Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Участник Аватар для Sativa

свадебные атрибуты для новичков или "что нужно подготовить к свадьбе"

Девочки (и мальчики)!
    Я наблуждалась в просторах ЛВ,изучила кучу информации и только сама себя запутала - перепутала.......

Подскажите мне (да и всем новичкам в планировании свадьбы) какие атрибуты (аксессуары) должны быть (или могут быть) приготовлены к свадьбе.

Далее перечислю то что я нашла на форуме, но не совсем поняла что из этого для чего нужно и "с чем это едят". Мастер-классы по изготовлению понятно можно найти в рубрике хенд-мейд, но пока всю тему перешерстишь уже забудешь с чего начинала))))

Поэтому призываю всех составить список того что может быть приготовлено к свадьбе из мелких аксессуаров. Помогите составить - просто название и краткое описание что это и для чего, без долгих размышлений/обсуждений на 5 страниц, а чисто информативная тема. Думаю многим новичкам будет полезно!

Итак, я начну:

1.Украшенные бокалы или отдельно украшение на бокалы Ж и Н (1 пара или 2?)
    2. Украшение на бутылки Ж и Н
    3. Книга пожеланий (пока сама не поняла что именно она включает и из чего делать)-подскажите
    4. Очаг (свечи?)
    5.приглашения, рассад.карточки,...что еще из полиграфии?
    6.бомбоньерки (это вообще понятию не имею что-везде написано как их делать но не написано для чего они)))))))))))
    7.украшения на машину.
    8.подвязки (1 или 2)
    9.....???

2. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Наш человек Аватар для сэми

папка для свидетельства о браке
    подушечка для колец
    кулечки для лепестков
    план рассадки

3. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Участник Аватар для Sativa

Спасибо!
    еще где-то находила про корзину-ящичек для подарков. Это что?

4. ответ для Sativa , на сообщение « Спасибо! еще где-то находила про... »

Цитата Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    еще где-то находила про корзину-ящичек для подарков. Это что?
    Это куда конвертики складываете. Не в руках же их держать

Еще:
    мешочки и т.п. для гадания на мальчика девочку
    рушник для каравая
    с мужем вместе 11 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

5. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

1.Украшенные бокалы на стол и "бросовые" для битья (две пары)
    (могут быть одёжки Ж и Н, декупаж или наклейки "на годовщину", "на рождение первенца")
    3. Книга пожеланий (пока сама не поняла что именно она включает и из чего делать)-подскажите
    Продаётся в любом большом книжном супер-маркете или лучше всего в ДК Крупской. В этой книге гости пишут свои пожелания, рисуют комиксы, короче творят
    Они есть разных цветов и размеров. Кто-то делает сам ))
    4. Очаг (свечи?)
    Как правило три свечи. Одна большая красивая - ваша и две тонкие длинные родителям (мамам). Кто как обыгрывает.
    Обёртки на памятные шоколадки, календарики ( если планируете..)
    6.бомбоньерки (это вообще понятию не имею что-везде написано как их делать но не написано для чего они)))))))))))
    ) См. пункт 5. Я там написала.Бонбоньерки - это памятные сувенирчики гостям. Чаще сладко- съедобные. Но на наших свадьбах дарят и магнитики и календарики и ручки с инициалами.....
    7.украшения на машину.
    8.подвязки (1 или 2)
    Одна бросать, вторая - для ПБН
    9. Ящичек для конвертов также можно купить на Крупской.....

6. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Мега-элита Аватар для Сплюш

Книга пожеланий - типа альбома, куда гости вписывают всяческие приятные слова на память. Можно купить обычную тетрадку на кольцах и с красивой обложкой изначально или самой украсить обложку - тут в теме "Свадебные аксессуары своими руками" выкладывают варианты - можно тканью обложку обтянуть и наклеить сверху бусины или кружево, ну и т.д. Внутрь можно вклеить фото с лав-стори или просто ваши совместные фото, чтобы рядом гости писали свои пожелания. А можно и без фото - это уж на ваш вкус) мы сделали книгу пожеланий из свадебного альбома - он к тому времени был уже готов - и в конце, где оставались свободные страницы, кто хотел, написал слова.

Бонбоньерки - как уже писали, сувениры для гостей. Часто это коробочки или фатиновые мешочки с конфетами или шоколадками внутри. Из вариантов - магниты, глиняные колокольчики, мне очень нравится идея с маленькими баночками меда или варенья (были тут такие в нескольких отчетах) - месяц-то медовый начинается, да и вкусно

Очаг - где-то писали, что есть обряд с пятью свечами, но вообще, как правило, их три. Две тонкие - зажигают мамы, передают молодым - и те от них зажигают одну толстую - семейный очаг. А про пять свечей надо найти - там вроде зажигают и родители, и бабушки с дедушками, если есть.. На счастье, на здоровье, на любовь.. что-то такое.

Ещё плюс к рассадочным карточкам - номера столов. И, как уже написали, план рассадки гостей.

7. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Активный участник Аватар для Vikoolya

из полиграфии - наклейки на бутылки, гирлянды (или чем будете дом/зал украшать)

8. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx

1.Украшенные бокалы или отдельно украшение на бокалы Ж и Н (1 пара или 2?)
    Одна пара, бокалы можно украсить самостоятельно. Зачем что-то бить??? И где?

Украшения - в свадебных магазинах, декупаж и т.п. - у умелиц с ЛВ или Ярмарки мастеров. Я начала декупажить две бутылки, но не успела покрыть их лаком ))) Скучают на полке в ожидании вдохновения... Абсолютно необязательная история

У нас вместо книги было деревце пожеланий: получился оч. симпатичный элемент декора для спальни.

4. Очаг (свечи?)
    Были свечи для украшения столика, на котором стояло деревце пожеланий. Очаг не зажигали - не передавали, для моей семьи это странно и диковато, но у всех свои традиции...

Номера столов актуальны, если их много, план рассадки - тоже ))) У нас было 17 гостей и мы каждого сами проводили на его место, гости были польщены вниманием )))

6.бонбоньерки (это вообще понятию не имею что-везде написано как их делать но не написано для чего они)))))))))))
    В нашем случае - баночки с вареньем

7.украшения на машину
    лишняя трата времени и денег

8.подвязки (1 или 2)
    у меня была одна... так и не поняла, зачем вторая )))

9. подушечка для колец

10. аксессуары для фотосессии http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5230963

Мой личный рейтинг АБСОЛЮТНО ненужных свадебных аксессуаров:

1. Ящик для денег, наверное, удобно терять ))) У нас все конверты вошли в просторные карманы мужчиного пиджака, а потом перекочевали в мамину сумку...
    2. Папка для свидетельства о браке - ну скажите, зачем она???
    3. Кулечки для лепестков - их кидают ровно полминуты. Нафиг кулечки???
    4. Украшения на машину

P.S. про ползунки, подносы для сбора денег и прочую атрибутику свадебных конкурсов молчу - это не моя тема

9. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »

Еще из той же серии:
    Зонтик для невесты
    Приборы для нарезки торта
    Ленты-значки и т.п. для свидетелей
    Бумфети
    Плакаты-наборы для выкупа

10. ответ для Sativa , на сообщение « свадебные атрибуты для новичков или... »
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Nastenok_lynx,
    автор топика спросила : какие атрибуты (аксессуары) должны быть (или могут быть) приготовлены к свадьбе.

Если лично Вам не понадобились бокалы для битья, то это ещё не значит, что другой паре они не нужны.

Как я поняла, задача написать всё, что МОЖЕТ БЫТЬ, а молодые сами будут выбирать надо им это или нет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »