Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для uslon

больного ребенка должны высаживать в карантин до прихода родителей?

вот такая ситуация произошла вчера. забираю я старшего с младшим из сада. группа в это время одевается на прогулку, все в раздевалке. мальчик лежит на скамеечке и плачет навзрыд, весь красный. в раздевалке еще нянечка, воспитатель и массажист. Заболел Андрюша- вот, капризничал, капризничал, решили температуру померить, а там айай. приходит мама Андрюши, забирает его.
    вопрос: должны ли были его до прихода матери изолировать от остальных детей? я, честно, не в курсе. я думаю, наверное, ребенка с соплями можно и не изолировать до прихода родителей, а вот температурящего?
    сегодня моего младшего начинает рвать. Старший говорит- а вот Андрюшу вчера тоже рвало. и подробно рассказывает, как именно это произошло. звоню в сад- нет, говорят, не рвало Андрюшу, сочиняет Тима. непонятно.

2. ответ для uslon , на сообщение « больного ребенка должны высаживать в... »

Цитата Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
    вот такая ситуация произошла вчера. забираю я старшего с младшим из сада. группа в это время одевается на прогулку, все в раздевалке. мальчик лежит на скамеечке и плачет навзрыд, весь красный. в раздевалке еще нянечка, воспитатель и массажист. Заболел Андрюша- вот, капризничал, капризничал, решили температуру померить, а там айай. приходит мама Андрюши, забирает его.
    вопрос: должны ли были его до прихода матери изолировать от остальных детей? я, честно, не в курсе. я думаю, наверное, ребенка с соплями можно и не изолировать до прихода родителей, а вот температурящего?
    сегодня моего младшего начинает рвать. Старший говорит- а вот Андрюшу вчера тоже рвало. и подробно рассказывает, как именно это произошло. звоню в сад- нет, говорят, не рвало Андрюшу, сочиняет Тима. непонятно.
    Я не знаю как на счет высаживания,но у нас было так: если у ребенка что-то высыпало, температура или сопли,то разворачивали прямо с утра,а если все произошло днем,то звонили родителям и вызывали их с работы.

Старожил Аватар для Лизаша

У нас при высокой Т, поднявшейся днем, медсестра давала Нурофенчик в возр. дозировке и укладывала в спальню, где реб. спал до прихода родителей( их вызывали по тел.)
    Изолятора нет, только спальни...

Мега-элита Аватар для Matrenka

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    У нас при высокой Т, поднявшейся днем, медсестра давала Нурофенчик в возр. дозировке и укладывала в спальню, где реб. спал до прихода родителей( их вызывали по тел.)
    Изолятора нет, только спальни...
    +++ у нас также, звонят родителям, при высокой температуре спрашивают разрешения дать такое-то жаропонижающее, ребенка укладывают в спальне. изоляционных боксов нет, в кабинете медсестры тоже особо лечь негде. в принципе родители обычно через час уже приезжают за ребенком

5. ответ для uslon , на сообщение « больного ребенка должны высаживать в... »
    Космонавт Аватар для SD.

да нету там никаких изоляторов/карантинов. Не предусмотрено.

6. ответ для SD. , на сообщение « да нету там никаких... »
    Ветеран Аватар для anya_13

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Это от сада зависит В нашем есть, рядом с кабинетом медсестры. Что-то типа отдельной палаты, с кроваткой. Я когда в медкабинет ходила, пару раз видела там заболевших в ожидании родителей.

7. ответ для SD. , на сообщение « да нету там никаких... »
    Мега-элита Аватар для uslon

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    как раз по санпину в детском саду обязательно должен быть изолятор. в противном случае первая же проверка может закрыть дду
    все будет замечательно!

8. ответ для uslon , на сообщение « больного ребенка должны высаживать в... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Смысл этих высаживаний на карантин? Ваш ребенок целый день провел в саду с больным ребенком и уже заразился.
    Даже если есть такая комната, кто должен там с ребенком сидеть? Медсестра обычно работает неполный день

9. ответ для uslon , на сообщение « как раз по санпину в детском саду... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

как раз по санпину в детском саду обязательно должен быть изолятор. в противном случае первая же проверка может закрыть дду
    "Проверка" всё понимает и закрывает на это глаза, т.к. пришлось бы закрыть бОльшую половину садов
    Мамко, папко и 2 матрешки

10. ответ для uslon , на сообщение « как раз по санпину в детском саду... »
    Мега-элита Аватар для Мариинка

А так же не больше 20 детей в группе, кроватки не должны стоять рядом (впритык), ну и т.д

Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно

Страница 1 из 3 123 Последняя »