Тема: как присандалить штангу в шкаф?

Небожитель Аватар для Счастливица

как присандалить штангу в шкаф?

Имеетеся шкаф. Точнее, пенал. по ширине 40 см. Там должны быть полки, но мне нужна там перекладина для вешалок (это будет гардероб в детской, он 40х40, а всё, что с перекладинами, в глубину 56см, для нас это много очень).
    Дык вот главный вопрос: существуют ли какие-то распорные или телескопические перекладины таких размеров? Турники видела, но они от 60см... Может, кто знает, где поискать можно? Или можно как-то ещё это сделать? Проблема в том, что шкаф уже собран и я с трудом представляю, как туда вкручивать саморезы для держателей обычных (мебель собираю сама, помощников нет, поэтому хочется облегчить как-то себе работу).

В общем, помогите, плиз, идеями для переделки пенала в гардероб!!!

враспор у вас держаться не будет.
    надо извратиться и поставить на обычные держатели, хоть по одному саморезу вкрутить, если штанга овальная - этого хватит..

Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    враспор у вас держаться не будет.
    надо извратиться и поставить на обычные держатели, хоть по одному саморезу вкрутить, если штанга овальная - этого хватит..
    У меня турник в дверном проёме стоит враспор. Держится прекрасно. И я на нём подтягиваюсь. Всё держится. Там к нему ещё дополнительные штучки прилагались, которые надо в косяки вкручивать, но я не заморачивалась - просто турник покрепче выкрутила. Вот хочу такую же штуку, только поменьше...

Ветеран Аватар для MblP

Я такое делала.
    В обычном хозяйственном магазинчике-забегаловке купила палку для швабры деревянную и крепления для штанги - такие пластиковые кружки с бортиком на полкруга (не знаю, как описать правильно). Эти крепления привинчиваются изнутри шкафа крошечными саморезами - на левую стенку и на правую. Палку опилила до нужной длины = ширине шкафа минус полсантиметра. А потом палка просто сверху вставляется в эти крепления, т.к. сверху у них бортика нет специально и повисает на бортиках. Цена вопроса минимальная, затраченное время тоже.

А еще в Икее есть штанга на 36 см к стенке Бесто, но она к полке крепится снизу. Т.е. хотя бы одна полка сверху должна быть. Вот она: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40163962/ (только на картинке она там перевернута).
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

Элита Аватар для U-dav

штанга и штангодержатели продаются в строительных магазинах.отпилить штангу болгаркой или ножовкой по металлу в размер и прикрутить- работы на 10 минут. в распор не делайте-пенал погнёте

6. ответ для U-dav , на сообщение « штанга и штангодержатели продаются в... »

Цитата Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
    Я такое делала.
    В обычном хозяйственном магазинчике-забегаловке купила палку для швабры деревянную и крепления для штанги - такие пластиковые кружки с бортиком на полкруга (не знаю, как описать правильно). Эти крепления привинчиваются изнутри шкафа крошечными саморезами - на левую стенку и на правую. Палку опилила до нужной длины = ширине шкафа минус полсантиметра. А потом палка просто сверху вставляется в эти крепления, т.к. сверху у них бортика нет специально и повисает на бортиках. Цена вопроса минимальная, затраченное время тоже.

А еще в Икее есть штанга на 36 см к стенке Бесто, но она к полке крепится снизу. Т.е. хотя бы одна полка сверху должна быть. Вот она: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40163962/ (только на картинке она там перевернута).
    О! Прекрасный вариант!!! полка по-любому будет. Думаю, что и не одна. Да и они съемные, а значит, и приделывать несложно!!! Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    штанга и штангодержатели продаются в строительных магазинах.отпилить штангу болгаркой или ножовкой по металлу в размер и прикрутить- работы на 10 минут. в распор не делайте-пенал погнёте
    Хм... А вот об этом я как-то не подумала... Ежели я вкручу враспор , то, думаю, и правда, пенал пополам развалится... тоже спасибо!!! Не буду теперь так делать! (и даже хотеть такую штангу не буду)

Элита Аватар для O-live

Можно еще какой-нибудь короткий рейлинг использовать - тоже к верхней полке прикрутить. Например, такой.