Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #17971
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Ну нас трое. Иногда ещё двое приходят в гости, но всего пару раз в год. Мне тоже кажется, что 90-100 может быть маловато. Но тот икеевский большой раздвижной я так прикинула в нашей кухне с рулеткой, полкухни занято, хотя кухня 15 кв м. Раньше стеклянный стол хотела, отговорили, может и от круглого кто отговорит)))
    90 см диаметров, мне тоже кажется маленький, нам даже для 2 двоих, когда не было детей было иногда маловато. Даже не в смысле как сесть, если надо расставить посуду. Он как столик в кафе для 2 двоих.
    Если брать круглый-то я бы взяла от метра, в районе 110 хотя бы.
    Либо взяла бы круглый, как вы хотите, или лучше хотя бы 100 см, но раздвижной до овального, если понадобится, для гостей и тп

    Если найти причину отговорить)то надо смотреть на стиль кухни, например, когда у нас была классическая кухня типа прованс, то круглый там просился, и мне хотелось. Сейчас кухня современная типа модерн, я не захотела круглых элементов на кухне. Из минусов, мне кажется, круглые столы вместе со стульями занимают места больше, их нельзя сдвинуть к стене ближе и тп, , а полезной площади меньше. Но это имеет значение, если есть дефицит места, если нет, то почему нет опять же)

    Из плюсов, я заметила, что круглый стол зрительно улучшает пропорции помещения, если он вытянутое. Если в такое помещение поставить овальный или прямоугольный стол оно зрительно будет ещё более вытянутым. Но опять же это зависит от расстановки другой мебели тоже.
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  2. #17972
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 891

    Да, вы правы! У меня все линии ровные, прямые, вообще никаких намёков на изгибы, овалы. Круглый стол будет инородно смотреться. Спасибо! Буду искать новый прямоугольный.

  3. #17973
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 727

    Девы,а что никто про Mdoors ? Неужели там никто не заказывал?

  4. ответ для Oliwa , на сообщение « Девы,а что никто про Mdoors ? Неужели... »
    #17974
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Девы,а что никто про Mdoors ? Неужели там никто не заказывал?
    Думаю заказывали, но ценник скорее всего у них негуманный. Я зашла к рис на счёт детской (нужно 2 стола, две кровати кстати без матрасов, один небольшой шкаф) мне ориентировочно сказали 250 все будет

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  5. ответ для Zhannusik , на сообщение « Думаю заказывали, но ценник скорее... »
    #17975
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 727

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Думаю заказывали, но ценник скорее всего у них негуманный. Я зашла к рис на счёт детской (нужно 2 стола, две кровати кстати без матрасов, один небольшой шкаф) мне ориентировочно сказали 250 все будет

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Так то,конечно,дороже,чем у других фабрик,но мебель-то супер качественная

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « Думаю заказывали, но ценник скорее... »
    #17976
    Мега-элита Аватар для Беременная Иринка
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Думаю заказывали, но ценник скорее всего у них негуманный. Я зашла к рис на счёт детской (нужно 2 стола, две кровати кстати без матрасов, один небольшой шкаф) мне ориентировочно сказали 250 все будет

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Да, там прилично дороже, мы там считали тоже кухню и ушли. Нам там кухню 2,1 на 4,20 (по стене 4,20 - 2 колонны и все остальное без верхних шкафов, по стене 2,1 с верхними) посчитали без столешницы на 400 тысяч. Очень негуманно, это точно)
    Ник опять НЕактуальный 😂
    Я Ира, можно на ты.




  7. ответ для Oliwa , на сообщение « Так то,конечно,дороже,чем у других... »
    #17977
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Так то,конечно,дороже,чем у других фабрик,но мебель-то супер качественная
    А чем отличается качество?

    Мне шкаф в одних и тех же материалах считали от 53 до 120 тыщ. Заказала самый дешёвый. Все отлично.

  8. #17978
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Не подскажете, как можно наростить столешницу на 10 см. Кухня будет Икеа и их столешка. Я хочу отодвинуть шкафы на 10 см от стены (там труба слива и водопроводные трубы) в шкафчик 60 хочу поставить под столешницу невстраиваемый морозильник, поэтому в шкафу не выпилить под трубу место. Угловой шкафчик там просто оставляем припуск по длине 10 см. А как над морозилкой сделать+ 10 см?
    Катя

  9. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Не подскажете, как можно наростить... »
    #17979

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Не подскажете, как можно наростить столешницу на 10 см. Кухня будет Икеа и их столешка. Я хочу отодвинуть шкафы на 10 см от стены (там труба слива и водопроводные трубы) в шкафчик 60 хочу поставить под столешницу невстраиваемый морозильник, поэтому в шкафу не выпилить под трубу место. Угловой шкафчик там просто оставляем припуск по длине 10 см. А как над морозилкой сделать+ 10 см?
    Чисто гипотетически:
    Кусок где раковина - просто на 10 см длиннее. Кусок второй класть не под 90° к первому, а параллельно, тогда нужно просто отрезать нужную длину.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для Oliwa , на сообщение « Так то,конечно,дороже,чем у других... »
    #17980
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Так то,конечно,дороже,чем у других фабрик,но мебель-то супер качественная
    Вечного ничего нет. Мне от прошлых жильцов досталась мебель Mrdoors - гардеробная и прихожая угловая. Да качество ДСП хорошее, кромка отличная. Фурнитура стоит относительно простая, но там и мебели лет 15. Так вот в прихожей есть подсветка сверху и от нее двери погорели. Правда они позиционируют себя с пожизненной гарантией. Вот думаю позвонить узнать могут ли они отремонтировать двери

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

Страница 1798 из 2326 « Первая  «  79812981698174817881794179517961797179817991800180118021808184818982298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •