Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #18531

    Девушки, всем привет!

    Два вопроса у меня:

    1) Где можно хорошо сделать примерный проект кухни? Размеры примерные есть, хочется свежих идей. Это везде платная услуга? Если вдруг не там заказываешь?
    2) При заказе кухни как замеряли, если еще стоит старая и еще будет ремонт помещения? Там же из-за штукатурки, покраски, возможного кафеля и не факт, что выведенного в 90 градусову угла может все поменяться? А делать замеры в готовом помещении нереально, так как срок изготовления под 2 месяца, а нужно уже будет заезжать обратно.

  2. #18532
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 273

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет!

    Два вопроса у меня:

    1) Где можно хорошо сделать примерный проект кухни? Размеры примерные есть, хочется свежих идей. Это везде платная услуга? Если вдруг не там заказываешь?
    2) При заказе кухни как замеряли, если еще стоит старая и еще будет ремонт помещения? Там же из-за штукатурки, покраски, возможного кафеля и не факт, что выведенного в 90 градусову угла может все поменяться? А делать замеры в готовом помещении нереально, так как срок изготовления под 2 месяца, а нужно уже будет заезжать обратно.
    У меня так замерили на старую кухню. Сделали проект. Прислали проект по розеткам. Сразу предупредили, что будет окончательный замер за 2 недели и что бы мы не волновались. За 2 недели до установки пришел финальный замерщик - часа 2 мерял все, он же потом и устанавливал с помощником.
    бесплатно мне в марии, стильных кухнях, первой мебельной и дуэте делали. Заказала я в результате в другом месте. Но я приходила к ним со своими размерами- не вызывала на дом никого.

  3. ответ для sl2000 , на сообщение « У меня так замерили на старую кухню.... »
    #18533

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    У меня так замерили на старую кухню. Сделали проект. Прислали проект по розеткам. Сразу предупредили, что будет окончательный замер за 2 недели и что бы мы не волновались. За 2 недели до установки пришел финальный замерщик - часа 2 мерял все, он же потом и устанавливал с помощником.
    бесплатно мне в марии, стильных кухнях, первой мебельной и дуэте делали. Заказала я в результате в другом месте. Но я приходила к ним со своими размерами- не вызывала на дом никого.
    Спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ! А где в итоге заказали, всем ли довольны?
    И где лучше всего проект сделали. грамотно и креативно? в каком месте? У меня задача модернизировать под текущие потребности кухню, куда-то воткнуть в колонну духовку с микроволновкой вместо отдельно стоящей плиты, добавить куда-то посудомойку. Из-за окна прямо от угла стены в это место никак не поставить колонну, думаю про стену, где холодильник, вплотную, но не понятно, как мофку разместить..

  4. #18534
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Нам проект в стильных кухнях сделали и 3д модель распечатали. Мы потом по другим салонам ходили и этот рисунок показывали. Заказали в итоге в Дуэте. Размеры снимали после черновых работ.

  5. ответ для Аленушка К , на сообщение « Спасибо за такой быстрый и... »
    #18535
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 273

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ! А где в итоге заказали, всем ли довольны?
    И где лучше всего проект сделали. грамотно и креативно? в каком месте? У меня задача модернизировать под текущие потребности кухню, куда-то воткнуть в колонну духовку с микроволновкой вместо отдельно стоящей плиты, добавить куда-то посудомойку. Из-за окна прямо от угла стены в это место никак не поставить колонну, думаю про стену, где холодильник, вплотную, но не понятно, как мофку разместить..
    я в кристалле заказала в итоге. Но дизайнер там отвратительная. Сборщики замечательные, к кухне претензий нет, в сроки уложились четко. Я проект стильных кухонь взяла за основу, в марии предложили несколько интересных решений -дополнений именно для удобства, комфорта. Все остальное было уже однотипное. С этим и заказала в кристалле. Подруга одновременно со мной заказала в марии - ей прилично задержали из-за проблем с эгером, мне нет.

    Замерщику финальному я выслала все модели техники, мойки - он на замере своем попросил.

  6. #18536
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Девульки, советы, замечания?????????
    Итого хрущик.
    2 метра стена.
    Если вы уверены, что холодильника хватит, то под варку лучше духовку 45 см, а над холодильником хранение будет
    посмотрите вживую духовку 45 см
    Я бы с таким холодильником не смогла, да еще внизу он, нагибаться постоянно

    а покажите план всей кухни, может там есть еще куда воткнуть небольшое хранение?
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  7. ответ для sandra80 , на сообщение « Если вы уверены, что холодильника... »
    #18537

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    Если вы уверены, что холодильника хватит, то под варку лучше духовку 45 см, а над холодильником хранение будет
    посмотрите вживую духовку 45 см
    Я бы с таким холодильником не смогла, да еще внизу он, нагибаться постоянно

    а покажите план всей кухни, может там есть еще куда воткнуть небольшое хранение?
    Я бы тоже духовку под плиту засунула, поставила нормальный холодильник, а хранение скорее в прихожей организовала, там где сейчас планируется морозильник разместить (собственно я так у себя и сделала, при маленькой кухне: в гардеробной выделила стеллаж под запасы продуктов, а холодильник с морозилкой все таки на кухне).
    То что нужно ежедневно под рукой- думаю должно поместиться в навесные шкафчики. А за запасами можно и в прихожую сходить.

  8. #18538
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я бы тоже духовку под плиту засунула, поставила нормальный холодильник, а хранение скорее в прихожей организовала, там где сейчас планируется морозильник разместить (собственно я так у себя и сделала, при маленькой кухне: в гардеробной выделила стеллаж под запасы продуктов, а холодильник с морозилкой все таки на кухне).
    То что нужно ежедневно под рукой- думаю должно поместиться в навесные шкафчики. А за запасами можно и в прихожую сходить.
    ладно запасы... Тут же некуда даже кастрюли поставить
    ну даже совсем по минимуму - пару кастрюль, сковородка, миски, терка и тп
    куда все это?
    сверху тоже - над раковиной сушилка если, а над плитой вытяжка (там же шкафчик ни о чем получается)
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  9. ответ для sandra80 , на сообщение « ладно запасы... Тут же некуда даже... »
    #18539
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 273

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    ладно запасы... Тут же некуда даже кастрюли поставить
    ну даже совсем по минимуму - пару кастрюль, сковородка, миски, терка и тп
    куда все это?
    сверху тоже - над раковиной сушилка если, а над плитой вытяжка (там же шкафчик ни о чем получается)
    Если ставить нормальный холодильник высотой 1.6 м - над ним достаточный шкаф получается для кастрюль-мисок-терок. Остается по верху 1.2 м - это два шкафчика по 60 см. Сушилка в которую умещать все тарелки, на верхнюю полку приблуды какие-нибудь. Второй шкафчик забивать продуктами необходимыми. Сковородки - под духовкой всегда есть же неглубокий ящик - туда можно. Третий ярус можно на 2 метра сделать - он обычно немного глубже второго - да прыгать и неудобно, но напихать туда тоже можно. Лично я отказалась бы от вытяжки в пользу ПММ и нормального холодильника. Варочная поверхность на 2 комфорки всего, если рыбу и котлеты ежедневно не жарить, можно обойтись проветриванием жестким, но у каждого свои приоритеты. Не люблю я рейлинги на кухне - но на них тоже можно много нужного поместить.
    В далекой молодости у меня был кухонный диванчик с поднимающейся сидушкой, я помню много интересного и нужного там хранила

    Спросила подругу из хруща про кастрюли - одна у нее живет в холодильнике с едой. Две других в духовке стоят, если печет, то достает, а потом убирает обратно.

  10. ответ для sandra80 , на сообщение « ладно запасы... Тут же некуда даже... »
    #18540

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    ладно запасы... Тут же некуда даже кастрюли поставить
    ну даже совсем по минимуму - пару кастрюль, сковородка, миски, терка и тп
    куда все это?
    сверху тоже - над раковиной сушилка если, а над плитой вытяжка (там же шкафчик ни о чем получается)
    Тут надо смотреть общий план кухни. Можно навесные шкафчики сделать по той стене где стол, можно, действительно, скамейку поставить у стола с ящиками под сидениями.

Страница 1854 из 2366 « Первая  «  85413541754180418441850185118521853185418551856185718581864190419542354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •