Тема: Сын 8 лет-дерется,ругается...

  1. #1
    Участник Аватар для Нварт
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер-Московский район
    Сообщений
    228

    Сын 8 лет-дерется,ругается...

    Здравствуйте. Помогите, совсем запуталась. Мой младший сын учится во 2-м классе.В школе постоянные замечания по поведению.На днях звонил из продленки и просил разрешения побить мальчика с которым у них обоюдная вражда. В нем многое меня раздражает:при ходьбе по улицам сплевывает, изображает отрыжку,смеется напыщенно громко,издает неприличные звуки и это прилипшее слово ЛОХ, которое он повторяет очень часто.А вчера он подрался с одноклассником, из разнимали старшеклассники (мне это поведали его одноклассницы). Я каждый раз говорю ему, что мне очень обидно и стыдно за него. Не могу понять, как в одной семье такие разные дети растут? Подскажите нужные слова, как правильно объяснить, что то,что он делает - это плохо и он сам от этого страдает.

  2. ответ для Нварт , на сообщение « Сын 8 лет-дерется,ругается... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Он это делает не специально . Скорей всего внутренне он переполнен сердитостью и проявляет это, как может . Кроме того, он может стремиться казаться старше (как брат) и опять же проявляет это в сплевывании, громких звуках . Не стоит стыдить. Обычно это ведет лишь к усугублении проблемы . Создавайте ситуацию, где он сможет выразиться свои переживания и затем обсудите с ним более приемлимые способы .
    так, когда сплевывает, можно заметить: похоже, тебе хочется быть старше . Он может чувствовать себя не очень уверенно и одевать такую "маску"внешней активности .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Нварт , на сообщение « Сын 8 лет-дерется,ругается... »
    #3
    Участник Аватар для Нварт
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер-Московский район
    Сообщений
    228

    Здравствуйте. Вы правильно подметили, он переполнен сердитостью.Я это чувствую. Но мне с ним, очень, не просто найти контакт. Он бывает как еж и тогда я даже разговаривать с ним не хочу. Удивляюсь и негодую, почему ему не понятны простые вещи.И постоянно сравниваю его со старшим. Хоть знаю,что этого делать нельзя.
    Вы пишите создать ситуацию, где он сможет выразить свои переживания. Может быть порисовать или есть какие-нибудь игры,тесты?
    Заранее спасибо.

  4. ответ для Нварт , на сообщение « Сын 8 лет-дерется,ругается... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    специально не надо ничего создавать. Каждая минута вашей жизни и есть ситуации . если подмечаете, что он сердит или его что-то беспокоит, попробуйте ему и передать это: вижу, ты сердишься; похоже, тебя что-то беспокоит . Если он захочет,то оподелится. Если он будет видеть ваше принятие, он неминуемо будет делиться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Нварт , на сообщение « Сын 8 лет-дерется,ругается... »
    #5
    Участник Аватар для Нварт
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер-Московский район
    Сообщений
    228

    Спасибо. Попробую.А можно,когда подобное произойдет, я Вам подробно опишу ситуацию. Может с Вашей помощью я смогу понять, что я деляю не так?

  6. ответ для Нварт , на сообщение « Сын 8 лет-дерется,ругается... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    если пытаться подмечать, что происходит с ребенком, что его волнует, "ошибок" обычно не происходит .
    да, конечно, можете описать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •