Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Tuon , на сообщение « То же 137 серия, у нас меняли стояли, в... »
    #17221

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    То же 137 серия, у нас меняли стояли, в 2 захода, фановые, ну и вдруг что...
    В туалете как-то забилось, вот чтоб до фановой добраться, опять же стояки меняли . В ванной у меня как-то труба слива лопнула, вот чтоб там все поменять пришлось разбирать всю эту красивую конструкцию плитки, лючок больно мал для этого, ну и сантехники то же не эльфы, чтоб к стоякам на кухне просочиться через дверку в 40см. Так что расчитывайте, чтоб доступ нормальный можно было организовать в короткий срок ко всем трубам.
    абсолютно согласна! у нас тоже в 137 серии дом 1992 года на кухне и в туале меняли стояки. доступ нужен везде.
    Но с водовй всё равно швах, тк. на нескольких этажах отказались, тк. у них зашито И ничего с этими милыми людьми не сделать
    Насколько я знаю стояки - это же собственность правления, т.е. общая. Поэтому имеют право требовать к ним свободный доступ, а не люк для эльфов.

  2. #17222
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    Цитата Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна! у нас тоже в 137 серии дом 1992 года на кухне и в туале меняли стояки. доступ нужен везде.
    Но с водовй всё равно швах, тк. на нескольких этажах отказались, тк. у них зашито И ничего с этими милыми людьми не сделать
    Насколько я знаю стояки - это же собственность правления, т.е. общая. Поэтому имеют право требовать к ним свободный доступ, а не люк для эльфов.
    У нас как-то строже было, типа кто не поменял- остался без воды, я уже точно не помню, но в объявлении что-то такое было. Ну и опять же, аварий никто не отменял.
    У меня у знакомых вообще в почти новом доме, ему лет 5-6 трубы меняли и была такая же весёлая история, они только кухню поставили новую
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  3. #17223
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Девушки, спасибо всем кто про стояки и трубы написал. В нашем ломе за 35 лет стояки не меняли ни разу, и не собираются. Все соседи, кто захотел, сами у себя за свой счет заменили на пластиковые, а в перекрытиях у многих остались старые ржавые. У меня в туалете доступ есть, а в кухне собственно при получении квартиры уже не было доступа к стоякам, т.к. кухонная мебель (от застройщика еще) сразу стояла боком к стене с трубами, а сама ниша со стояками была зашита гипсокартоном или фанерой, и на ней плитка была, то есть пришлось бы выдвигать стол со столешницей, отсоединив предварительно раковину, отковыривать плитку от стены... повторюсь, это уже было от застройщика, видимо они и не расчитывали, что туда доступ может понадобиться.

    Буду думать в общем, спасибо что поделились историями.

  4. #17224
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
    Добрый день! Порекомендуйте,пожалуйста, производителя ЛдСП столешниц. Знаю Слотекс, Эггер, но там не найти желаемых оттенков под дерево.
    Порекомендовали Дюропал, но их в Питере не смогла найти.
    Вдруг кто-то недавно делал и остался доволен столешкой? Можно явки и пароли.
    Камень мне не нравится по ощущениям, холодный он. Хватит керамогранита на пол в кухни, натуральное дерево - отпугивает уход. Поэтому ищу из ЛДСП,покрытого пластиком. Знаю,что еще есть Австрийские, хочу съездить посмотреть. И буду признательна за рекомендации
    Австрийские это kaindl? У меня такая, качество на отлично пока. С ноября стоит без малейших проблем с ней. Только в столешкаспб не обращайтесь.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. ответ для janse , на сообщение « Австрийские это kaindl? У меня такая,... »
    #17225

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Австрийские это kaindl? У меня такая, качество на отлично пока. С ноября стоит без малейших проблем с ней. Только в столешкаспб не обращайтесь.
    А что с ними не так Я только хотела им столешку на просчёт отправить.
    А куда посоветуете отправиться за стрелешкой для икеевской кухни?

  6. ответ для ШпротинКа , на сообщение « А что с ними не так :008: Я только... »
    #17226
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от ШпротинКа Посмотреть сообщение
    А что с ними не так Я только хотела им столешку на просчёт отправить.
    А куда посоветуете отправиться за стрелешкой для икеевской кухни?
    не помню, делилась ли здесь своей историей. заказала столешницу, изготовление задержали на неделю каждый день обещая, что в следующий день точно будет готово. Привезли 15 ноября (запомним эту дату). У меня не совсем стандарт. Стык столешницы под непрямым углом. Так вот этот угол отпилили зеркально пришлось на месте придумывать, как лучше выйти из ситуации. Одну часть поставили, другую отправили на переделку. И тут оказалось, что нет в городе больше столешницы с таким декором. Нужно ждать машину. будет через месяц. Ок. Ждем. Через месяц. Упс, а в этой машине не приехал ваш декор опять. А потом новогодние праздники, и все та же шарманка. Ждем машину. В итоге устанавливать остаток столешницы первый раз приехали 1 марта! (вспоминаем дату, когда поставили первую часть) . И то, что-то пошло не так. Стыковой профиль отпилили неправильно. Опоры под столешницу сделали не так, как планировалось. Еще неделю! ждали, чтобы переделали. И уже отдельный разговор, как они торговалась по компенсации за срыв сроков.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  7. ответ для janse , на сообщение « Австрийские это kaindl? У меня такая,... »
    #17227

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Австрийские это kaindl? У меня такая, качество на отлично пока. С ноября стоит без малейших проблем с ней. Только в столешкаспб не обращайтесь.
    Да, этой фирмы. И сегодня были в Столешке на Энергетиков. Очень печальная история поищу еще поставщиков... Но у нас столешница прямая,но большая стеновая панель..

  8. #17228
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
    Да, этой фирмы. И сегодня были в Столешке на Энергетиков. Очень печальная история поищу еще поставщиков... Но у нас столешница прямая,но большая стеновая панель..
    Может, вам повезет больше. не на каждом же заказе они косячат... я надеюсь))) а так где-то еще на юге города был кайндл, кажется "фабрика столешниц" называется, но из личного опыта только пара предварительных и-мейлов с ними была по расчету стоимости

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  9. ответ для mezira , на сообщение « Девушки, спасибо всем кто про стояки и... »
    #17229

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо всем кто про стояки и трубы написал. В нашем ломе за 35 лет стояки не меняли ни разу, и не собираются. Все соседи, кто захотел, сами у себя за свой счет заменили на пластиковые, а в перекрытиях у многих остались старые ржавые. У меня в туалете доступ есть, а в кухне собственно при получении квартиры уже не было доступа к стоякам, т.к. кухонная мебель (от застройщика еще) сразу стояла боком к стене с трубами, а сама ниша со стояками была зашита гипсокартоном или фанерой, и на ней плитка была, то есть пришлось бы выдвигать стол со столешницей, отсоединив предварительно раковину, отковыривать плитку от стены... повторюсь, это уже было от застройщика, видимо они и не расчитывали, что туда доступ может понадобиться.

    Буду думать в общем, спасибо что поделились историями.
    Мы в 137 зашили эту стенку гкл, сверху буду стеклянный фартук ставить на саморезах, не на клею. Кухня разборная, фартук тоже, а гкл можно восстановить недорого и обратно за кухню и стекло спрятать.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #17230
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мы в 137 зашили эту стенку гкл, сверху буду стеклянный фартук ставить на саморезах, не на клею. Кухня разборная, фартук тоже, а гкл можно восстановить недорого и обратно за кухню и стекло спрятать.
    А стеклянный фартук где покупать будете? Подскажите, пожалуйста!
    На саморезах- отличная идея, тоже так захотела
    Нужно на ТЫ!

Страница 1723 из 2366 « Первая  «  72312231623167317131719172017211722172317241725172617271733177318232223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •