Тема: Французский институт. Отзывы и рекомендации.

Краса красот Аватар для Tofsla&Vifsla

Французский институт. Отзывы и рекомендации.

Буду очень признательна за помощь и, особенно, за ответы по существу вопроса.
    Последний раз редактировалось Tofsla&Vifsla; 20.10.2014 в 10:21.

2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Тоже послушаю, собираемся на будущий год.

3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »

Попадать к определенному преподавателю, конечно нужно, если вы знаете хорошего преподавателя. Хорошие преподаватели Кошкина, Чистякова, Мартынова. Но не уверена, что они работают в подростковых группах основного курса. Про других ничего сказать не могу, не знаю.

из тех кто работал с подростками, мне хвалили Пластинину и Елизаветскую из Альянс Франсэз. Вы обязательно во Французский институт хотите? В Альянсе еще хорошие преподаватели Мультатули и Шевякова, но они тоже, мне кажется, с подростками не работают.

5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »
    Активный участник Аватар для Срдце

Посещаем Фр\институт 1 год (до этого 1 год - Альянс Франсэц).
    Наш преподаватель Демиденко Андрей Борисович, группа подростки.

Мое субъективное ощущение - в Альянсе препадают лучше и заставляют учить, во Фр\институте более мягкий подход, моя доча (14 лет) это быстро усекла и к занятиям готовится хуже.

6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »

2 года - это для школьников очень много. Можно попробовать поговорить с преподавателем, который ведет группу, но мне кажется, это маловероятно.

7. ответ для Whyso , на сообщение « 2 года - это для школьников очень... »

В Альянс звонили когда было 11-12 (точно не помню), если тест напишет, то могут взять.

8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »

Моя,пройдя Альянс,говорит что здесь то же самое.Хотя готовиться к урокам стала меньше.Альянс агрессивней и к родителям ,и к ученикам,навязывает свое расписание,не идет навстречу.Да и безопасность там никакая,бабуля-божий одуванчик пропускает всех подряд..Здесь,если что,сразу связываются с родителями.

9. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Французский институт. Отзывы и... »
    Активный участник Аватар для Срдце

Цитата Сообщение от Pat Посмотреть сообщение
    ....
    Скажите, это общее впечатление или по результатам общения с одним преподавателем?
    Это общее впечатление от стиля работы Фр\института в целом, и ,конечно, от нашего преподавателя, в частности.

В Альянсе - подход более "школьный"
    В ФР\институте - подход более "вузовский".