Ветеран

Нужен совет и помощь. Курсы по развитию уверенности в себе.

ВСем привет.Я мама 12-него подростка.В следующем году идем в новую школу,причина переезд.Он у меня классный парень-длборый,отзывчивый,умеет сострадать.Помощник отличный.Но он при всем при этом такая тутеха,просто кошмар.Оччень мягкотелый,ведомый и совсем в себе не уверенный.Его может любой третьеклашка обидеть.Очень переживаю за то,как он сможет себя поставить в новом коллективе.Не хотелось бы,чтоб он стал мальчиком для битья.Вопрос в следующем: наверняка есть какие курсы,по развитию уверенности в себе,по преодолению трудностей и умению выходить с высоко поднятой головой из различных жизненных ситуаций.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким,как преодолевали и боролись.
    У него совсем мало друзей,у меня такое впечатление складывается,что ни он их выбирает,аони ему позволяют дружить с собой.Когда начинаештьразговаривать с сыном
    то у него всегда один ответ: у меня все отлично.

Наш человек Аватар для Елена_97

Цитата Сообщение от totoshka79 Посмотреть сообщение
    наверняка есть какие курсы,по развитию уверенности в себе,по преодолению трудностей и умению выходить с высоко поднятой головой из различных жизненных ситуаций.
    Эх, я бы тоже туда записалась.
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

Участник Аватар для Kapuka

Вот, посмотрите, может найдете что-нибудь подходящее для себя:
    http://www.ourfuture.ru/

Ветеран Аватар для rishek

поищите "12 коллегий", сами не ходили, но слышала неплохие отзывы

Активный участник Аватар для Swetochka

ВСем привет.Я мама 12-него подростка.В следующем году идем в новую школу,причина переезд.Он у меня классный парень-длборый,отзывчивый,умеет сострадать.Помощник отличный.Но он при всем при этом такая тутеха,просто кошмар.Оччень мягкотелый,ведомый и совсем в себе не уверенный.Его может любой третьеклашка обидеть.Очень переживаю за то,как он сможет себя поставить в новом коллективе.Не хотелось бы,чтоб он стал мальчиком для битья.Вопрос в следующем: наверняка есть какие курсы,по развитию уверенности в себе,по преодолению трудностей и умению выходить с высоко поднятой головой из различных жизненных ситуаций.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким,как преодолевали и боролись.
    У него совсем мало друзей,у меня такое впечатление складывается,что ни он их выбирает,аони ему позволяют дружить с собой.Когда начинаештьразговаривать с сыном
    А сын согласиться пойти на тренинг? Может быть Ваш ребенок действительно выбирает себе друзей и поэтому у него их мало. Третьеклашка обидит - такая ситуация уже была или это Ваше мнение о сыне. Часто мы родители не верим в наших детей и таким поведением мы вселяем в них страх чего-то не сделать, не справится с ситуацией... и как следствие неуверенность в себе и своих силах.

6. ответ для Swetochka , на сообщение « А сын согласиться пойти на тренинг? ... »

http://www.psihologiy.com/contact.htm - хорошие тренинги. Не обязательно должны на новом месте обижать, может там дети окажутся такие же доброжелательные как Ваш сын. Я своего ребенка переводила - тряслась сама от страха, а дети в новой школе оказались невероятно милые, отзывчивые и добрые.

7. ответ для Цикута , на сообщение « http://www.psihologiy.com/contact.htm -... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    http://www.psihologiy.com/contact.htm - хорошие тренинги. Не обязательно должны на новом месте обижать, может там дети окажутся такие же доброжелательные как Ваш сын. Я своего ребенка переводила - тряслась сама от страха, а дети в новой школе оказались невероятно милые, отзывчивые и добрые.
    Дай Бог,чтоб так и было.У наших в классе в этом годуочень много новеньких было.Сначала они их вообщепринимать никак не хотели,задирали.А потом ничего все сдружились.
    Но меня вопрос общения со сверстиниками волнует вцелом.Он НЕ МОЖЕТ наладить контакт первым.Вот например пару дней назад после занятий в секции по фехтованию.Выходит с тренировки и начинает объяснять что задержался,посколькумальчишки отобрали перчатку и ему пришлось гонятся за ними,забирать её.Мальчишки его младше,но лезут драться.Я ему говорю: дак ты сдачи дай-нет их же двое,пока я с одним буду отношения выяснять,ко мне второй полезет.Что это: осторожность или страх,неуверенность всвоих силах?ПРичем ему никогда не придет в голову связываться с тем,кто старше,по той причине что если старше то он будет сильнее,отыпнее и пр.

Вот потому и нужны нам курсы,самим не справиться.

Активный участник Аватар для Ledi Dy

Посмотрите тут :
    http://vk.com/id8240337#/vse_deti_spb
    или их сайт : http://www.manzullina.ru/
    Работают ребята - психологи, у них очень интересные программы и тренинги. Получается, что в игровой форме они решают довольно серьезные проблемы наших детей. Даже если у Вас ребенок в их лагерь съездит на недельку, эффект уже увидите.

Banned

Лучше не курсы по воспитанию уверенности в себе искать, а раньше, когда вы увидели, что ваш сын такой, отдать его на какие-нибудь единоборства, чтобы научить его стоять за себя. А сейчас надо просто оставить его в покое, чтобы на своих ошибках сам окреп.

Мега-элита Аватар для Велена

Ерунда это все! Еще больше комплексов у парня вырабатывать.( это я про единоборства)