, наверное??!
    Кто-нибудь носил эту капу в таком возрасте? Эффективное ли это средство?
    Меня ещё смутил тот факт, что я думала, что капа это что-то индивидуального изготовления. А оказалось что нет

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1734

    Если можно обойтись без брекетов, то лучше обойтись.
    А вообще, что вы волнуетесь. Уж брекеты или элайнеры можно в любом возрасте поставить.

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1735
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Я бы порекомендовала д- ра Попова ( тут писали о нем). Мы капой ( год ношения) обошлись примерно в том же возрасте с похожей проблемой. Но прикус был все ещё сменный, т.е. часть зубов сменилась к концу ношения капы.

  6. #1736
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовала д- ра Попова ( тут писали о нем). Мы капой ( год ношения) обошлись примерно в том же возрасте с похожей проблемой. Но прикус был все ещё сменный, т.е. часть зубов сменилась к концу ношения капы.
    Мы ходили к нему
    Та капа, которая здесь обошлась нам в 14 тыс, у него стоит 80. + лечение брекетами 380т.р. насчитал.
    Ценник заряжен. Я понимаю, что он профессор с регалиями, но должны же быть разумные пределы
    А за отзыв по капе спасибо, буду надеяться на лучшее!

  7. #1737
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Если можно обойтись без брекетов, то лучше обойтись.
    А вообще, что вы волнуетесь. Уж брекеты или элайнеры можно в любом возрасте поставить.
    Я позавчера рассуждала также, поэтому так быстро и приняла решение, а вчера проснулась утром и думаю, блин, что же я наделала 😬
    Спасибо, успокоили меня

  8. ответ для Liho , на сообщение « Мы ходили к нему Та капа, которая... »
    #1738
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Мы ходили к нему
    Та капа, которая здесь обошлась нам в 14 тыс, у него стоит 80. + лечение брекетами 380т.р. насчитал.
    Ценник заряжен. Я понимаю, что он профессор с регалиями, но должны же быть разумные пределы
    А за отзыв по капе спасибо, буду надеяться на лучшее!
    Цены на капу выросли. Нам лечение обошлось дешевле.

  9. ответ для Blade Runner , на сообщение « Цены на капу выросли. Нам лечение... »
    #1739
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Цены на капу выросли. Нам лечение обошлось дешевле.
    Так, судя по всему, у него не только на капу цены выросли
    Потому что брекеты за 380 это damon q
    Мне их считали в среднем 180. 200 тысяч за имя и фамилию, получается
    А можно я ещё у вас уточню, что у вас за капа?
    Индивидуальная? Просто я не очень в теме, думала это индивидуальная конструкция, а нам её просто выдали готовую уже
    Вот и думаю, они все одинаковые или нет

  10. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1740
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Не индивидуальная. По размеру подбирают. И режим ношения рекомендуют.
    В госклинике до этого д-р Алямовский ( тут тоже хвалят) прописывал индивидуальный аппарат Френкеля. Тоже немного носили. Менее удобен для ношения. Отправили " отдыхать" от ношения, тут мы к клинике Попова и " прибились". Я боялась упустить время, как в свое время у меня в детстве произошло. " Погуляйте ещё". Догулялись до брекетов и прикус мне только операцией можно исправить. На собственном опыте поняла, как важно не упустить время роста челюсти. У сына идеальный прикус теперь.

Страница 174 из 230 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •