Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подсела на капли в нос

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « спасибо, обязательно попробую, а то... »
    #41
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    спасибо, обязательно попробую, а то надоело как идти куда-нибудь, надо проверить, не забыла ли капельки свои

    потому что он дешевый, а как мы его себе заливаем в нос, так и всех денег не хватит на всякие Тизины и Отривины
    ага, у меня пузырек уходит за 3-4 дня , но даже не в этом дело, только нафтизин нормально пробивает, от других у меня нос щипет и эффект не на долго.... ещё проблема в том, что если и удается какое-то время засыпать без капель, то при первой же небольшой простуде (в осенне-зимний период) опять сильная заложенность носа, дышать нечем, не уснуть и вновь приходится заливать нос сейчас жду тепла, что бы слезть с капель, но знаю, что к осени опять по кругу

  2. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #42
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Фликсоназе, назонекс и тафен - гормональные препараты.
    Некоторые это не любят.

  3. ответ для lyolkin , на сообщение « спасибо, обязательно попробую, а то... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    спасибо, обязательно попробую, а то надоело как идти куда-нибудь, надо проверить, не забыла ли капельки свои

    потому что он дешевый, а как мы его себе заливаем в нос, так и всех денег не хватит на всякие Тизины и Отривины
    Да я прекрасно Вас понимаю... Сама капала нафтизин. Лично мне он помогает на пару часов, а потом нос закладывает еще хуже. Тот же тизин ксило требуется пшикать два раза в день - утром и вечером, эффект продолжительный. Да, дороговато, но слизистая дороже)
    Кстати, мне еще ЛОР курсом прописывала антигистаминные (супрастин, кетотифен) - для снятия отечности.

  4. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #44
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 458

    Сходите к лору )))))))))))), он Вам однозначно поможет.... Я однажды и правда подсела, года два не слезала с них....а может и больше... забылось уже... Это был кошмар полный, я дышала все время ртом, как рыба и таскала за собой кругом пузырек галазолина... слизистая в носу настолько атрофировалась... в итоге пришлось небольшую операцию сделать (ультразвуковую деструкцию) - помогло, забыла об этом и теперь никогда не пользуюсь больше сосудосуживающими каплями... Но у меня был запущенный случай, уверена, что есть более безболезненные способы...

  5. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #45
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 458

    Хотя, вспомнила... что не первый встречный лор мне помог... а потом я попала к Кутукову Ю.Н. (кафедра МАПО). Не знаю, может можно было и как-то более безболезненно, но я очень доверяла врачу ... а он меня как-то не особо посвятил в то, что собирается делать, я поняла что что-то происходит неожиданное, когда паленым запахло ))))))))))). По сути, он мне атрофированную слизистую прижег. Потом все зажило и с тех пор нос хорошо дышит... Капель этих с тех пор боюсь как огня...

  6. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #46
    Наш человек Аватар для Викуля-красотуля
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 420

    У меня было такое. Так все высушила, что сама дышать не могла. В отпуск ездила, капли с собой брала, без них не жила. Обратилась На Бронницкую. в НИИ Ухо,горло, нос.. там и вылечили. Врач прописывала в каких-то соотношениях смешивать капли в нос+ глазные+что-то еще....

  7. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #47
    Наш человек Аватар для Obligation
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Калина
    Сообщений
    5 078

    Просто хочу похвастаться я примерно с 10-х чисел мая без нафтизина. Для меня это важно! Такого большого перерыва у меня за последнии 15 лет не было! Я оч. рада. Дышать стало легче, засыпаю без проблем, когда нос плохо дышит - промываю аквамарисом. Но боюсь, что ближе к зиме, когда пойдут небольшие простуды рука потянется к нафтизину Но буду бороться!
    «Снимайте короны, господа, пока они не врезались вам в мозги» ©

  8. ответ для Udochka , на сообщение « Подсела на капли в нос »
    #48
    Старожил Аватар для E x o t i c a
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Парашютная/Агалатово
    Сообщений
    1 085

    Подниму старую тему. Как-то незаметно для себя, подсела на Ксимелин еще в мае прошлого года. Разболелась сильно тогда, нос не дышал ни днем, ни ночью, брызгала круглые сутки, что бы дышать. И привыкла. С тех пор спрей у меня везде : в каждой сумке, у кровати дома, в машине, в машине мужа ... настоящая зависимость, никому не пожелаю такого (((
    Вчера начала курс по отказу ))) Назначено частое промывание аквалором, утром 2 дозы спрея Назонекс, и 1 дозу перед сном в течение 10 дней, потом по одной дозе. Если периодически закладывает - вдыхать ингалятор Звездочка. Очень надеюсь что поможет!
    Старожилы темы, отзовитесь, как у вас сейчас дела?

  9. #49
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от E x o t i c a Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему. Как-то незаметно для себя, подсела на Ксимелин еще в мае прошлого года. Разболелась сильно тогда, нос не дышал ни днем, ни ночью, брызгала круглые сутки, что бы дышать. И привыкла. С тех пор спрей у меня везде : в каждой сумке, у кровати дома, в машине, в машине мужа ... настоящая зависимость, никому не пожелаю такого (((
    Вчера начала курс по отказу ))) Назначено частое промывание аквалором, утром - 2 дозы спрея Назонекс, на ночь 1 дозу в течение 10 дней. Если периодичсеки закладывает - вдыхать ингалятор Звездочка. Очень надеюсь что поможет!
    Старожилы темы, отзовитесь, как у вас сейчас дела?
    Для начала (прежде чем начать отмену) выясните есть ли у вас аллергия. Если есть никакой отмены может не случиться, у меня вместо отмены произошёл тяжелый гаймоит с проколами. и ЛОР сказал КАПАТЬ.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « Для начала (прежде чем начать отмену)... »
    #50
    Старожил Аватар для E x o t i c a
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Парашютная/Агалатово
    Сообщений
    1 085

    Спасибо за ответ, нет, у меня нет аллергии. Вазомоторный ринит на фоне привыкания к сосудосуживающим препаратам. Вчера утром забрызгала Назонекс в первый раз, весь день нос не дышал толком, промывания и ангалятор дают эффект не больше 10ти минут. Ночью спала плохо, дышала только 1 ноздря. Сейчас забрызгала, нос пока дышит свободно.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •