Результаты опроса: Что для Вас является наиболее принципиальным при выборе ремонтной бригады?

Проголосовавшие
625. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • качество

    442 70.72%
  • сроки

    160 25.60%
  • цена

    318 50.88%
  • репутация фирмы (мастера), отзывы

    269 43.04%
  • другое

    13 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ремонт ЛЮБЫХ помещений. Все работы от А до Я. ~от ЭКОНОМ до ЭЛИТ~ ***Ваш ЛУЧШИЙ ВЫБОР

  1. #24781
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Если вы хотите купить штукатурку, то лучше всего это делать в специализированных магазинах. Так, вы не только сэкономите свои средства, но и купите наиболее достойные варианты. Клиенты имеют возможность закупать материалы в любых количествах. А это, несомненно, важно. Прочная структура штукатурки ведет к тому, что в будущем, ваши стены или любые другие сооружения, которые делались с ее помощью, не будут рассыпаться либо же деформироваться. Плиты разрезываются или вручную или же благодаря лобзику.

  2. #24782
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Почему плитка под ключ лучше?
    Заметим, что современным клиентам сегодня предоставляется отличный спектр кирпичей по очень выгодным ценам. Но, еще лучше если клиенты будут делать заказы на индивидуальное изготовление. А это, сейчас практикуется чаще всего. Простота заказа имеет место быть. Высокая влажность считается единственным противопоказанием для использования материала. Это говорит о том, что плитка никак не подойдет для саун, для бассейнов, а также для ванных комнат.

    Если вы думаете, что наличие красивых оригинальных рисунков будет лишь мешать чистке плитки, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь достаточно применить щетку. Попадание солнечных путей не будет приводить к выгоранию и обесцвечиванию материала.

  3. #24783
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Флизелиновые обои на кухню

    Флизелиновые обои на кухню являются оптимальными по ряду параметров. Они долговечны, неприхотливы в уборке и стойко переносят влажную среду. Этот вид обоев хорош своей плотностью и легко клеится на стены.

  4. ответ для Федор 911 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/59620fae26... »
    #24784
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Цитата Сообщение от Федор 911 Посмотреть сообщение


    МЫ ЗНАЕМ КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ЭКОНОМ

    не в ущерб качеству!

    Экономим Ваши деньги
    *

  5. #24785
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Среди всего разнообразия флизелиновых обоев, представленных на современном рынке, легко выбрать те, что впишутся в интерьер вашей кухни.

    Полотнище флизелиновых обоев состоит из нескольких слоев флизелина, соединенных между собой. При этом слои соединяются таким образом, что создают определенный оптический эффект при попадании на них света от солнца или люстры.

  6. #24786
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Флизелиновые обои на кухне с легкостью замаскируют незначительные изъяны стен, сядут на остатки старых обоев и штукатурку, дерево или голый бетон, не создав видимых дефектов. Правда при этом придется потрудиться, чтобы найти обои в тон старым стенам, избегая проявления темных пятен от старой отделки.

  7. #24787
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Флизелиновые обои подразделяются на несколько видов. Среди них есть как полотнища сделанные целиком из флизелина, так и обои, покрытые моющейся краской, которые будут уместны на кухне.

    Исключительно флизелиновые обои состоят из нескольких слоев и имеют верхний декоративный слой, который может быть как гладким, так и рельефным. Эти обои компонуются из флизелиновой подложки и бумажного или винилового верха. Изредка верхний слой может быть текстильным.

  8. #24788
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    принимаем заявки на март, апрель, май

  9. #24789

    Все заканчивается, и наш ремонт подошел к концу. По свежим воспоминаниям напишу о своем опыте работы с Федором. Пост не рекламный, поэтому полностью хвалебным он не будет. Для краткости - итог работы скорее +, чем минус.

    Итак, была квартира 55 кв. в старом фонде, в которой надо было сделать все, т.е. буквально все от сноса части стен и вскрытия полов до замены всех коммуникаций. Опыта подобного ремонта не было, как и знаний в строительной сфере.

    Попытка найти фирму используя рейтинги журналов, оказалось провальной. На осмотр приезжали странный люди диапазона от «э, как брату сделаю за 200, только сейчас давай аванс 100» до каких-то пафосных мальчиков которые были готовы «тратить свое время только на заказ от 2 млн.». Ну и основная часть, которая просто опаздывала на встречу, забывала бумаги или определяла размеры помещения «на глазок, мне мерить не надо, я и так все вижу». В общем, я был довольно сильно озадачен происходящим, за пару месяцев найти адекватного исполнителя я не смог.

    Больше от отчаяния, я отправился на littleone где собственно первая тема была Федора. Ему и позвонил. Встретились на объекте, Федор оказался спокойным, взрослым мужчиной, который разговаривал нормальным русским языком, что было приятно. Посмотрел квартиру и сказал что да, объем работ большой, но ничего экстраординарного в нем нет, и опыт работы со старым фондом имеется.

    Важный момент мне нужно было четкое понимание необходимой суммы и сроков. И тут надо отдать должное Федору, определив сумму за работу «под ключ», больше мы к этому вопросу не возвращались ни разу, никакой доплаты за внеплановые работы Федор не просил и за это однозначный плюс. Сама сумма была существенно меньше, чем называли другие строительные организации. По срокам тоже было все четко, как он сказал до конца марта, так и получилось, даже немного раньше.

    Вопрос подписания договора и оформления сметы повис в воздухе, Федор явно не сторонник лишних бумаг, но и предоплаты он не просил и т.к. мне надоело общаться с разными строителями, я решил начать, а там посмотреть.

    Буквально через несколько дней я приехал в квартиру, чтобы забрать оставшиеся мелочи и увидел уже вскрытый пол и, как в дальнейшем оказалось, «своего» ответственного по ремонту в квартире – Иззада. К сожалению, он практически не говорил по-русски. Но работа шла быстро, материалы заказывались в Петровиче по карте Федора, я оплачивал на сайте. Мне было удобно и понятно, что мы покупаем, но не всегда понятно зачем 

    Некоторые вещи вызывали удивление – например рулетки, неужели в каждый новый объект покупаются рулетки и их нет у бригады строителей? В общем, кроме материалов мы купили изрядно оснастки – лопат, ведер и т.д., что в моем представлении, должно было быть у строителей свое, но я не был вредным, поэтому скорее удивлялся, чем возмущался. Кстати все это «ушло» вместе со строителями по окончанию работ  Не жалко, но характерно. Апогеем была покупка тепловой пушки для просушки стен (пушку я оставил себе).

    Трудности общения с главным строителем в квартире Иззадом быстро дали о себе знать – первая его смс в субботу с утра вызвала некоторое беспокойство – я ни слова не понял, что он от меня хочет, а ему явно что-то было надо. Я просил Федора, чтоб общение шло через него – Федора, но это не очень получилось и все эти 5 месяцев мне много звонил и писал Иззад или второй работник который чуть лучше говорил на русском.

    В целом, я сейчас понимаю, что надо было настаивать на прорабе, который бы был ответственный за квартиру, контролировал процесс и мог нормально разговаривать с местными сантехниками и пр. Такого прораба я у нас не видел – был Иззад рабочий который все делал и был Федор, который начальник и напрямую не занимался этим объектом, т.е. он конечно приезжал когда я просил или шло что-то не так, но ежедневного мониторинга на объекте не было.

    «Вылезло» это на «стыках» работы местного сантехника и Иззада. Этого я не понял. Оба раза я просил присутствовать Федора, когда сантехник ЖЭКа будет делать свою часть работы и присоединять домовые коммуникации к квартирным, чтобы проверить и проконтролировать, что все сделано нормально, но эта просьба не была услышана. В итоге были две протечки, которые по счастливой случайности не стали большой проблемой.

    Иззад был отделочником, но судя по тому, что я видел, он же прокладывал электрику (подключал электрику другой работник) и делал сантехнические работы. Федор говорил, что вроде бы есть какой-то специальный сантехник, но я его ни разу не видел. То, что воду делал отделочник, меня до сих пор немного напрягает.

    Важно. Мы меняли все трубы, в квартире был слабый напор воды. В итоге напор улучшился, но сейчас из холодного крана идет горячая вода. Google подсказал что такое бывает из-за разницы давления горячей и холодной воды. Я заметил это уже после приемки. Т.е. когда уже собрана вся система, сделан шкаф для сантехники обнаружился вот такой косяк. Как могли рабочие, которые были в квартире 5 месяцев, делали водяную разводку и точно открывали краны этого не заметить и не сказать я не понимаю! Можно было придумать какое-то решение, поставить насос, еще что-то, а они просто забили. Теперь в сантехническом ящике нет места, насос не поставить и не подключить, нормально включить кран без риска обжечься проблематично. Понятно, что за воду рабочие и Федор не отвечают, но сказать о появлении такой проблемы, на мой взгляд, они были обязаны. На этапе стройки ее можно было решить, после отделки – на порядок сложнее.

    Работник Иззад старательный, вежливый. После себя все старался убрать и подмести – это здорово. На наши «хотелки» реагировал нормально и никогда не отказывал в переделке, если мы решали поменять кол-во светильников. По-человечески мне было жаль его, понимая какой объем работы он делает за вобщем-то небольшие деньги. Но быть главным на объекте должен быть кто-то другой и это вопрос скорее к Федору.

    Сама отделка сделана средне между «нормально» и «хорошо». Живу я в квартире бизнес-класса с соответствующим ремонтом, поэтому разницу вижу даже с моими -4 глазами 
    Эта квартира делалась для работы, поэтому особенно не критично, но на мой взгляд, эта бригада делает ремонт «эконом» уровня или немного выше. Ремонт «для себя» я бы им не доверил. Все вроде нормально, но мелочи выдают. Например, криво подведенные трубы к бойлеру, потолок не идеальной ровности, криво повешенный дверной звонок, кнопка инсталляции, установленная вверх ногами. Это то, что бросается в глаза. Пугает то, что чего-то ты можешь не увидеть. Под конец ремонта к работе подключился третий юноша – видимо ученик. Вот он работал откровенно «на отвали» и если бы ремонт не закончился – я бы его выгнал.

    По качеству отделки у меня нет претензий к Федору. За запрошенные деньги она даже наверно «хорошая», но советую тем, кто хочет уровень повыше, это обговаривать в начале, понятие о «хорошем» у всех как оказалось разное 

    В итоге могу сказать, что у меня были ошибочные представления о том, как будет проходить ремонт. Варианта заплатил деньги – через пол года получил ремонт-конфетку наверно не бывает. Из-за занятости я не мог уделять должного внимания происходящему и это было моей ошибкой. Федор - организатор, договаривается в общем и договоренности соблюдает, у него наверно много объектов в работе и частностями он не занимается. Нужно чтоб было обязательно связующее звено между работником и начальником. Как и писал в начале - итог работы скорее + чем минус, Федора могу рекомендовать.

  10. #24790
    с Луны Аватар для Федор 911
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34 672

    Дмитрий, благодарю за отзыв, очень подробный, неожиданно подробный!

    Спасибо!!!

Страница 2479 из 3670 « Первая  «  1479197923792429246924752476247724782479248024812482248324892529257929793479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •