Тема: Вечное пописать..

  1. #1
    Ветеран Аватар для ledi_alba
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Там где Восход
    Сообщений
    891

    Вечное пописать..

    Здравствуйте.Моему ребенку 3,4 годика.5 сутки мой ребенок начинает просится в туалет как только заходит речь,а том что пора идти спать,будь то дневной или ночной отдых.В течения дня он прогаваривает,как он просится в туалет а я его туда не пуская( и ругаюсь).просит позвать бабушку.Бабушка готова ходить туда 20 раз..и так до утра.Все это происходит под истерику,слезы,сопли,валерьянка и в рыданиях от усталости засыпает.Утром спокойно рассказывает весь свой вечерОн заранее всех ставит в известность,что он будит плакать..Сегодня было тоже заранее спланированная истерика за 30 мин. до сна,он меня просил,чтобы бабушка его повела спать,а я ушла типа на работу.Ситуацию разрулила пока смотрели Спок. ночи малыши...игра была кто первый уснет я,он или солнышко.боюсь завтро -этот номер у меня не пройдет.
    В течения дня мы с ним на едине обсуждали эту тему,я ему объясняла,что если я и ругалась то по делу и что больше так не буду.Что я его очень люблю.И мы даже мерись, мерись делали.
    Сам он очень эмоциональный и очень подвижный ребенок,на любое замечание ответит в ответ..промолчать не умеет.Любит все брать криком и нытьем.
    Поэтому я в полной растеренности,что делать и как все поставить на место и модель поведения с ним выстроить.
    Спасибо большое.


    Я Альбина, ко мне на ты.

  2. ответ для ledi_alba , на сообщение « Вечное пописать.. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Обычно частые просьбы пописать связаны с тревожностью.
    не стоит ругать малыша, ведь все ваши фразы ложатся в его психику (слова мамы для детей -истинная правда) .
    Если он освоил горшок, предложите ему самому сходить (или поставьте горшок недалеко), когда он захочет.
    бабушка разрешает, вот он и наслаждается этим разрешением.
    Обьяснения в таком возрасте ребенку малопонятны, т. к. он себя еще только-только начал ощущать.
    вы верно поступили,что под спок. ночи уладили дело . Именно так. в игре ребенок очень хорошо сотрудничает с родителями .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для ledi_alba
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Там где Восход
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Обычно частые просьбы пописать связаны с тревожностью.
    не стоит ругать малыша, ведь все ваши фразы ложатся в его психику (слова мамы для детей -истинная правда) .
    Если он освоил горшок, предложите ему самому сходить (или поставьте горшок недалеко), когда он захочет.
    бабушка разрешает, вот он и наслаждается этим разрешением.
    Обьяснения в таком возрасте ребенку малопонятны, т. к. он себя еще только-только начал ощущать.
    вы верно поступили,что под спок. ночи уладили дело . Именно так. в игре ребенок очень хорошо сотрудничает с родителями .
    Ольга,спасибо вам большое! Я действительно смогла разрулить ситуацию мы с ним проговорили все наши "НЮ" и пришли к выводу,что я его очень сильно люблю и ругаюсь если то только потому,что он меня не слышит.Он пообещал меня слушать и отвечать ответом на свое отрицание(прошу обосновывать) у нас это обычно получается.
    Но днем он все равно мне говорит,что просто хочет плакать в своей кроватки.На что я соглашаюсь,если ему будит так хорошо.Ложимся пока с условием кто быстрей уснет ( а в горшок мы редко ходим только , унитаз признает).
    У нас сейчас подошел такой момент,что он все начал отрицать..конечно-это вытряхивает.Буду стараться разговаривать очень убедительно но спокойно.


    Я Альбина, ко мне на ты.

  4. ответ для ledi_alba , на сообщение « Вечное пописать.. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Скорее,он не отрицает, а пытается обозначить сове мнение. Ищите компромисс между вашим и его мнением, помогайте ему понимать себя. В общем, пришло время воспитания .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •