Страница 100 из 233 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #991
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Моя вообще ничего не режет, кусает и грызет и даже орехи, в еде не ограничена, хотя я и напоминаю, но бесполезно, пока все хорошо.

    И еще резики разноцветные каждый месяц выбирает), комплексов ни по поводу брекетов ни по поводу очков нет - сейчас дети другие.

  2. ответ для АлДи , на сообщение « Моя вообще ничего не режет, кусает и... »
    #992
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Грызть/кусать нельзя, но можно жевать уже нарезанное.. не думаю, что это серьёзное ограничение)
    Хорошо, что Вашей дочке капа подошла... но не у всех так, поэтому и надо выбирать способ исправления прикуса на основании рекомендаций врача и учитывая особенности и пожелания самого ребёнка. С брекетами улыбаться тоже не стыдно, дочка хотела именно лигатурную систему (прозрачную эстетическую) чтобы можно было менять цвета "резиночек")
    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Моя вообще ничего не режет, кусает и грызет и даже орехи, в еде не ограничена, хотя я и напоминаю, но бесполезно, пока все хорошо.

    И еще резики разноцветные каждый месяц выбирает), комплексов ни по поводу брекетов ни по поводу очков нет - сейчас дети другие.
    я, видимо, неверно выразилась, "не стыдно" относилась не к брекетам (потому что брекеты это совсем не стыдно, это стильно-модно-молодежно )
    а к кривым зубам. Хотя моя и их не стеснялась) и пластинки металлической. И очки тоже носит. И корсет вдобавок.

    Просто, имхо, если есть возможность исправить зубки альтернативным брекетам способом, тем более, что врач считает его предпочтительным, я считаю, стоит попробовать. Съемные конструкции проще в чистке, уходе и носке. И дешевле, как правило

    Хотя племяннику съемные не пошли, выходил за порог квартиры и снимал





  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #993

    Элайнеры гораздо дороже брекетов. И подросткам их не ставят, т к не гарантировано ответственное ношение. Тут забыл, тут пропустил... И все насмарку

  4. ответ для АлДи , на сообщение « Моя вообще ничего не режет, кусает и... »
    #994
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Моя вообще ничего не режет, кусает и грызет и даже орехи, в еде не ограничена, хотя я и напоминаю, но бесполезно, пока все хорошо.

    И еще резики разноцветные каждый месяц выбирает), комплексов ни по поводу брекетов ни по поводу очков нет - сейчас дети другие.
    Моя поначалу тоже себя ограничивала, бывало и брекеты слетали,ходили клеить и проволока выскакивала. Сейчас привыкла видимо,и жвачка и орешки,и конфеты.Только яблоки в нарезке.Поначалу налет образовывался,подобрали пасту и щетку,и все нормализовалось.Та,которую в клинике продали, оказалась слишком мягкой

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #995
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    я не знала, что элайнеры дороже. Кусок пластика
    --
    моей брекеты рано (только 1 и 2 постоянные), может, потом и придется ставить.
    О капе не жалею - у ребенка из-за кривых зубов были губы покусанные, ждать нельзя было).





  6. ответ для Мори , на сообщение « я, видимо, неверно выразилась, "не... »
    #996
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Спасибо всем за мнения об элайнерах.
    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Элайнеры гораздо дороже брекетов. И подросткам их не ставят, т к не гарантировано ответственное ношение. Тут забыл, тут пропустил... И все насмарку
    Да, стоимость выше изрядно. И точно, меня смущает, будет ли подросток старательно соблюдать правила ношения.
    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    а по поводу элайнеров... они дороже обычных брекетов и надо быть уверенным, что врач их советует именно потому-что они действительно предпочтительны в конкретном случае, а не просто для того, чтобы побольше денег от пациента/клиента получить (иногда это имеет место быть ) в любом случае, стоит еще к другому ортодонту сходить на консультацию и потом решать.
    И мысль о впаривании более дорогого продукта мне на приеме пришла Хотя, конечно, врач обосновала выбор, но, имхо, не очень убедительно для меня. Придется идти еще к кому-то за вторым мнением

  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #997
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Мы в самую обычную районную пошли, пластина на верхнюю челюсть. Слепки сделали, ждём..

  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #998
    Элита Аватар для Мама Надюшки
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    1 617

    Подскажите, пожалуйста, хорошего детского ортодонта в Кировском районе. (Автово).

  9. ответ для Эленис , на сообщение « Мы в самую обычную районную пошли,... »
    #999
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мы в самую обычную районную пошли, пластина на верхнюю челюсть. Слепки сделали, ждём..
    А сколько лет ребенку?

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « А сколько лет ребенку? »
    #1000
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А сколько лет ребенку?
    11 лет

Страница 100 из 233 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •