Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Нужна помощь семье инвалидов

с Луны Аватар для JannaS

Нужна помощь семье инвалидов

Это Тосненский р-н. Копирую сообщение Людмилы в другой теме http://forum.littleone.ru/showthread...453225&page=97

Нужна финансовая помощь двум любящим друг друга людям, которые хотят сами воспитывать своего сына...

Оля и Стас. У обоих ДЦП, живут на пенсию Оли, потому что у Стаса она не оформлена, для того, чтобы ее оформить, надо ехать далеко за всякими формами девять и прочими бумажками, а уехать нельзя, потому что нельзя оставлять Олю. Оля плохо говорит и не очень хорошо владеет руками. А главное и единственное богатство Оли и Стаса - маленький и совершенно здоровый двухлетний Мишка. Если Стас уедет на несколько дней, Оля может с Мишкой не справиться, просто физически ей трудно. У Стаса тоже ДЦП, но и с речью у него проблем нет и обслуживать себя и своих близких он в состоянии.
    Когда мы приехали, то долго звонили и стучали в дверь, но нам никто не открыл. Юля решила, что дома кто-то есть, просто открывать боятся. Но потом все-таки пошла поискать Олю у подруги в соседнем доме и встретила ее возвращающуюся из магазина, по пути Оля упала, немножко разодрала руку, а увидев Юлю и меня, ужасно переволновалась... не все было понятно, но слова "опека" и "отберут" слышались очень отчетливо. Ну а слезы, так они вообще на всех языках слезы и есть... как их не понять.
    В квартире конечно кошмар. Обязательно отберут. И за меньшее отбирают. Очень нужен ремонт, Стас старается, конечно, но ему не справиться в одиночку. В качестве будущих стройматериалов он приносит в дом с улицы много разных полезных в прошлом вещей (старая мебель, всякие досочки, кирпичи и т.д.) и в результате к общей разрухе прибавляется еще и захламленность. Но по словам Юли, Стас адекватный, с ним можно договориться. Только он немножко в отчаянии. Немножко... Он в очень сильном отчаянии, он у последней черты. Если ребенка заберут, они не смогут жить, об этом сегодня и были Олины слезы.
    Когда Оля успокоилась и поверила, что мы хотим помочь, а не то, что она подумала, то сказала, что она очень боится и живет в постоянном страхе, она боится спать, она ждет, что придут забирать ребенка. Юля обязательно уговорит Стаса все выбросить и она очень хочет чтобы у ее ребенка была комната для игр. Сейчас все Мишкино безопасное пространство ограничено детской кроваткой. Дальше его не пускают. Но он ходит в садик, там он всеобщий любимец.
    Давайте поможем Мише остаться с мамой и папой, давайте поможем Юле и Стасу поверить, что они живут не в пустыне, а среди людей. Нужно найти деньги и отремонтировать хотя бы одну комнату в этой квартире. Тогда у них будет детская. Ну еще неплохо бы привести в порядок электричество, а про сантехнику мы даже пока не будем загадывать. Я не думаю, что можно справиться волонтерскими силами - нужны деньги. По нашим очень приблизительным подсчетам, в 50 тысяч может быть можно уложиться (отремонтировать детскую и сделать нормальную внешнюю проводку в особо трудных местах. Если конечно, там нет каких то дыр в полах, потолках и стенах). 50 тыс. - это самый-самый минимум. Надо помочь, три хороших человека в большой беде.
    Жанна

2. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »
    Гость

Как перечислить деньги для Стаса и Оли? Смогут ли они сами справиться с ремонтом???
    Лена

с Луны Аватар для JannaS

Цитата Сообщение от MashaSasha Посмотреть сообщение
    Как перечислить деньги для Стаса и Оли? Смогут ли они сами справиться с ремонтом???
    Лена

Офф, я на эмоциях тему открыла, не продумав варианты помощи.

Естественно, ремонт нужно делать сторонними силами. Думаю, что при наличии определенной суммы можно найти ремонтников. Инвалиду не под силу сделать ремонт.

Сейчас важно понять, будет ли материальная помощь от форумчан и в каком объеме.

Деньги можно перечислить на мою карту (реквизиты в личку). На счет фонда Апреля, скорее всего, нельзя - нецелевое использование.

Если кто-то готов предоставить свои варианты помощи, велкам.

Сумбурно получилось...
    Жанна

4. ответ для JannaS , на сообщение « Офф, я на эмоциях тему открыла, не... »
    Гость

Меня потрясла история Стаса и Оли, всю ночь думаю над такой несправедливостью... Хочется всем помочь, но некоторые истории просто берут за горло. Готова заказать и оплатить необходимые стройматериалы на 50000 для детской, как только будет понятно с бригадой для ремонта, закажу с доставкой, только нужно знать площадь комнаты... или могу на карточку перечислить... Жду ваших распоряжений в личку
    Лена

5. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »
    Наш человек Аватар для Lyudmila

спасибо огромное за тему и за отклики, я постараюсь уговорить строителей, которые помогали нам с ремонтом в детдомах и заслуживают полного доверия: делают хорошо, быстро, цены не заряжают. Если они не заняты, то все хорошо. Если заняты, то не откажут съездить и составить смету, а строителей будем искать на месте. Постараюсь решить вопрос побыстрее, как только смогу - до 22-го дел по горло, вряд ли вырвусь, но буду стараться. И сразу напишу.

6. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »

Тоже хотела бы оказать посильную помощь, может кроме денег еще вещи детские нужны?

7. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »

вещи детские конечно нужны всем перечисленным семьям, но если найдется кому их забирать и отвозить, я не возьмусь, сбор, сортировка и доставка до места б/у вещей - это отдельный труд, который мне не по силам, надеюсь, это никого не обидит.

8. ответ для Lyudmila , на сообщение « вещи детские конечно нужны всем... »
    Мега-элита Аватар для aquarius

Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    вещи детские конечно нужны всем перечисленным семьям, но если найдется кому их забирать и отвозить, я не возьмусь, сбор, сортировка и доставка до места б/у вещей - это отдельный труд, который мне не по силам, надеюсь, это никого не обидит.
    Если тяжело доставить вещи, может быть посылкой можно туда вещи отправить? Папа сможет получить посылку на почте? Если да, то напишите, пожалуйста, размеры (хотя бы примерно) и адрес в личку. Постараюсь помочь.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

9. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »

А какое именно место в тосненском районе?

10. ответ для JannaS , на сообщение « Нужна помощь семье инвалидов »

Оля и Стас живут в Красном Бору, остальные семьи там же и в Ульяновке - это близко от города. Оля нормально одета, судя по всему, ребенок у нее тоже не в лохмотьях ходит, но наверно помощь бы им не помешала...
    Дети из других семей, наверно, тоже нуждаются, но я лучше вначале проконсультируюсь у соц. работника есть ли возможность взять это в Соц.реабилит. центр, а пусть бы родители оттуда сами разобрали. Я вот вчера девочку оттуда возила в театр вместе с приютом, так меня спросили, откуда девочка, потому что "на детдомовских не похожа, детдомовские ухоженные"... Ну тут я правда поспорить готова - тоже по-разному бывает.
    Резюмирую: если кто-нибудь готов эти вещи собирать, сортировать, выбрасывать откровенно заношенные и негодные, я готова их принять и отвезти в Тосно или даже в семьи напрямую. Но только если это будет хорошая современная одежда, а не такая, что "во дворе гулять сгодится" - во дворе они и так не голые гуляют, поэтому на перекладывание барахла из одного дома в другой мне честно жаль и ваших, и своих сил.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »