Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Осип голос у малыша

1. ответ для Мама Леночка , на сообщение « Осип голос у малыша »
    Старожил Аватар для laimochka

У нас тоже было такое первый раз прошлым летом, нас еще обсыпало, педиатр сказала тогда, что возможно аллергическая осиплость. Пеленки вешала на ночь и три дня нафтизин детский капала в нос тогда, сейчас у нас вроде и аллергии нет, и не орали, с чего это берется не понятно, правда сейчас тоже самые дальние лезут сразу два, она и вторую ночь спит плохо.....

2. ответ для laimochka , на сообщение « У нас тоже было такое первый раз... »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    А вы делали ингаляции???
    нет, не делали, горло прыскали Тантумом, кашля особого не было

3. ответ для Мама Леночка , на сообщение « Осип голос у малыша »

У маленьких детей достаточно распространенное явление ларинготрахеиты. Как мне объяснял врач из-за того, что гортань маленькая, а кровоснабжение высокое, может коряво объясняю. Многое зависит от предрасположенности ребенка: у кого-то может быть разово, у кого-то систематически. Может на высокую температуру дать, аллергическая предрасположенность и т.д., может быть со стенозом (ребенок задыхается, со свистом втягивает воздух), может просто лающий кашель. Мы так со старшей мучились почти до 8 лет, потом как правило перерастают, бывают правда более сложные случаи и даже до астмы может дойти. У нас из-за аллергической предрасположенности, толчком было любое распираторное заболевание., могло вообще: только вечером пару раз "крякнула" как-бы от сухости в горле, уже начинаем принимать меры. Отек может быть только во сне, дневном или ночном, может через пару часов после засыпания, может под утро , может во время дневного сна. Осиплый голос на самом деле все-таки не всегда однозначно ларинготрахеит.

4. ответ для Начинающий , на сообщение « У маленьких детей достаточно... »

Цитата Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
    У маленьких детей достаточно распространенное явление ларинготрахеиты. Как мне объяснял врач из-за того, что гортань маленькая, а кровоснабжение высокое, может коряво объясняю. Многое зависит от предрасположенности ребенка: у кого-то может быть разово, у кого-то систематически. Может на высокую температуру дать, аллергическая предрасположенность и т.д., может быть со стенозом (ребенок задыхается, со свистом втягивает воздух), может просто лающий кашель. Мы так со старшей мучились почти до 8 лет, потом как правило перерастают, бывают правда более сложные случаи и даже до астмы может дойти. У нас из-за аллергической предрасположенности, толчком было любое распираторное заболевание., могло вообще: только вечером пару раз "крякнула" как-бы от сухости в горле, уже начинаем принимать меры. Отек может быть только во сне, дневном или ночном, может через пару часов после засыпания, может под утро , может во время дневного сна. Осиплый голос на самом деле все-таки не всегда однозначно ларинготрахеит.
    У нас вот голос вроде в норму входит, а ночью спит плохо как то, особенно под утро. А вы в этих случаях сразу врачей вызывали или уже самостоятельно лечились, если да то как????

5. ответ для Мама Леночка , на сообщение « Осип голос у малыша »

В начале пока была совсем маленькая в особенно тяжелых случаях вызывали, потом обследовались, выясняли причины, согласовывали с врачами порядок действий, это я к тому, что у всех все индивидуально и с врачами надо согласовывать лечение. Везде с собой возили иналятор-небулайзер компактный, сильные противоаллергические принимали, нафтизин детский (очень аккуратно надо использовать), создавали высокую влажность воздуха, проветривали. После снятия симптомов отека обычное лечение распираторных заболеваний.

В начале пока была совсем маленькая в особенно тяжелых случаях вызывали, потом обследовались, выясняли причины, согласовывали с врачами порядок действий, это я к тому, что у всех все индивидуально и с врачами надо согласовывать лечение. Везде с собой возили иналятор-небулайзер компактный, сильные противоаллергические принимали, нафтизин детский (очень аккуратно надо использовать), создавали высокую влажность воздуха, проветривали. После снятия симптомов отека обычное лечение распираторных заболеваний.
    Я на ночь ей в носик нафтизин капаю. Просто не знаю вызывать врача или не стоит пока.

7. ответ для Мама Леночка , на сообщение « Осип голос у малыша »

Я просто думаю они же без температуры не придут.... И скорая не приедет...

8. ответ для Мама Леночка , на сообщение « Осип голос у малыша »

Нафтизин очень сильное лекарство им как правило не лечат, мы использовали для снятия отека, может називин? Отек дело одномоментное, не длится несколько дней и вызывается как правило неотложка. Вам, думаю нужен обычный врач.

Нафтизин очень сильное лекарство им как правило не лечат, мы использовали для снятия отека, может називин? Отек дело одномоментное, не длится несколько дней и вызывается как правило неотложка. Вам, думаю нужен обычный врач.
    То есть, если бы был отек, я бы сразу поняла, да? И ромашка и тантум верде отек бы не сняли? Тогда я не буду вызывать врача, ухудшений нет, днем спала нормально, понаблюдаю как этой ночью спать будем.

10. ответ для laimochka , на сообщение « То есть, если бы был отек, я бы сразу... »

Мы в итоге сегодня посетили врача с симптомами ночного сопения,осипшего голоса,редкого кашля, диагноз фарингит. Горло немного красное. Тантум Верде,ромашка.. Все как и писали Умный ЛВ

Страница 4 из 4 « Первая 1234