Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Коллега просто достала.Что делать?

Коллега просто достала.Что делать?

Ситуация такая, работаю в школе.Учитель физ-ры.Коллега уже меня совсем достала.По другому не скажешь.Она в возрасте.Увлекается Индией и всякими там практиками.Считает себя самой умной.И постоянно указывает что мне делать.Я уже сама давно не девочка. Она выгоняет моих учеников. Не разрешает мне с ними разговаривать на спаренных с ней уроках.Позволяет себе грубо разговаривать и указывать мне при детях.
    На днях я собирала заявки на участие в соревнованиях.В тренерской были мои ученики,которым я объясняла правила.Она стала вопить на нас чтобы мы вышли.Я отказалась.А сегодня она назло когда я переодевалась раскрыла дверь на распашку,так что большая часть учеников увидела меня в трусах.Я ей сказала что она совсем обалделаА она сказала что не собирается мне ничего говорить.Вобщем унизила по полной.
    Единственное радует что я с ней редко в паре работаю.Она большую часть времени в универе преподает.Дети на нее постоянно жалуются.
    Ну что мне тоже пойти жаловаться?Да глупо это как-то.И не красиво как мне кажется.Как же быть?Просто терпеть?Я обычно тоже не молчу.Просто считаю устраивать ругань и скандалы при учениках это неэтично и непрофессионально.

Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

А какие у вас отношения с директором? Может, официально докладную написать с подробностями?

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    А какие у вас отношения с директором? Может, официально докладную написать с подробностями?
    Отношение нормальные,деловые.Просто может быть на меня так профессия действует,но мне кажется что смешно ябедничать как ребенок.Ну что я в самом деле пойду жаловаться что меня обижает взрослая тетя?

Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Отношение нормальные,деловые.Просто может быть на меня так профессия действует,но мне кажется что смешно ябедничать как ребенок.Ну что я в самом деле пойду жаловаться что меня обижает взрослая тетя?
    Ну, тогда зажмите ее в углу и пообещайте, что если еще раз пристанет к вам, вы ей на одну ногу наступите, а другую дернете. И будьте твердой, пусть поверит, что вы это сделаете.

Просто я не вижу иных способов воздействия. А докладная - это не ябедничество. Вот если вы в столовке другим учителям будете жаловаться и при этом ничего не будете предпринимать - это ябедничество. Не эффективно.
    Радость шальная.

с Луны Аватар для Victoria’s Secret

Если Вы будете это воспринимать как ябедничество, то это вопрос Вашего профессионализма, простите.
    У Вас рабочий конфликт, его надо решать наименее травматичным для всех сторон способом.
    Ваш руководитель в т.ч. и за Вас несет ответственность, подумайте сами, в какое положение Вы ставите руководителя, если не даете ему адекватной информации.
    А если у Вашей коллеги какой-нибудь психоз нарисовался по неявным причинам и прогрессирует, ведь т.о. под угрозой в т.ч. и ДЕТИ.
    В общем, АДЕКВАТНО донести информацию и способствовать решению конфликта - это Ваш профессиональный долг в первую очередь.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Просто донесите это в письменной форме до директора. Нормальное решение рабочего конфликта, ничего страшного в этом нет.

Может быть вы и правы.Просто не хотелось так уж радикально.
    А вот какие будут последствия?Думаете она меня после этого еще больше полюбит?

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Ну, тогда зажмите ее в углу и пообещайте, что если еще раз пристанет к вам, вы ей на одну ногу наступите, а другую дернете. И будьте твердой, пусть поверит, что вы это сделаете.

Просто я не вижу иных способов воздействия. А докладная - это не ябедничество. Вот если вы в столовке другим учителям будете жаловаться и при этом ничего не будете предпринимать - это ябедничество. Не эффективно.
    Мы в разных весовых категориях.Я маленькая и худенькая, а она высокая и огромная

Мы в разных весовых категориях.Я маленькая и худенькая, а она высокая и огромная
    Вот этим она и пользуется. Вам срочно вырасти и поправится! Другого выхода нет. Извините, понесло меня.
    Радость шальная.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Просто донесите это в письменной форме до директора. Нормальное решение рабочего конфликта, ничего страшного в этом нет.
    Причём здесь рабочий конфликт? Рабочий конфликт-это когда напарница критикует, как Люшечка учит детей через козла прыгать А здесь просто тётя-ку-ку. таких только обхитрить можно, а докладная, имхо, только усилит вражду.
    Как обхитрить? Ну хотите, приду, обхитрю?

Для начала нужно усыпить бдительность врага. Для этого нужно, чтобы враг попался на ржавый крючок лести. Начинайте восхвалять её и восхищаться, посмотрите, что получится
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »