Страница 1 из 233 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. #1
    Наш человек Аватар для A.A.L.
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5 250

    Поговорим про ортодонтов

    Всем привет.
    Вот и мы пришли к этим проблемам. Собираю инфу.
    Первый вопрос насущный:
    1. Где можно сделать ребенку ортопантонограмму (желательно Петроградский район).

    А дальше просто интересен ваш опыт установки брекетов, хотелось бы позитивных и негативных отзывыв про клиники и врачей, и про стоимость услуг.
    Мы пока были на приеме у Ортодонта в Ювеньте, вот послали сделать ОПМГ и телеренгенограмму (где вторую делать сказали, а где первую - нет).

  2. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Ортопантомограмму много где можно сделать. например, в поликлинике 1 ( Невский 46) или в поликлинике на ул. Рентгена. Попробуйте спросить в своей районной зубной поликлинике. там должны знать.

  3. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #3

    Мы делали в клинике "Вероника" на ул.Савушкина, д.8, к.2. Это совсем рядом со станцией метро "Чёрная речка".

    Сын лечится в клинике "Альтер Эго" на Ланском шоссе д.3 к. 1, тоже на "Чёрной речке", но с другой стороны от метро. Нам эту клинику посоветовали друзья, они очень довольны результатом. Мы пока в процессе

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #4
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Про Петроградский район не подскажу,но по опыту знаю, что ОПМГ сделать вообще не проблема: я лично делала на Крестовском,в стоматологии 31 больницы, дочка и сын в "Полимедикоре" на Савушкина. В "Полимедекоре" качество получше(но и подороже).
    Ортодонт у нас один (одна?),семейный,т.к. проблемы имеются наследственные-Игнатьева Эмма Юрьевна. Сейчас она работает в "Нашей Стоматологии" на Большевиков. Мне с ней очень комфортно,тем более есть опыт результативного сотрудничества, она успешно исправила прикус сыну (жесткий двучелюстной аппарат), в процессе дочка (силиконовая капа), на очереди я(брекеты)

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #5
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    324

    здравствуйте.
    Ортопантомограмму ,действительно, можно во многих клиниках сделать.про Петроградский р-он не скажу,к сожалению.

    вот хочу предостеречь про клинику Стома,при обращении в которую,нам безапеляционным тоном сказали ,что необходимо удалить два здоровых зуба("4-ки"),чтобы два других(две тройки), выходящие за общую дугу , встали на место....

    просто ужас:они предлагают делать так, как им легче.
    подумаешь, минус пару зубов!

    в итоге мы всё сделали без удаления в другой клинике,только тот врач ушла в декрет...

    не поддавайтесь на провокации врачей по поводу удаления-ищите квалифицированных!
    Удачи!

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #6
    Наш человек Аватар для A.A.L.
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    5 250

    Девушки, спасибо большое за информацию

  7. #7

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Ортодонт у нас один (одна?),семейный,т.к. проблемы имеются наследственные-Игнатьева Эмма Юрьевна. Сейчас она работает в "Нашей Стоматологии" на Большевиков. Мне с ней очень комфортно,тем более есть опыт результативного сотрудничества, она успешно исправила прикус сыну (жесткий двучелюстной аппарат), в процессе дочка (силиконовая капа), на очереди я(брекеты)
    А где на Большевиков? У меня дочка сейчас в "Клинике доброго стоматолога" лечится, которая напротив метро пр. Большевиков. Осенью брекеты надо будет ставить. Хотелось бы цены сравнить на них...


  8. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #8
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Мы поставили брекеты ребенку в клинике Ланге. Носим около полугода, зубы двигаются, пока все хорошо. Очень нравится тамошний ортодонт, Редько А.И. Были предложены несколько вариантов лечения, общаться с доктором очень комфортно. Параллельно консультировались в КДС, там нам тоже очень понравилась ортодонт, да и отзывы о ней как о супер специалисте. Но чувствуется во всем, что она - перфекционист, будет добиваться идеального результата, а у нас мальчик не сильно к этому стремится, поэтому выбрали Ланге, о чем не жалеем. Ну, и цены в Ланге более демократичные, есть филиал на Петроградской.

  9. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #9

    В "Тари" на Фурштадской принимает Белозерская Марина Юрьевна- нам она зубки поправила супер - правда мы к ней ходили в районную детскую стоматологию на Новоизмаиловском (Московский р-он)
    До нее консультироваласть у 3 или 4 ортодонтов. Ситуация у нас была не простая.Все предлагали удалять 3 пятерки !!!
    А к ней пришли в 13 с половиной лет, она поставила нам брекет, через 1,5 года сняли, год ходим с дугой на нижних зубах, а через ночь одеваем пластинку. На 16 лет- зубы ВСЕ НА МЕСТЕ!!! ровненькие без всяких удалений и операций!!! Отличный доктор! и честно скажет если вам брекет не нужен. Так двух моих знакомых отправила прописав просто капу.
    Там и ортопантограмму делают

  10. #10

    Ортодонт

    В "Стому", точно идти не стоит. Клиентами там не дорожат, проверено на себе и своей семье. Больше туда не ходим.
    А на счет какая фигня удалите пару - тройку зубов ради других, это у них распространенная практика. Мы пришли в обычную районную стоматологию и там нам все сказали совсем по другому. Получили еще в паре мест консультации - для достоверности. И обслуживаемся в районной поликлинике. До брекетов еще дело не дошло, пока коррекционная пластина.

Страница 1 из 233 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •