Страница 111 из 233 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. ответ для Flai.li , на сообщение « У нас двоек нет, и это видно должно... »
    #1101
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    У нас двоек нет, и это видно должно быть четко на снимке. Молочные были, у коренных даже зачатка нет. Если это так, то готовьтесь к целой программе лечения. Моя 2,5 года ходит с брекетами, и конца пока не видно((. Все зубы сдвигают так, чтобы клыки встали на место двоек, потом их красиво запилят, чтобы внешне были как двойки. О том что дальше, разные ортодонты нам говорили разное. Есть вариант, что импланты светят все равно, на месте каких-то задних зубов. Чтобы этот новый ряд сохранить, иначе разъедутся в любом возрасте. Короче, жесть. Врачей меняли, зуб здоровый удаляли (за это Меди «спасибо», развод на деньги был(( Кто-то из врачей говорил: пусть ходит так (с дырами между зубов) до 18 лет, а в 18 всё брекетами подвинут и вставят импланты уж куда решат. Мы решили с дырами не ходить, а теперь брекеты всё никак не снять
    Я бы, пройдя все истории, связанные с привкусом и протезировпнием, пошла по пути имлантации. Мне два года вытягивали привкус, стало ясно ничего не выйдет, так что мешало депульпировали, порезали, куда надо на крутили винты и все отлично. Как я поняла, можно было вообще брекеты не ставить, или носить их год, чтобы косметику вы править. Что мешпло накрутить 2 винта вместо двоек? Брекеты, особенно если надо жёстко двигать что-то, мука.

  2. ответ для Nature , на сообщение « Спасибо всем большое за отклики. В... »
    #1102

    Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за отклики. В субботу поедем в Чистое дыхание, послушаю, что там скажут. А потом запишусь в ДентИдеал, потому что он совсем рядом и цены у них понравились) На Гаврскую тоже буду иметь ввиду. А после НГ подумаю, что делать. Но уже не хочу, где мы были. Ооочень дорого все получается((

    По поводу пластин, она объяснила, что в данный момент на основании опг, брекеты ставить нельзя. Но надо, чтобы у нижней челюсть была возможность вырасти в пик роста, который ожидается через 9 мес. - 1,5 года. Сейчас передние верхние зубы стоят таким образом, что нижняя челюсть нормально развиться не сможет. И вот пластинки как раз и должны поставить зубы в такое положение, чтобы они не мешали расти нижней челюсти.
    Короче как-то так...
    Да нам ровно тоже самое говорили - бред это все. Челюсть и вырастет, но с помощью гербста, пластинки тут - как мертвому припарки.Проконсультируйтесь вы еще хотя бы в паре клиник.
    А, в прочем, решать вам.
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

  3. Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от Сумасбродная Брит Посмотреть сообщение
    Да нам ровно тоже самое говорили - бред это все. Челюсть и вырастет, но с помощью гербста, пластинки тут - как мертвому припарки.Проконсультируйтесь вы еще хотя бы в паре клиник.
    А, в прочем, решать вам.
    Я же написала, обязательно проконсультируюсь еще. В одну клинику уже записалась, еще две на очереди. И сюда пришла, чтобы советов послушать.
    Так что спасибо всем за мнения и комментарии.

    Может кто-нибудь посоветует конкретного врача в Дент идеале в Озерках? Рекомендаций нигде не нашла, а просто абы к кому идти не хочется.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Я бы, пройдя все истории, связанные с... »
    #1104
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я бы, пройдя все истории, связанные с привкусом и протезировпнием, пошла по пути имлантации. Мне два года вытягивали привкус, стало ясно ничего не выйдет, так что мешало депульпировали, порезали, куда надо на крутили винты и все отлично. Как я поняла, можно было вообще брекеты не ставить, или носить их год, чтобы косметику вы править. Что мешпло накрутить 2 винта вместо двоек? Брекеты, особенно если надо жёстко двигать что-то, мука.
    В 13,5 лет импланты ставить? Не раньше 18 их делают. Либо что-то делать, ставить брекеты и хоть сдвинуть эти дыры, либо просто ждать 18 лет и мплантировать двойки. В любом случае засада

  5. ответ для Flai.li , на сообщение « В 13,5 лет импланты ставить? Не раньше... »
    #1105
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    В 13,5 лет импланты ставить? Не раньше 18 их делают. Либо что-то делать, ставить брекеты и хоть сдвинуть эти дыры, либо просто ждать 18 лет и мплантировать двойки. В любом случае засада
    Я не знаю, ставят ли имплатны так рано. Но у меня после мытарств с бреккетами, выяснилось, что все равно ничего толком не получилось. А у меня было 3 ( три) микроимпланта, которые ставили , чтобы улучшить тягу, и два года смены этих дуг, и сопутствующие боли. На самом деле, бреккеты - это не так уж и безболезненно. Я бы, будь мой ребенок, выбрала радикальный путь - ждать 18 лет и решать все хирургически, особенно, если ортодонтическое лечение не дает результата. Импланты - отмучился после операции, не так уж там и больно на обезболивающих, и ладно. А вот дуги - это перманентная боль. Плюс у меня , может и не из-за этого, уж не знаю, появились какие-то мигренозные боли, суствавы полетели челюстные. В общем, я против бреккетов, если это не легкая косметика, тем более в сложном случае, где маяччит хирургия.

  6. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1106
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Нам предлагают 120 за даймоны, все включено уже, это тоже дорого?
    есть рассрочка и вычет

  7. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #1107
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 100

    Импланты сказали ставят не раньше 21г,типа челюсть растёт. За границей говорят с 25лет рекомендуют. Но понятно что это рекомендации.
    А до этого времени нужно сохранять место для будущих зубов, чтобы рядом стоящие не завалились в сторону дырки, и зуб на противоположной челюсти не провис. Для этого нужно ставить кольцо или ещё что-то. Нам так расписали.

  8. ответ для moskitik , на сообщение « Нам предлагают 120 за даймоны, все... »
    #1108
    Элита Аватар для anreco
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    М. Большевиков пр.
    Сообщений
    2 100

    Посмотрите цены на сайте Дентидеале, там все расписано, сравните. Важный момент это ещё цена на активации.

  9. ответ для moskitik , на сообщение « Нам предлагают 120 за даймоны, все... »
    #1109

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Нам предлагают 120 за даймоны, все включено уже, это тоже дорого?
    есть рассрочка и вычет
    Под ключ с активациями? Хорошая цена

  10. ответ для feika , на сообщение « Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,... »
    #1110
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта - мы сейчас живем в области и придётся ездить, но куда? Вот вопрос.
    У дочки стала кровить щека - пошли к стоматологу, оказалось, что семерки с обеих сторон растут криво - в сторону щёк, нужно срочно к ортодонт. У нас в городе один ортодонт в декрете, вторая на пенсию собирается уходить.
    Хороший орт - Вечелковская, принимает в Купчино и на Фрунзенской в Чистом Дыхании.
    Не дорого. Вот удобно вам будет или нет - не знаю. Область то у нас большая -))
    3 сыночка и лапочка дочка

Страница 111 из 233 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •