Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    416

    Всем привет! Подскажите кому-нибудь ортодонт говорила, что если последние зубы не удалять при постановке брекетов, в дальнейшем десна оголит зубы и начнется парадонтоз? Сыну 14 лет, консультировались во многих местах, в МАПО напримеh сказали - без удаления, а в Дент Идеале-4 последних зуба удалять. Так и сижу в нерешительности, лишаться зубов не хочется, но и парадонтоз в перспективе пугает. Зубы очень кривые плюс растут в два ряда. Кому верить?

  2. ответ для Timofeevka , на сообщение « Всем привет! Подскажите кому-нибудь... »
    #62
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 957

    Цитата Сообщение от Timofeevka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите кому-нибудь ортодонт говорила, что если последние зубы не удалять при постановке брекетов, в дальнейшем десна оголит зубы и начнется парадонтоз? Сыну 14 лет, консультировались во многих местах, в МАПО напримеh сказали - без удаления, а в Дент Идеале-4 последних зуба удалять. Так и сижу в нерешительности, лишаться зубов не хочется, но и парадонтоз в перспективе пугает. Зубы очень кривые плюс растут в два ряда. Кому верить?
    Дентидеал обожает удалять зубы.

  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #63
    Хранитель Аватар для klunia
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    достоевский петербург
    Сообщений
    12 006

    на всякий случай напишу - вдруг кому пригодится. мы в МАПО ставили брекеты

  4. #64
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    нам в ДИ только 8-ки предложили удалить в перспективе, т.к. они под углом 45гр-начнут лезть и все сдвинут

  5. #65
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    нам в ДИ только 8-ки предложили удалить в перспективе, т.к. они под углом 45гр-начнут лезть и все сдвинут
    аналогично
    и вообще имхо. это такой атавизм , лучше сразу удалить , чем потом во взрослом состоянии с ними мучаться
    а ДИ предлагает удалять зубы там где вам удобно , это я к тому , что это им кассу не делает
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  6. #66
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    а ДИ предлагает удалять зубы там где вам удобно , это я к тому , что это им кассу не делает
    и санацию можно в любом месте проходить, а им только справку предоствавить
    не так все запущено в ДИ

  7. ответ для wiener melange , на сообщение « и санацию можно в любом месте... »
    #67
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    и санацию можно в любом месте проходить, а им только справку предоствавить
    не так все запущено в ДИ

    и профчистку тоже
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #68
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Лечемся в денталике Уже давно. Правда отопанограмму делали не там, но в Денталику пришли с жуткими проблемами, после "лечения" в якобы бесплатной поликлинике.
    Что я могу сказать про эту клинику: клиника специализируется на одонтологии. Нет, там безусловно есть и терапевты, и хирурги, но все же основной штат - ортодонты.
    Довольна ли я нашим ортодонтом (уже три года ходим) и да, и нет. Молодая барышня и видимо не очень большой опыт. Это минус. Плюс: она не боится привлекать специалистов. С нашими проблемами сначала врачи говорили ой какие у вас жуткие проблемы, но я то знаю как их лечить. Проходит полгода-год, энтузиазм врача улетучивался и врач начинал говорить, что ничего не поделаешь, надо ждать лет до 15 (первый раз обратились к ортодонту в 4 года), там брекеты поставят и все.
    Денталика и наш врач это первая клиника, которая провела правильную диагностику. Именно наша врач настояла на консультации челюстно-лицевого хирурга, собрала консилиум и благодарю этому была правильно определенна причина наших проблем. И за этого я нашего врача очень уважаю и не меняю. Если что-то у нас идет не так, не стесняясь зовет главврача и хирурга и определяют коллективно дальнейший план лечения. Дочке сейчас 10.5. Не все еще решили, носим пластинку, будут потом брекеты, но с тем что было не сравнить. Но у нас очень все было сложно и то, сейчас уже никто не скажет, что три года назад было что-то не так. Ребенок выглядит как обычный нормальный ребенок, зубки как зубки, разве что пластинка во рту указывает, что есть определенные проблемы.
    Вообщем, советую.
    ЗЫ: Прочитала про МАПО. В МАПО нас не взяли. Нет, не отказали, но особо не порадовали, хотя наслышанна про МАПО много и хорошего. Возможно у нас просто не сложилось


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    562

    Мы в ДентИдеале лечимся, врач Ляшко Елена Петровна - мне нравится. Но это на Кирочной, хочу перевестись в филиал в Озерках, жаль что наша врач там не работает. Пока носим пластинку, в перспективе - брекеты. Но у нас как раз противоположная проблема - не хватает зуба, не заложился (( Поэтому ждем еще 6-7 лет, когда можно будет поставить искусственный зуб. До этого были в "Стоме" - там нам предлагали сделать откровенную чушь ((

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Никуша
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    СПБ,ЮЗ,метро "Юго-Западная"
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    нам в ДИ только 8-ки предложили удалить в перспективе, т.к. они под углом 45гр-начнут лезть и все сдвинут
    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    аналогично
    и вообще имхо. это такой атавизм , лучше сразу удалить , чем потом во взрослом состоянии с ними мучаться
    а ДИ предлагает удалять зубы там где вам удобно , это я к тому , что это им кассу не делает
    Нам тоже рекомендовали удалить (в другой клинике).
    А нам страшно. И дочке, и мне за неё. Тянем....

    Поделитесь, где удаляли и сколько это стоит?

Страница 7 из 230 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •