Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #21
    Участник
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рижский пр.
    Сообщений
    244

    Это как? Бывает, и второй раз?!! а можно поподробнее?
    У меня сложилось впечатление, что можно и второй, и третий раз, насколько хватит веры в победу и финансов! (
    Может быть, это только нам так не повезло, через некоторое время природа во всех случаях брала свое и все возвраалось почти в исходное состояние... Первый пример - я сама. В давние времена носила "пластинку" - исправляла прикус и неровный зуб. Больше двух лет носила. Днем и ночью. Сначала все здорово выглядело, зубы ровные. А потом все потихоньку вернулось на место, а "на память" осталась несколько неправильной формы верхняя челюсть - пластинку то только один раз заменили (и то, только когда у нее дужка сломалась), а то, что было свободно - росло. Ну это давно было. Но вот пример моего ребенка показывает, что мало что изменилось. Тоже носил "пластинку". Года три, если не больше. Правда только ночью и днем когда дома (так и предполагалось). Меняли их чаще и разные они были: то на одну челюсть, то на две, то с винтиком... Врач толком похоже сам не знал чего добивается. По его мнению для достижения совершенства нужно было поменять еще одну пластинку, а потом одеть брекеты. На этом этапе я спросила, что нужно сделать, чтобы все осталось так, как было на тот момент. На тот момент нужно было, по словам врача, проносить ту последнюю пластинку еще 2-3 месяца для закрепления результата. Все честно выполнили. Прошел год. Результаты не вдохновляют ((((
    И последний пример: сестра мужа, уже взрослая барышня (25 лет тогда было) носила брекеты. Довольно долго. Денег стоили немалых. Результат: то, что сейчас удерживается внутренней конструкцией (не знаю как она называется, с внутренней стороны остается после снятия брекетов), с этими зубами все в порядке, остальные, по ее словам, "поплыли".
    На одном из осмотров врач порекомендовала и с младшей моей дочкой обратиться к ортодонту. Я отказалась.

  2. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #22
    Ветеран Аватар для mamontenok
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    856

    Мы исправляем прикус ребенку в МАПО на Заневском пр. Лечение еще не закончено, внешние брекеты сняты, но поставлены после них внутренние. Результат пока нравится. Однозначно, без лечения нельзя было обойтись. У ребенка для коренных 3-ек не было места, и они росли в 2 ряда.

  3. ответ для L.K. , на сообщение « Мы поставили брекеты ребенку в клинике... »
    #23
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Мы поставили брекеты ребенку в клинике Ланге. Носим около полугода, зубы двигаются, пока все хорошо. Очень нравится тамошний ортодонт, Редько А.И. Были предложены несколько вариантов лечения, общаться с доктором очень комфортно. Параллельно консультировались в КДС, там нам тоже очень понравилась ортодонт, да и отзывы о ней как о супер специалисте. Но чувствуется во всем, что она - перфекционист, будет добиваться идеального результата, а у нас мальчик не сильно к этому стремится, поэтому выбрали Ланге, о чем не жалеем. Ну, и цены в Ланге более демократичные, есть филиал на Петроградской.
    Присоединяюсь. Редько в Ланге мне очень понравилась. Нам брекеты хотели ставить два ортодонта других лет 5 назад, а Редько отговорила. Сказала, что наш дефект на здоровье не влияет, это чисто косметический нюанс, который может уйти сам. По итогу она оказалась права.

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #24
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    Дочке надо ставить брекеты осенью. У меня уже есть два примерных предложения. Но вот хорошо бы с ценой определиться. Не скажете ли кому и сколько это стоило. Лучше бы с адресами.

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #25

    Девочки, а кто-нибудь лечил своих детей у ортодонтов в детской поликлинике на Вознесенском пр.? Если да, то напишите пожалуйста свои отзовы...

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что можно и второй, и третий раз, насколько хватит веры в победу и финансов! (
    Может быть, это только нам так не повезло, через некоторое время природа во всех случаях брала свое и все возвраалось почти в исходное состояние... Первый пример - я сама. В давние времена носила "пластинку" - исправляла прикус и неровный зуб. Больше двух лет носила. Днем и ночью. Сначала все здорово выглядело, зубы ровные. А потом все потихоньку вернулось на место, а "на память" осталась несколько неправильной формы верхняя челюсть - пластинку то только один раз заменили (и то, только когда у нее дужка сломалась), а то, что было свободно - росло. Ну это давно было. Но вот пример моего ребенка показывает, что мало что изменилось. Тоже носил "пластинку". Года три, если не больше. Правда только ночью и днем когда дома (так и предполагалось). Меняли их чаще и разные они были: то на одну челюсть, то на две, то с винтиком... Врач толком похоже сам не знал чего добивается. По его мнению для достижения совершенства нужно было поменять еще одну пластинку, а потом одеть брекеты. На этом этапе я спросила, что нужно сделать, чтобы все осталось так, как было на тот момент. На тот момент нужно было, по словам врача, проносить ту последнюю пластинку еще 2-3 месяца для закрепления результата. Все честно выполнили. Прошел год. Результаты не вдохновляют ((((
    И последний пример: сестра мужа, уже взрослая барышня (25 лет тогда было) носила брекеты. Довольно долго. Денег стоили немалых. Результат: то, что сейчас удерживается внутренней конструкцией (не знаю как она называется, с внутренней стороны остается после снятия брекетов), с этими зубами все в порядке, остальные, по ее словам, "поплыли".
    На одном из осмотров врач порекомендовала и с младшей моей дочкой обратиться к ортодонту. Я отказалась.
    Сейчас все кто носят брекеты ставят после ношения ретейнеры, и на низ и на верх. Часто пожизненно. Иногда капы на ночь носят. Без ретейнеров зубы да, начинают двигаться обратно . А что делать, красивая улыбка стоит жертв.

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Дочке надо ставить брекеты осенью. У меня уже есть два примерных предложения. Но вот хорошо бы с ценой определиться. Не скажете ли кому и сколько это стоило. Лучше бы с адресами.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4931744

    тут куча инфы. И лучше выбирать не клинику, а конкретного врача.

  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #27
    Участник
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рижский пр.
    Сообщений
    244

    Сейчас все кто носят брекеты ставят после ношения ретейнеры, и на низ и на верх. Часто пожизненно. Иногда капы на ночь носят. Без ретейнеров зубы да, начинают двигаться обратно . А что делать, красивая улыбка стоит жертв.
    Точно - ретейнеры! Так эта конструкция называется ). Ваши слова нужно крупными буквами писать над кабинетом ортодонта, чтобы люди понимали на что идут и капы-пластинки-брекеты - это только начало! Не все готовы идти на неудобства ради идеальной улыбки (я уж точно не готова ) Для себя вывод сделала: если с зубами-прикусом совсем плохо - можно попробовать исправить, даже ради небольшого улучшения. Если "желательно, но не все так страшно", то лучше в природу не вмешиваться, не поможет!

  8. ответ для Леди Джейн , на сообщение « Точно - ретейнеры! :))Так эта... »
    #28
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    324

    согласна с Вами, что надо сразу обо всём предупреждать!
    Моя дочь тоже носит ретейнеры -вот уже как 2 года и ещё 2 года до 18 лет надо носить.
    И что потом будет -неизвестно.
    Самое интересное,что никто гарантии нигде не дает.Не несут у нас врачи ответственность за свои действия...

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #29
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    У подростков жизнь проще: если им исправить прикус брекетами, то ретейнеры потом - на несколько лет для закрепления (до "взрослого возраста") и все. А взрослым - на всю жизнь практически ...

  10. #30
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь лечил своих детей у ортодонтов в детской поликлинике на Вознесенском пр.? Если да, то напишите пожалуйста свои отзовы...
    Я лечу старшую дочку и туда же поведу младшую. Врач Погудина Наталья Анатольевна. Мы к ней пришли по рекомендации, катаемся из Приморского района. Два года лечимся, довольны очень.

Страница 3 из 230 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •