Результаты опроса: что предпочтительнее при ПКС

Проголосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за эпидуральную анестезию

88 66.67%
  • за общий наркоз

44 33.33%
Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: КС: с какой анестезией делать?

Старожил Аватар для sestrenka.olenka

КС: с какой анестезией делать?

В понедельник ложусь на ДО в Снегирёвский роддом: точно определилось, что будет КС. И вот забыла сегодня спросить врача, с которым буду рожать, про анестезию
    Какие "за" и "против" эпидуральной анестезии и общего наркоза? Ясно, что приятно увидеть сразу своего малыша. Но может быть, есть и подводные камни? Расскажите, кто что знает про это, пожалуйста!

2. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Участник

почитайте тему про 13 роддом, стр. 1558-1559. Там очень подробно расписано. Собственного опыта пока нет, возможно, он появится через месяц )

3. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    В понедельник ложусь на ДО в Снегирёвский роддом: точно определилось, что будет КС. И вот забыла сегодня спросить врача, с которым буду рожать, про анестезию
    Какие "за" и "против" эпидуральной анестезии и общего наркоза? Ясно, что приятно увидеть сразу своего малыша. Но может быть, есть и подводные камни? Расскажите, кто что знает про это, пожалуйста!
    я в той темке писала но напишу и тут
    врачам проще сделать эпидуралку, они конечно за нее, но плюс тут один только что ты увидишь малыша сразу!!!
    но возможны проблемы со спиной ,причем очень серьезные
    сразу напишу отходняк одинаков
    я как раз в Снегиревке с общим уже через час после операции мужу звонила, не спала целый день в реанимации, встала вечером, на след день уже ходила....ну все как у всех....
    ребеночка достают же быстро, так что он не успевает получить наркоз в полной степени, но для мамы,ее здоровья и спины безопаснее
    кстати какой бы наркоз не выбрали он бесплатный и положен по сертификату!!!! а то тоже любят на деньги разводить.....

4. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Разум и Чувства Аватар для Юша

Конечно, врачам проще сделать общий. Ведь этим точно владеют все анестезиологи. Он, конечно, оказывает влияние, неонатологи об этом говорят. Эпидуральную анестезию делать сложнее, нужно владеть этой методикой, не ошибиться, точно попасть. Но профессионалы делают ее хорошо. Это огромное счастье видеть и чувствовать ребенка прямо на операционном столе, кормить его сразу и не расставаться ни на 10 минут, не приходить в себя после наркоза, не лежать в реанимации - это мой опыт родов.

5. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Старожил Аватар для Driana

я рожала первого под общим... и второго буду рожать так же...
    психологически не могу преодолеть себя, как представлю, что лежу всознании, а меня там кромсают... бррррр...

6. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Небожитель Аватар для Растем

Врачам проще сделать общий наркоз, все анестезиологи им владеют в отличии от эпидуралки или спиналки. Я выбрала роддом, где делают спинальную анестезии, ни пошла ни на эпидуральную, ни на общий наркоз. Первого ЭКС под общим - тяжелый отходняк сутки спала, глаз не открыть было, ну и ребенка не увидела сразу. Сейчас ПКС под спиналкой в руках опытного анестезиолога - небо и земля конечно. Ощущения когда видишь малыша сразу обалденные. Ну и спасибо акушерке и врачу которые меня развлекали, отвлекали и подбадривали всю операцию. Вся операция меньше 20 минут длилась. Отходняка совершенно никакого. Если еще раз КС, то только спиналку выберу.

7. ответ для moniek maggot , на сообщение « почитайте тему про 13 роддом, стр.... »
    Старожил Аватар для sestrenka.olenka

Спасибо. Жду ещё мнений

Цитата Сообщение от wildcat12 Посмотреть сообщение
    почитайте тему про 13 роддом, стр. 1558-1559. Там очень подробно расписано. Собственного опыта пока нет, возможно, он появится через месяц )
    Почитала. Действительно, всё очень подробно. Теперь как-то страшновато стало делать эпидуралку - вдруг криво поставят

8. ответ для Ri-Na , на сообщение « я в той темке писала но напишу и тут... »
    Небожитель Аватар для Растем

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    я в той темке писала но напишу и тут
    врачам проще сделать эпидуралку, они конечно за нее, но плюс тут один только что ты увидишь малыша сразу!!!
    но возможны проблемы со спиной ,причем очень серьезные
    сразу напишу отходняк одинаков
    я как раз в Снегиревке с общим уже через час после операции мужу звонила, не спала целый день в реанимации, встала вечером, на след день уже ходила....ну все как у всех....
    ребеночка достают же быстро, так что он не успевает получить наркоз в полной степени, но для мамы,ее здоровья и спины безопаснее
    кстати какой бы наркоз не выбрали он бесплатный и положен по сертификату!!!! а то тоже любят на деньги разводить.....
    -проще общий, им все анестезиологи владеют в совершенстве, чего не скажешь об эпидуралке, не говоря уже о спиналке, и мама не мешает на операции своими страхами, ахами и болтовней. Лучше делать тот, которым отлично владеет опытнейший анестезиолог, чтоб не было проблем со спиной и прочим, ну и по своим личным показаниям и противопоказниям к виду наркоза конечно же. ЭА для спины опаснее, но общий чреват более худшими последствиями для обоих, поэтому в тех роддомах где есть выбор ЭА (СА)предлагают её не потому, что ее легче сделать, а потому что последствий меньше для обоих, чем при общем - во всяком случае анестезиолог мне так объяснил. Для ребенка однозначно ЭА или СА безопаснее.
    -у меня не все как у всех, отходняк разный- по опыту 2-х КС могу сказать

9. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »

Рожала обеих дочерей с эпидуралкой, оба раза - кесарево сечение. Первый раз вообще все было здорово, никакого отходняка, а второй раз потяжелее было, но все равно я за эпидуральную анестезию при КС.

10. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « КС: с какой анестезией делать? »
    Мега-элита Аватар для Анабелла

Знаю, что такое общий наркоз и эпидуралка. С сыном выбрала эпидуралку ( Снегирёвка Ни капельки не жалею! Какое счастье слышать первый крик ребёнка, поцеловать его
    Для меня было принципиально сразу увидеть моего родного ребёночка!!! Под общим - ребёночка увидите только через сутки... Со мной в реанимации лежали девочки после общего- отходняк тяжелее
    С мед.стороны осложнения могут быть и в том и в другом случае. В Снегирёвке перед КС будете подписывать бумагу, где все последствия будут подробно описаны. Для ребёночка однозначно безопаснее эпидуралка.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »