Страница 4 из 230 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    А что, ретейнеры разве сильно мешают? как-то не слышала, чтобы кто-то жаловался на них. Да носите хоть всю жизнь их.

  2. ответ для Whyso , на сообщение « А что, ретейнеры разве сильно мешают?... »
    #32
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 281

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    А что, ретейнеры разве сильно мешают? как-то не слышала, чтобы кто-то жаловался на них. Да носите хоть всю жизнь их.
    +1
    Тем кто относил брекеты ретейнеры - вообще не помеха. Если уж к брекетам привыкают, к ретейнерам и подавно.

  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #33

    Посоветуйте пож ортодонта в Кировском или Красносельском р-нах.
    Можно в личку.

  4. #34
    Старожил Аватар для moda
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Дочке надо ставить брекеты осенью. У меня уже есть два примерных предложения. Но вот хорошо бы с ценой определиться. Не скажете ли кому и сколько это стоило. Лучше бы с адресами.
    Клиника ОЛЕВ, м.Приморская. Врач Вагис. Система даймонд. За 2,5 года ушло ок. 100 тыс. Зубы не удаляли. Теперь зубной ряд идеальный. Нужно еще два года носить ретейнеры. Ставили брекеты в 14 лет, сняли в 16,5.

  5. ответ для moda , на сообщение « Клиника ОЛЕВ, м.Приморская. Врач Вагис.... »
    #35
    Ветеран Аватар для lennor
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    849

    В Красногвардейском р-не кроме злосчастного Дункана есть хороший ортодонт? Нам надо на место удаленных зубов протезик поставить. ребенку 4 года
    Я счастливая мама моего Кирочки с 10 декабря 2007г.

  6. #36
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что можно и второй, и третий раз, насколько хватит веры в победу и финансов! (
    Может быть, это только нам так не повезло, через некоторое время природа во всех случаях брала свое и все возвраалось почти в исходное состояние... Первый пример - я сама. В давние времена носила "пластинку" - исправляла прикус и неровный зуб. Больше двух лет носила. Днем и ночью. Сначала все здорово выглядело, зубы ровные. А потом все потихоньку вернулось на место, а "на память" осталась несколько неправильной формы верхняя челюсть - пластинку то только один раз заменили (и то, только когда у нее дужка сломалась), а то, что было свободно - росло. Ну это давно было. Но вот пример моего ребенка показывает, что мало что изменилось. Тоже носил "пластинку". Года три, если не больше. Правда только ночью и днем когда дома (так и предполагалось). Меняли их чаще и разные они были: то на одну челюсть, то на две, то с винтиком... Врач толком похоже сам не знал чего добивается. По его мнению для достижения совершенства нужно было поменять еще одну пластинку, а потом одеть брекеты. На этом этапе я спросила, что нужно сделать, чтобы все осталось так, как было на тот момент. На тот момент нужно было, по словам врача, проносить ту последнюю пластинку еще 2-3 месяца для закрепления результата. Все честно выполнили. Прошел год. Результаты не вдохновляют ((((
    На одном из осмотров врач порекомендовала и с младшей моей дочкой обратиться к ортодонту. Я отказалась.
    Странно, а мы у младшего как исправили все пластинкой с 7 до 9 лет, так все отлично на своем месте и растет. Ему нужно было верхнюю челюсть сильно раздвинуть, раздвинули, причем так, что даже сам врач не ожидал. Сказал - вам больше ничего не надо, никаких брекетов, кап и т.п., идите За то время сменили две пластинки, но они были с винтами и нуждались в подкручивании каждые три дня. Мы все делали абсолютно по схеме - крутили, носили день и ночь. Помогло, сейчас зубы абсолютно ровные - 15,5 лет.

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Странно, а мы у младшего как исправили все пластинкой с 7 до 9 лет, они были с винтами и нуждались в подкручивании каждые три дня. Мы все делали абсолютно по схеме - крутили, носили день и ночь.
    Поставьте Вашему ребенку памятник!!!!!
    Большинство не в состоянии ТАК съемные пластины носить. Моя за 2 года попыток ношения пластины получила только стойкий невроз прогона слюны сквозь зубы (омерзительное такое чавкание, скажу я вам) и привычку что-то крутить языком во рту. Засыпать с аппаратом во рту не могла даже на успокоительных.

    Кстати, я сама с ретейнером. Как только устану или нездоровиться, то раздражает страшно, очень хочется его выплюнуть.

  8. ответ для lennor , на сообщение « В Красногвардейском р-не кроме... »
    #38
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Цитата Сообщение от lennor Посмотреть сообщение
    В Красногвардейском р-не кроме злосчастного Дункана есть хороший ортодонт? Нам надо на место удаленных зубов протезик поставить. ребенку 4 года
    я уже пятьсот раз писала. в нашей районной пол. на косыгина прекрасные специалисты.

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #39

    Я сама себе исправляла прикус после сестры в 30 лет в Дент Идеале на Кирочной, у него много филиалов, результатом довольна, но было это давно, раньше малофирм ставили брекеты, о последствиях никто не предупреждал, да и врачи сами не знают, как каждая челюсть отреагирует на брекет, у меня обострился пародонтоз, ретейнер пожизненно - без него все быстро уходит на место, но это чисто моя практика в осознанном возрасте, у детей это легче проходит, осенью старшенького поведу ставить брекет

  10. #40
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Надеюсь, в ваших словах нет иронии? А вообще, терпеливый, это да.

Страница 4 из 230 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •