Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #17701
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    девочки, как думаете - вот такая штука удобно?
    а то хочу ящики, но чтоб фасады были целые.
    такие же ящики могут сделать нестандартных размеров, это ж не корзина заводская...

  2. #17702

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    девочки, как думаете - вот такая штука удобно?
    Если честно на вид они не кажутся мне удобными. Если не хотите дробить фасады, может лучше такие ящики:



  3. #17703

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    девочки, как думаете - вот такая штука удобно?
    а то хочу ящики, но чтоб фасады были целые.
    такие же ящики могут сделать нестандартных размеров, это ж не корзина заводская...
    Имхо ( вы по себе смотрите, как вам лично удобней) удобнее выдвижные ящики (когда за одним цельным фасадом может быть несколько ящиков, именно когда выдвижной фасад, а не распашные дверцы. Ящики эти по размерам в очень широком ассортименте и по ширине, и по высоте.
    Дверцы и такая система с вашей картинки - опять имхо лишние телодвижения.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #17704
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Имхо ( вы по себе смотрите, как вам лично удобней) удобнее выдвижные ящики (когда за одним цельным фасадом может быть несколько ящиков, именно когда выдвижной фасад, а не распашные дверцы. Ящики эти по размерам в очень широком ассортименте и по ширине, и по высоте.
    Дверцы и такая система с вашей картинки - опять имхо лишние телодвижения.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    согласна. единственное, при нескольких ящиках за одним фасадом надо понять какой из них чаще нужен при открывании - верхний или нижний, если верхний, то тогда нужен механизм, который как бы "скрепляет" верхний ящик с фасадом (не знаю, как он называется), чтобы при открытии сразу выдвигался верхний ящик, а если нужен нижний, то просто открепить верхний ящик от фасада и выдвинуть нижний. У меня этого механизма нет , для моей фурнитуры он был не предусмотрен, это не очень удобно, но я сознательно пошла на это, на блюм жаба не дала раскошелиться, а мушшшш теперь ругаецца

  5. #17705
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Имхо ( вы по себе смотрите, как вам лично удобней) удобнее выдвижные ящики (когда за одним цельным фасадом может быть несколько ящиков, именно когда выдвижной фасад, а не распашные дверцы. Ящики эти по размерам в очень широком ассортименте и по ширине, и по высоте.
    Дверцы и такая система с вашей картинки - опять имхо лишние телодвижения.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не так сложно дверку открыть... да и при желании, дверку можно точно так же к ящику прикрепить... переднюю планку просто повыше сделать... но мне кажется, что там рычаг большой, будет ломаться дверка...

  6. #17706
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    мне почему-то кажется, что эта выезжающая доска будет мешать из нижнего ящика брать...
    прям кажется я об нее лицом ударюсь

    тем более ящики планируются около 90 см

  7. ответ для sandra80 , на сообщение « мне почему-то кажется, что эта... »
    #17707
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    мне почему-то кажется, что эта выезжающая доска будет мешать из нижнего ящика брать...
    прям кажется я об нее лицом ударюсь

    тем более ящики планируются около 90 см
    Я не знаю, как у других получается... Но брат когда на кухне делал ремонт, его жена тоже хотела только выдвигающиеся ящики, категорически ленилась наклоняться... у них эти ящики очень быстро сломались... она накидывала в них много всего, они под тяжестью видно тоже ломались, задвигала она ящики, тоже пинком ноги... И у них ящики на 60 были...
    В маминой кухне, купленной в 1982 году, до сих пор все как новое... мне у нее столик нравится... сверху доска выдвигается разделочная, удобно очень... внизу 2 ящика небольших, в одном пакеты и крышки, в другом - лук, чеснок.. и внизу корзина, там у нее картошка... какая то крепкая конструкция, до сих пор не разломалась... и глянец белый какой то классный, протер - и он опять сверкает как новый....
    Себе с ящиками только на 45 см сделала... мне удобно.. конфеты, сухофрукты, чай, кофе, хлеб... лоток с ложками, вилками...

  8. ответ для sveta_kk , на сообщение « Я не знаю, как у других получается...... »
    #17708
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от sveta_kk Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у других получается... Но брат когда на кухне делал ремонт, его жена тоже хотела только выдвигающиеся ящики, категорически ленилась наклоняться... у них эти ящики очень быстро сломались... она накидывала в них много всего, они под тяжестью видно тоже ломались, задвигала она ящики, тоже пинком ноги... И у них ящики на 60 были....
    У меня ящики 85 см шириной. Сынок, пока мелкий был, до 40 кг примерно, на ручки-рейлинги вставал, чтобы повыше залезть, не сразу увидела. НИЧЕГО с механизмами Blum не случилось. Они на 80-90 кг рассчитаны. Так что не ящики виноваты, а механизмы и экономия при покупке. Пинком я их закрываю, не вопрос. Доводчики стоят, ящик даже не хлопает, ничего не ломается.

  9. ответ для sveta_kk , на сообщение « Я не знаю, как у других получается...... »
    #17709

    Цитата Сообщение от sveta_kk Посмотреть сообщение
    у них эти ящики очень быстро сломались... она накидывала в них много всего, они под тяжестью видно тоже ломались, задвигала она ящики, тоже пинком ноги... И у них ящики на 60 были...
    Потому что написано миллионы раз, механизмы нужно брать качественные и надёжные, которые выдерживают более чем достаточную нагрузку)
    И смотреть, какой механизм на какую нагрузку рассчитан)
    Это из серии "Мерседес г.вно, мы на него сбросили карьерный самосвал с полной загрузкой - и он вдруг неожиданно от этого сломался". Ну или механизмы были изначально плохие

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #17710
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Потому что написано миллионы раз, механизмы нужно брать качественные и надёжные, которые выдерживают более чем достаточную нагрузку)
    И смотреть, какой механизм на какую нагрузку рассчитан)
    Это из серии "Мерседес г.вно, мы на него сбросили карьерный самосвал с полной загрузкой - и он вдруг неожиданно от этого сломался". Ну или механизмы были изначально плохие

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Брат покупал вроде дорогие... в Питере только стали появляться такие магазины... Но у нас невестка - уникум... она стиральные машинки ломает... 3 Малютки, Эврика полуавтомат, 3 автоматических... У нее 3 СВЧ вышли из строя, чайники - просто без счета... у нее - все в руках и в окружении - горит и ломается...

Страница 1771 из 2369 « Первая  «  77112711671172117611767176817691770177117721773177417751781182118712271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •