Страница 4 из 565 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Взлётная полоса для Флай 2

  1. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #31
    Старожил Аватар для ClairZ
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    1 094

    Я сделала для себя важное открытие: 15 минутку для меня надо делать сразу после завтрака!!! Т.к. потом меня засасывает работа, обед, работа и вот я в 10 вечера дома - какие теперь уж 15 минут в зоне!?...

    Насчет КЖ поделюсь своим:
    1. Настенный календарь - самодельный (сделан в электронном виде, куда вбиты все ДР, дела, которые надо в год, в полгода, раз в квартал делать (при чем они разбиты на столбики: ДР, здоровье. дела. уборка). Каждый месяц распечатываю новую страничку и сразу вижу, что надо сделать в этом месяце. Туда же вписываю вновь появившиеся новые дела. - НА стене висит.
    2. Бумажный КЖ (тетрадь с кольцами А5 в разделителями) с рутинами, зонами (отмечаю плюсиками, что сделала), телефонной книжкой, справочной информацией, мотивацией, туда же собираю "Хитрости", моя рабочая "база" и проч. (все есть в электронном виде) - ДОМА лежит
    3. Ежедневник А5 с кольцами и разделителями, разделенный на 3 части: 1. Записи (по работе) 2. Ежедневник (встречи, кому позвонить и т.д) 3. Файлики А5, куда складываю квитанции,билеты приглашения, список покупок и проч. - Он всегда со мной.
    4. Личный финансовый план, бюджет - эксель файл на компе. Периодически распечатываю, чтобы не потерять инфу.

    Цитата Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
    У меня КЖ из трех частей по сути - электронный в Excel, бумажный ежедневник и календарь на стене. Как ни кручу, пока не смогла подобрать приемлемый вариант "все в одном".
    вот-вот.
    Очень хотела бы в телефоне все совместить (или КПК приобрести). Но, как показала практика, не смотря на дружбу с техникой, с телефонными гаджетами я не дружу. У меня и телефон самый обычный с 2мя симками, даже предыдущий с сенсорным экраном - не пошел). Ну, может, все-таки как-нить сподоблюсь на смартфон, когда их сделают 2х-симочными , а то сумка тяжеленная итак, то хоть ежедневник можно будет из нее убрать - все легче))

  2. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #32
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Ещё про размусоривание

    Применяя 15 минут каждый день, чтобы Размусориться , а также применяя Анти-мусорное Буги ( 27 ненужных вещей), и очистка горячих точек (ХотСпот) являются одними из самых мощных инструментов, которые можно использовать для создания чистого дома.

    1. Когда Размусориваться: Решите, как часто вы собираетесь Размусориваться в зоне. Понемногу каждый день - используйте таймер. Но будьте осторожны - это может стать навязчивой идеей! Не сжигайте себя! Делайте небольшое количество за один раз. Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь.Работайте только 15 минут. Эта цель может показаться недостижимой прямо сейчас, но вы можете сделать маленькими шагами. Через пару месяцев, весь дом будет размусорен.

    2. Для Размусоривания вам понадобятся:мешки для мусора, ящики, яркие маркеры и тряпка для пыли. Этикетка на коробки "Отдать", "Выбросить" и "Убрать". Там где - "Выбросить" полиэтиленовый пакет для мусора.

    3. Установите таймер на 15 минут. Делайте работу так быстро, как вы можете и не вытаскивайте больше вещей, чем вы можете убрать за 15 минут. Это означает только один ящик, один шкаф (или даже одна полка в шкафу).. Не все сразу!!!!!

    4. Смело избавляйтесь от вещей! С коробками у ваших ног и тряпкой для пыли в поясе . Положите вещь в "Выбросить",или в пожертвования в "Отдать", или "убрать". Не волнуйтесь, что у вас нет места для всего, прямо сейчас. К тому времени когда вы закончите, место будет. Это обещание FlyLady!

    5.Не можете расстаться с вещью? Задайте себе следующие вопросы:
    Люблю ли я эту вещь?
    В течени года я использовал (одевал) эту вещь?
    Неужели это мусор?
    У меня есть еще один (одна), что лучше?
    Зачем две одинаковых вещи?
    Представляет эта вещь ценность, что заставляет меня любить её?
    Или это дает мне чувство вины и заставить меня грустить, когда я вижу эту вещь?

    Очистите комнату от всего, что не заставить вас улыбнуться.

    6.Спойте песню: "Пожалуйста, отпустите меня, отпустите меня". Вещь должна быть любимой, и если вы не любите - избавтесь от неё! !!

    7.Избавиться от мусора! Если пакет с надписью "Выбросить" полный, отложите его и возьмите другой. Вы выбросить мусор когда зазвонит таймер.

    8. Пожертвования: "Отдать"- после того как заполнится, возьмите новый нпакет (коробку), как прозвенит таймер - положите его в ваш автомобиль, потом отдатите.

    9. "Убрать" когда ящик с надписью"убрать" заполнится - положить предметы(вещи) туда где они должны быть. . К тому времени, когда вы закончите у вас будет место для всего!!!

    10. Когда таймер срабатывает, вы должны убрать все коробки, но сначала вы должны освободить их всех. Так быстро, как вы можете.
    Флайледи.com

  3. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #33
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    5МС

    5МС Пятиминутное спасение

    Бывают такие места в квартире, которые очень запущены, и руки никак не хотят туда доходить. Для этого ФлайЛеди предлагает это помещение (а это может быть комната, шкаф, балкон, антресоль, кладовка и т.п.) убирать по 5 минут в день в течение месяца. Вроде бы это совсем небольшой отрезок времени, а в итоге получаем чистое и разобранное пространство. Этот элемент можно также применять и для разбора фотографий, и файлов на компьютере, рецептов или других бумаг.

    Звучит странно что можно сделать за 5 минут?!! Когда многие не верят в 15 минут
    Можно!!! и многое

  4. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #34
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Кризисная уборка

    Кризисная уборка (КУ)

    Что делать, если мы только начали знакомство с системой, а через несколько часов уже придут гости. На этот случай ФлайЛеди предлагает сделать так называемую Кризисную уборку. Уборка эта проходит по верхам квартиры. Она не ставит перед собой цель разобрать шкафы или отмыть давно запущенные фасады мебели. Она готовит дом к такому состоянию, чтобы было не стыдно открыть дверь чужим людям, а также помогает тем, кто хочет бысрого и наглядного результата, чтобы потом уже маленькими шажками продвигаться к желаемому идеалу.

    Включает она в себя следующие шаги:
    1. Привести себя в порядок

    2. Идем на кухню, заводим таймер на 15 минут. Работаем в кухне, внимание уделяем только тем местам, которые сразу бросаются в глаза: моем посуду, чистим раковину, убираем разбросанные вещи и т.д. Как только таймер звенит, останавливаемся и переходим в другую комнату - гостиную.

    3. В гостиной опять ставим таймер на 15 минут и уделяем внимание беспорядку внешнему. Убираем вещи с глаз долой, протираем пыль на видных местах. Сейчас шкафы внутри мы не трогаем, ими будем заниматься при работе в зоне, просто придаем комнате презентабельный вид. Таймер звенит - стоп!

    4. Возвращаемся на кухню. Вытираем поверхности. У нас 15 минут.

    5. А теперь, не удивляйтесь, время отдыху. Опять же по таймеру. В течение 15 минут разрешите себе расслабиться: выпить чашку чая, посидеть, отдохнуть и т.п.

    6. Возвращаемся к работе. Теперь очередь ванной комнате. И те же 15 минут.

    7. Назад на кухню. Помним - 15 минут.

    8. Опять черед гостиной.

    9. Прошло 45 минут, пора отдохнуть.

    Основная идея кризисной уборки - сочетать смену работы и отдыха. И пресекать в себе желание устроить генеральную уборку и все начать тщательно отмывать. Задача кризисной уборки придать квартире опрятный вид, пусть даже в шкафах будет бардак и углы комнат, которые заставлены мебелью и не видны, останутся в пыли. Их черед придет во время работы в зоне.

    Метод КУ хорошо применять, например, после болезни или возвращения из отпуска, когда квартиру запустили, в зоне не работали. Так же метод КУ можно применять не только к квартире, но и к шкафу например.

    Главное в КУ квартиры - убираете по верхам!!! Не углубляясь, всё потом доделаете работая в зоне

  5. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #35
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Дорогие Друзья,

    Вы осматриваете свой дом и видите хлам здесь и хлам там? Груды и груды бумаги др. вещей? Я хочу сказать Вам, что представляют из себя, эти груды.

    1. Вы сказали себе: "Я сделаю это позже!"

    2. Вы восстали и сказали, "Я не хочу смотреть на Вас сейчас!!!"

    3. Вы могли скрыть эти груды от всех и себя в том числе. С глаз долой из сердца вон.

    4. Этот хлам представляет из себя решение, которые Вы не хотите принимать Синдром Скарлетт О'Хары. «Я подумаю об этом завтра».

    5. Вы боитесь выбрасывать хлам, потому что там, может быть что-то важное.
    Таким образом, Вы прикованы цепью к Вашему беспорядку.

    Через некоторое время у Вас появляется очень много хлама , и Вы не знаете с чего начать. Все, что Вы видите, является грудами; они становятся подавляющими и начинают душить Вас. Тогда Вы закрываете глаза на них и не видите их больше. Мы становимся неуязвимыми к нашему собственному беспорядку.

    Настало время остановиться! Когда Вы ловите себя на высказывание, я могу сделать это позже. Позвольте Вас предупредить, что Вы зарождаете новую груду.

    Остановите себя сейчас же и скажите, "Мне только потребуются 2 минуты, прочитать это письмо и избавится от хлама!" Сделайте это!!! Вы знаете что я всегда говорю, "Вы можете сделать многое за 15 минут!" Теперь Вы хотите знать, как избавиться от тех груд, которые есть у Вас всюду. Возьмите сумку для мусора и установите это за Вашим стулом. Также поместите коробку/корзину около своего стула.

    Когда Вы закончите разбираться в хламе, тогда Вы поместите эти вещи, туда, где они должны лежать. Это не означает, что Вы останавливаетесь и начинаете вычищать Вашу шкатулку с шитьём. Возьмите это и отнесите, в комнату, где это должно лежать. Отнесите коробку с вещами, которые вы пока не знаете куда их положить в кладовку, это необходимо для того чтобы Вы не ушли в сторону . Это необходимо, пока Вы не сможете найти точное место для этих вещей. Начните с входной двери и работайте по часовой стрелке .

    …Я хочу, чтобы Вы ПОЛЕТЕЛИ Свободными от Ваших груд вины!

    FlyLady
    Флайледи.com

  6. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #36
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Для тех, кто всё ещё сомневается

    Для тех, кто всё ещё сомневается
    Мы никого не уговариваем, вы можете оставить всё как есть. НОВЕНЬКИЕ для вас
    Дорогие друзья!

    Существует одна вещь, которая постоянно приходит на ум, почему мы откладываем и не делаем некоторые дела? Всё откладываем и откладываем.

    Я твердо верю, что основной причиной, почему Мы делаем это- мы думаем у нас нет времени! За эти годы я слышала очень много различных версий " как делать правильно".

    Например. Если вы сделали что-то хорошо с первого раза, вы бы не сделать это снова. Это лишь пример, но то, что я хочу знать, кто, чёрт возьми, определяет "правильный" путь для всех? Кто решил для всех нас, что здесь правильно, а что не так? Наконец, кто решил за меня, что я делаю неправильно?

    FlyLady поделился одной из самых ценных мыслей, чтобы помочь в борьбе с "ПРАВО". Независимо от того, как Вы делаете задачи, Вы просто делаете что-то вместо ничего не деланья, по-прежнему благословляя свою семью. Вместо того чтобы думать: "У меня нет времени, чтобы сделать это правильно", пока Вы так думаете слой пыли растёт, становится более толстым, пол остается грязным и т.д. Просто делать что-то, даже если это так, лучший путь, чем ничего не делать. Магия 15 минут входит в игру для всех нас. Дни, когда наши бабушки тратили каждое субботнее утром на мытьё дома, прошли. Мы не должны тратить время на рабство. Нам просто нужно установить наш таймер на 15 минут и вперёд! Нам не нужно, очищать наши дома, старомодным, традиционным, правильным путём. Мы делаем свой путь это - FLY путь! Подпрограммы и 15 минут!

    Я всегда говорю, как вас удивит то, что вы можете сделать за 15 минут. Вы сами решаете, что является правильным для ВАС!

    Суть заключается в следующем: у Вас есть возможность решать, что подходит именно Вам! Это может означать следующее: использовать традиционные способы сделать дела, которые вас устраивают, или вы можете начать искать более творческие и нетрадиционные способы, которые дают больший смысл для вас и вашей семьи.

    Берем, таймер и переходим к доказательству, что вы можете сделать за 15 минут!

    С Любовью, Келли
    Флайледи.com

  7. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #37
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Круговорот белья

    Круговорот белья

    Это целый процесс, во-первых необходимо внести в свою УР(утреннюю рутину) - бельё! При этом вы закладываете бельё в стирал. машину, потом на сушилку. Перед сушилкой, особенно постельное бельё, полотенца не надо сразу вешать , расправьте и сложите стопочкой друг на дружку, пусть полежит немного, только потом вешайте, тогда гладить не придётся .

    Грязное бельё можно хранить в стирал. машине или спец. ящике(корзине) для белья.Вот тут можно почитатьhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3320535.

    Бельё которое сняли с сушилки можно складывать, если квартира позволяет, в отдельную корзину-ящик или выделить полку в шкафу , совершенно не обязательно сразу гладить все бельё, достаете понемногу с утра и гладите по 15 минут. Многое бельё вообще можно не гладить.

    Рубашки хорошо гладить сразу, потом досушить на плечиках. Детские футболки, хорошо встряхиваю после стирки и сушу на плечиках, как правило, гладить потом не приходиться

  8. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #38
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Еженедельный Час уборки (ЕЧУ)

    Что-то такое еженедельное благословение?

    Уважаемые FlyLady,

    Что-то такое еженедельное благословение? 10 минут на пыль 10 минут пропылесосить?

    FlyBaby MJ

    Уважаемые FlyBaby ,

    Мы забываем, что много новых людей присоединиться каждую неделю, и не знают, об еженедельном Часе Благословения дома.

    Позвольте мне объяснить это простым способом. Это где мы проводим 1 час для наведения блеска в нашем доме. Это не основательная уборка! Это всего лишь уборка середины; быстро и легко очистить.

    Мы используем наш таймер! Это необходимо! Ваш таймер говорит вам, чтобы вовремя отвлечься и пойти на следующую ступень! Делаете это так быстро, как только можете.

    Не чувствуйте себя виноватым, если вы не можете сделать за один день. Некоторые из наших членов выполнить одно Еженедельное Благословение в понедельник (чтобы восстановить дом после выходных), другие в пятницу (чтобы подготовиться к выходным). Сделайте это весело! Поставьте быструю музыку и летайте по дому!
    FlyLady
    Флайледи.соm

    Еженедельный Час Уборки. Это время, которое FlyLady тратит на уборку. Никакой "генеральной" уборки!
    FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

    Пропылесосить
    Протереть пыль
    Помыть полы
    Отполировать двери и зеркала
    Навести порядок в газетах и журналах
    Сменить постельное белье
    Выбросить мусор из всех мусорных корзин

    Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

    "Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все! ~ Келли
    Флайледи.ру

    ВАЖНО понимать 10 минут это условно, понятно что зеркала вы помоете быстрее и пыль протрёте тоже меньше чем 10 минут, остальное время пропылесосить.

    ЕЧУ делается в рамках недельного плана в Пятницу или Понедельник

  9. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #39
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Недельный план

    Недельный план от Флайледи.com

    Воскресенье День для Души – Заботимся о себе (можно сделать ванну, почитать любимую книгу, посидеть в тишине и т.д.)

    Понедельник - ЕЧУ – Благословляем дом

    Вторник - Мой Свободный День - Обед с друзьями,

    Среда – День Антипромедления, делаем дела которые отложены, планирование меню

    Четверг - День бакалеи Поручения и назначения

    Пятница, Вычищаем Автомобиль, Составляем Домашнюю Бухгалтерию

    Суббота - Семейный день Забавы - проводят время с семьей (поход в кино, прогулка в парке и т.д.)

    Недельный план, мой, как меня научили во взлёте

    Пн - Бумажное дело 15 минут
    Вт - Уход за собой
    Ср.- Отложенное дело
    Чт - холодильник (15 минут) Список покупок
    Пт - ЕЧУ
    Пн и Вт можно менять местами

    Бумажное дело - разбираем квитанции, журналы, инструкции к технике, чеки, детские работы и т.д. и т.п

    Отложенное дело - то что вы давно откладывали, спиок ОД должен быть в вашем КЖ!!! Пример: записаться к врачу, салон; отнести вещи в химчистку,разобрать файлы в компьютере, заштопать, пришить и т.д. и т.п

    Холодильник - у кого старые модели холодильников разморозка делается в рамках работы в зоне!!! В рамках НП просматриваем на наличие просроченный продуктов, протираем полки, дверцы, пишем список покупок (для этого удобно держать блокнот на магните, на дверце холодильника и заполнять по мере необходимости)

  10. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #40
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    11 Заповедей

    11 Заповедей

    1. Содержите свою раковину чистой и блестящей!

    2. Выполняйте Вечернюю Рутину, каждый день
    .
    3. Выполняйте Утреннюю Рутину каждый день, сразу, КОГДА ВЫ ВСТАЕТЕ.

    4. Не позволяйте себе быть уведенными в сторону компьютером

    5. УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ. Сразу, как закончили дело.

    6. Не пытайтесь делать два дела сразу. ОДНА РАБОТА ЗА ОДИН РАЗ.

    7. Сделайте что-то для себя непосредственн , возможно даже каждое утро и вечер.

    8. Работайте с такой скоростью, как Вы только можете, чтобы сделать работу. Это даст Вам больше времени, чтобы отдыхать позже.

    9. Улыбайтесь, даже когда Вы не чувствуете себя хорошо. Улыбка действует как инфекция.

    10.Дуамайте, что Вы счастливы и Вы будите счастливыми.

    11. Балуйте себя, Вы этого заслуживаете .
    Флайледи.com

Страница 4 из 565 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •