Страница 5 из 230 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. #41
    Активный участник Аватар для HelenM76
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    414

    А в Интане на Петроградской никто не ходил к пародонтологу Мартиросян А.М?Вроде первое впечатление благотворное,но,может,есть отзывы?Буду признательна

  2. ответ для brut 51 , на сообщение « Посоветуйте плиз ,хорошего врача в... »
    #42
    Элита Аватар для Оля Ксюшина
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз ,хорошего врача в Выборгском районе..... ( Озерки, пр Просвещения,Удельная)....
    ул. Гаврская, дом 15, Михеева Марина Викторовна 995-33-95 - нам нравится, были брекеты верх-низ,теперь только ретейлеры, осмотр раз в 3-4 месяца.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Жakonya
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Питер, Семенцы
    Сообщений
    5 173

    Цитата Сообщение от julia-2 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь лечил своих детей у ортодонтов в детской поликлинике на Вознесенском пр.? Если да, то напишите пожалуйста свои отзовы...
    Старшего лечим там, у Сергеевой Юлии Григорьевны. Полгода уже носим брекеты, все идет отлично, а было мнение другого специалиста, что надо удалять один зуб. Врач очень внимательный, на любой вопрос ответит, хочешь лично, хочешь по телефону, в любой момент примет (у сына пару раз слетала резинка на зубе, который разворачивали на 90 градусов). Прежде чем туда пойти, прошлись по нескольким частным клиникам, по соотношению цена-качество была выбрана эта. Сын очень доволен: система хорошая, невидимая, результат уже есть; наши финансы тоже . Готовим документы на оформление налогового вычета, когда закончится лечение
    Рай можно создать, но только адским трудом (с)
    Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)

    .... Хвостики отрастили крылышки и выпорхнули из дома

  4. ответ для brut 51 , на сообщение « Посоветуйте плиз ,хорошего врача в... »
    #44

    Мы ходили в детскую пол. на костромском пр. к Дешиной ЛарисеГеннадьевне. Уже сняли брекеты. Все отлично

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #45
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Мы на Вознесенском ходили к Погудиной. В целом довольна - что могла она нам сделала пластинами, челюсть раздвинули, выравнялись передние зубы, но вот для троек к сожалению места не хватает. сейчас будем брекеты ставить. Пока думаю, где лучше это делать.

    Кто уже закончил или носит, напишите, пожалуйста, как с эмалью зубов после брекетов. У дочки эмаль слабая, мы полгода ее укрепляем, готовимся к брекетам.

  6. ответ для Леди Джейн , на сообщение « Точно - ретейнеры! :))Так эта... »
    #46
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
    Точно - ретейнеры! Так эта конструкция называется ). Ваши слова нужно крупными буквами писать над кабинетом ортодонта, чтобы люди понимали на что идут и капы-пластинки-брекеты - это только начало! Не все готовы идти на неудобства ради идеальной улыбки (я уж точно не готова ) Для себя вывод сделала: если с зубами-прикусом совсем плохо - можно попробовать исправить, даже ради небольшого улучшения. Если "желательно, но не все так страшно", то лучше в природу не вмешиваться, не поможет!
    Мне в детстве тоже говорили что желательно, но ничего страшного не будет если и не..Подумаешь,эстетика... Теперь это "ничего страшного" аукнулось парадонтологическими проблемами и я, взрослая тетка, мама двух подростков, сейчас буду ставить брекеты одновременно с детьми. Так вот меня сразу же ортодонт предупредил что взрослые носят ретейнеры пожизненно, так как зубы помнят свое положение и скорее всего начнут двигаться обратно. А подростки носят ретейнеры 2 срока ношения брекетов, то есть у нас в прогнозе 1,5 года брекетов - 3 года ретейнеров. У меня 2 года брекетов и ретейнеры навсегда.
    Аленка и все-все-все


  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    76

    А это наша семейная клиника http://www.goodortho.ru/
    У дочки был очень сложный случай. Начиная с 8 лет обошли очень много врачей, их резюме - все очень сложно, копите деньги, что-то делать еще рано. Потом предлагали удалять четверки. а потом дилтельное лечение. Случайно нашла информацию про наша клинику. Понравился доктор, Тихонов Андрей Викторович. Все объяснил.Умеет слушать и отвечать на вопросы. Устроило то, что заплатили сразу за все лечение. Сразу получили 13% вычет из НДФЛ.Лечение планировалось 2 года, сняли брекеты через 1.5, затем поставили ретейнер. Теперь улыбается на все 100%. Сначала каждые полгода, теперь раз в год ходит на осмотр. Ничего больше не доплачивали. Врачи заинтересованы в результате, а не в получении дополнительной оплаты!
    Потом я исправила себе прикус. Рекомендую. На сайте есть информация о системах и процессе лечения. Клиника находится в центре города.

  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #48
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    А кто-нибудь может скаать конкретные цифры? Или это секрет.
    У дочери все довольно прилично, но хорошо бы убрать щель между передними зубами. Все ортодонты говорят, что нужны брекеты, но надо ждать семерок.
    Сколько копить-то?

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    Мы ставили брекеты не дожидаясь 7.
    а щель вверху или внизу? Если вверху, то там еще может быть проблема с уздечкой. У нас щель была именно из=за этого. Цифры называть не буду - давно ставили, все цены поменялись

  10. ответ для Whyso , на сообщение « Мы ставили брекеты не дожидаясь 7. а... »
    #50
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
    Точно - ретейнеры! Так эта конструкция называется ). Ваши слова нужно крупными буквами писать над кабинетом ортодонта, чтобы люди понимали на что идут и капы-пластинки-брекеты - это только начало! Не все готовы идти на неудобства ради идеальной улыбки (я уж точно не готова ) Для себя вывод сделала: если с зубами-прикусом совсем плохо - можно попробовать исправить, даже ради небольшого улучшения. Если "желательно, но не все так страшно", то лучше в природу не вмешиваться, не поможет!
    эти слова должен говорит грамотный ортодонт

    Цитата Сообщение от vindzor Посмотреть сообщение
    согласна с Вами, что надо сразу обо всём предупреждать!
    Моя дочь тоже носит ретейнеры -вот уже как 2 года и ещё 2 года до 18 лет надо носить.
    И что потом будет -неизвестно.
    Самое интересное,что никто гарантии нигде не дает.Не несут у нас врачи ответственность за свои действия...
    как можно дать гарантию на то как поведут себя зубы конкретного пациента
    это же все очень индивидуально
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

Страница 5 из 230 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •