Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос к знатакам трудового законадательства

Модераторов прошу закрыть тему.
    Всем спасибо
    Я-Натали

с орбиты Аватар для ХАКЕР и К

Цитата Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
    В середине уч года учитель уходит в дикретный отпуск.
    Что ж за учителя у нас?

Наш человек Аватар для сигирия

Может прочитать ТК????

4. ответ для сигирия , на сообщение « Может прочитать ТК???? »
    Наш человек Аватар для сигирия

вот сижу и читаю...голова уже пухнет...
    так ,утро вечера мудренее

Вы же не ЕГЭ сдаете

на сандалях Аватар для aniki

А вам за совмещение 30 процентов платили?А то если это безвозмездно,то официально и снимать нечего.Нет оплаты-нет обязанностей.Принудить вас никто не имеет право,только если вы не раба.

Живу я здесь Аватар для Rolph

Прошу помощи юристов, или просто тех кто сталкивался с ситуацией.

Дано: школа, бессрочный трудовой договор. В середине уч года учитель уходит в декретный отпуск. Меня просят войти в ситуацию и не бросать класс без учителя, а плюс к своим должностным инструкциям возложить и эти. (я нигде не расписывалась, заявление не писала)

Далее в силу ряда причин я хочу снять с себя эти функции(учтеля).
    Как я могу это сделать?

Мне просто не дают это, утверждая что это производственная необходимость.....

Добрые люди сказали, что это внутреннее совместительство и я могу написать заявление с просьбой снять с меня его. Но вот пароли, явки...Нужны номера статей ТК. и по возмодности ссылки.

Заранее спасибо откликнувшихся.
    нет завления, росписи, приказа - нет и обязанностей работника
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

7. ответ для Rolph , на сообщение « нет завления, росписи, приказа - нет и... »
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka

+1
    Обязательно должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописывается объем доп обязанностей и соответсвующая оплата. Посмотрите статью, здесь все сказано:
    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

8. ответ для Yuol-Ka , на сообщение « +1 Обязательно должно быть... »

Цитата Сообщение от Yuol-Ka Посмотреть сообщение
    +1
    Обязательно должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописывается объем доп обязанностей и соответсвующая оплата. Посмотрите статью, здесь все сказано:
    Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Спасибо, это именно то, что я искала.

Мне твердят, что по производственной необходиморсти работодатель имеетправо в одностороннем порядке возложить на меня обязанности и оформить это приказом. Мое согласие не требуется. Это правда?
    Я-Натали

9. ответ для Rolph , на сообщение « нет завления, росписи, приказа - нет и... »
    Мега-элита Аватар для barrister

Приказ как раз=то есть, вот только я его не видела..
    Спасибо.
    деньги то вы "дополнительные" получали? Если да, то как вы могли формально не видеть приказа?

Старожил Аватар для ksenkuz

Со всеми приказами, касающимися обязанностей, оплаты и проч., администрация обязана ознакомить работника под роспись. В противном случае работник может приказ не исполнять.

Страница 1 из 3 123 Последняя »