Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сначала ИВ,потом ГВ - возможно?

Ветеран Аватар для Твинкл

Сначала ИВ,потом ГВ - возможно?

Ребенку почти 1,5 мес.
    Сначала молока почти совсем не было. Грамм 15-20 выжимала максимум. Сейчас молокоотсосом набираю 100мл. Но малыш уже привык к бутылочкам. Грудь воспринимает как приятное развлечение. Можно пососать, когда уже сытый. Вариант - сначала грудь, потом докорм у нас не прокатывает. Когда голодный - грудь брать отказывается категорически.
    Что делать? Так и продолжать сцеживаться и кормить из бутылочек?
    Но это только пару раз в день получается, поскольку заяц все время на руках...

2. ответ для Твинкл , на сообщение « Сначала ИВ,потом ГВ - возможно? »
    Старожил Аватар для poliana

Это же здорово, что пошло молочко!!! Вы чаще предлагайте малышастику и он обязательно привыкнет! Мне кажется, что все зависит от вашего усердия и терпения! Удачи Вам!!!

3. ответ для poliana , на сообщение « Это же здорово, что пошло молочко!!! Вы... »
    Активный участник

сложно конечно будет, но терпение и настойчивость дело решат! постоянно сцеживаться сложнее! прикладывайте почаще к груди. залягте на день вместе, желательно без одежки - тело к телу. если не берет голодный, может плохо проголодался?
    и если совсем будет никак, советую вызывать молочных фей. лично мне очень помогли. проблема была примерно как у вас, только в две недели ребенкиных. удачи!!!

4. ответ для Твинкл , на сообщение « Сначала ИВ,потом ГВ - возможно? »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Твинкл Посмотреть сообщение
    Ребенку почти 1,5 мес.
    Сначала молока почти совсем не было. Грамм 15-20 выжимала максимум. Сейчас молокоотсосом набираю 100мл. Но малыш уже привык к бутылочкам. Грудь воспринимает как приятное развлечение. Можно пососать, когда уже сытый. Вариант - сначала грудь, потом докорм у нас не прокатывает. Когда голодный - грудь брать отказывается категорически.
    Что делать? Так и продолжать сцеживаться и кормить из бутылочек?
    Но это только пару раз в день получается, поскольку заяц все время на руках...
    попробуйте конса по гв вызвать!!!!!
    да это денег стоит..но по мне так смесь дороже выйдет

5. ответ для Ri-Na , на сообщение « попробуйте конса по гв вызвать!!!!! да... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

ну или как вариант резко убрать смесь и по первому писку предлагать только грудь и не сдаваться....ребенок сам себе не навредит....

6. ответ для Твинкл , на сообщение « Сначала ИВ,потом ГВ - возможно? »
    Хранитель

У меня молоко пришло поздно, ребенок вовсю уже был на ИВ. После прихода молока я сцеживалась, чтобы рассчитать сколько надо дать докорма, но кормила смесью и молоком из ложечки, тая надежду перейти на ГВ. Сцедить получалось все меньше и к 3 недели нервная система моя не выдержала, я решила попробовать последнее средство - вызвать консультанта, если не помогут, то переходить на ИВ. Молочные феи помогли, через несколько дней все наладилось. Пару недель контролировали все ли в порядке, и не надо ли докармливать.

7. ответ для Твинкл , на сообщение « Сначала ИВ,потом ГВ - возможно? »
    Участник

безусловно, возможно. Стоит позвонить и проконсультироваться с консультантом, но в целом, конечно, давать грудь, и всё будет хорошо

8. ответ для Ri-Na , на сообщение « попробуйте конса по гв вызвать!!!!! да... »
    Ветеран Аватар для Твинкл

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    попробуйте конса по гв вызвать!!!!!
    да это денег стоит..но по мне так смесь дороже выйдет
    Да я вызывала. Еще сразу после РД.
    Спасибо им большое. Я уже тогда хотела на ГВ забить... "одумали"))
    Но вариант докармливания через шприц или трубочку у меня не оч. получился. Может я просто такая ленивая??? Но как-то это не оч. эстетично что-ли выглядит... и трудоемко и нервно.
    Да и малыш все-равно кричит и больше проливает.

9. ответ для Твинкл , на сообщение « Сначала ИВ,потом ГВ - возможно? »
    Участник Аватар для Радиоволна

У меня была аналогичная ситуация, примерно в 1,5 месяца ребенкиных молока стало в нужном количестве, но ребенок уже привык к рожку и категорически отказался от груди. Наверное, нужно было настоять, но я не смогла смотреть, как он безутешно плакал, весь красный, беззубые десенки, слезы градом.. В общем, сломалась и стала кормить сцеженным из бутылочки. Безумно утомительно. Так что если у вас еще есть шанс приучить к груди - используйте его обязательно.
    Удачи Вам!

Ветеран Аватар для nota-lee

мой вариант. только молоко пришло примерно через 3 недели после родов, я давала грудь постоянно, по каждому писку. Смесью не кормила, пару раз кормила из ложки (это жесть была). похныкал. привык. кряхтел, потел, но сосал грудь! кормлю до сих пор, прикорм, ессно, даю, но грудь больше всего! удачи и терпения!

Страница 1 из 3 123 Последняя »